Как я жил в аду и вылез оттуда

Ппц,я на 4 года старше,оказывается мне на кладбище пора ползти,а не вот это вот все :-D
Я на 10 старше:bounce:

Мне все эти причитания про "уже 46 лет" вообще смешно читать))
В 46 я была еще девочкой припевочкой, и в 56 полна энергии и интереса к жизни.
( и сама зарабатываю на жизнь)
 
Ну вот тут же все сказано. Да, какой то инверсный инфантилизм. С одной стороны ТС - ребенок вообще. С другой - сам назначает мать беспомощной старухой, чтобы что? Чтобы спасать!
Так это вообще основное у ВДА.

Проективность.. Другим людям приписываются свои черты.. Это очень характерно. Я сам в себя не очень верю и не очень доверяю - поэтому и все остальные такие же беспомощные. и требуют руководства. Иначе они недоделанные. Их надо спасать и им надо помогать. Иначе все вымрут просто.
 
Так это вообще основное у ВДА.

Проективность.. Другим людям приписываются свои черты.. Это очень характерно. Я сам в себя не очень верю и не очень доверяю - поэтому и все остальные такие же беспомощные. и требуют руководства. Иначе они недоделанные. Их надо спасать и им надо помогать. Иначе все вымрут просто.
"И за это меня ПОЛЮБЯТ!"
 
"И за это меня ПОЛЮБЯТ!"
Отчасти так - меня полюбит наконец мой собственный Внутренний Родитель, с которым у меня вечно внутренняя борьба и полный раздрай.. Он меня уже загнобил и я не знаю, что с этим делать. А если я ей не помогу - он меня сожрет с какашками.

но я не хочу с этим разбираться, а пойду знакомым путем...
 
Так это вообще основное у ВДА.

Проективность.. Другим людям приписываются свои черты.. Это очень характерно. Я сам в себя не очень верю и не очень доверяю - поэтому и все остальные такие же беспомощные. и требуют руководства. Иначе они недоделанные. Их надо спасать и им надо помогать. Иначе все вымрут просто.
И Созы такие же ..
 
Мне так хочется прожить спокойно лето и набраться ресурса. Мне нужно работать разбираться там во всем учиться. Долги отдавать. Ипотеку платить. Планы всякие строю про себя. Но это такое шаткое все. Я не смогу им помогать
А какой он тебе отчим?
Ты его нюи не знаешь наверно. Иш ты, умные...
 
Сейчас совесть почемуто мучит что вдруг реально нужно впрягаться. Не мать так дети вроде и не чужие хотя я уговариваю себя что чужие они мне. Короче раздрай в душе
Ну ты был ребенком и на тебя была пенсия по смерти твоего отца. Что тебе доставалось? Тебя хорошо кормили, тебе новую одежду и обувь покупали? Нет же, пропивалось и прожиралось всё ими. И так же будет если ты станешь посылать деньги, пропьют.

Твоя мать пытается сейчас поставить тебя на место мужа, обязанного содержать её и детей. В этом разделе в Важном есть тема "Инфантильные родители и гиперответственные дети, чужие роли".

Читал? Ты хоть что то на форуме читал из Важного? Хоть как то, каким то боком к своим проблемам приближался? Или до сих пор как страус головой в песок?
Чревато, проблемы сами не рассасываются. Жизнь раз за разом будет повторять для тебя всё тот же урок - твоя мать пыталась и будет пытаться навалить на тебя неподъемную ношу. Проблема встанет в полный рост и придется её разруливать. Сколько ещё будешь вихлять пытаясь отложить на потом? "Потом" рано или позже да всё равно догонит. И сил с ресурсами у тебя больше чем сейчас не будет, они появляются когда проблемы разрулены и это не о материальном а о психике.
 
Вчера листала форум один, ЯПлакал называется. Наткнулась на сообщение Бурана со всей этой историей про маму, отчима, детей и всей остальной хераборой.

Видно, что вот прям мучает Бурана вся эта ситуация.

Хотя я не могу понять, что ты хочешь услышать на другом ресурсе нового, чего тебе ещё здесь не сказали?
 
Вчера листала форум один, ЯПлакал называется. Наткнулась на сообщение Бурана со всей этой историей про маму, отчима, детей и всей остальной хераборой.

Видно, что вот прям мучает Бурана вся эта ситуация.

Хотя я не могу понять, что ты хочешь услышать на другом ресурсе нового, чего тебе ещё здесь не сказали?
Мож он раньше писал? Я что то припоминаю,что говорил об этом.
 
Хотя я не могу понять, что ты хочешь услышать на другом рес

Мож он раньше писал? Я что то припоминаю,что говорил об этом.
Смотрите самое первое сообщение в теме. Он там писал за неделю до того, как здесь открыл свою тему.
 
Вчера листала форум один, ЯПлакал называется. Наткнулась на сообщение Бурана со всей этой историей про маму, отчима, детей и всей остальной хераборой.
фобия "анонимность под ударом" станет у Бурана ещё жирней:smile:
 
Вчера листала форум один, ЯПлакал называется. Наткнулась на сообщение Бурана со всей этой историей про маму, отчима, детей и всей остальной хераборой.

Видно, что вот прям мучает Бурана вся эта ситуация.

Хотя я не могу понять, что ты хочешь услышать на другом ресурсе нового, чего тебе ещё здесь не сказали?
На ЯПе он писал ДО нашего форума. Ну чо вы, даты хоть посмотрите
 
Кстати да, корень зависимостей у нас похожий и ведём себя так же, если сами не решили выздоравливать и сами не занимаемся этим. Вот Бурана и поддерживают все, и все в одном направлении советы даём, и нашёлся человек, который помог с работой и какими-то делами, вроде и жизнь налаживается, а один звонок матери и видно, что прогресса нет. Опять мотает в порывах спасти кого-то, хотя и не хочется даже.

Это как вокруг алкоголика кружить, объяснять ему, помогать, а он как только встретит триггер пойдёт и выпьет, если сам не озадачился выздоровлением. Ну или созы, которые на форум приходят с полной решимостью уходить от алкоголика, но если не начинают заниматься своей созависимостью, то один звонок или обещание, и всё, "прощай форум, всё теперь будет иначе". А через пару месяцев по кругу.

Опять вернулись к истине "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :-D
 
На ЯПе он писал ДО нашего форума. Ну чо вы, даты хоть посмотрите
Так он и второй раз мог написать.
Послушать мнение простого люда, без "созодеформации" :-D
Почему бы и нет, имеет право, но эффект вряд ли будет. 95% напишет не общаться с мамой, но вдашное не проработанное мышление всё равно будет цепляться за 5% "онажемать нельзя не помогать"
 
Так он и второй раз мог написать.
Послушать мнение простого люда, без "созодеформации" :-D
Почему бы и нет, имеет право, но эффект вряд ли будет. 95% напишет не общаться с мамой, но вдашное не проработанное мышление всё равно будет цепляться за 5% "онажемать нельзя не помогать"
Я в теме скидывала литературу.Есть прекрасная книжка "Токсичные родители" Сьюзен Форвард.
 
Зря вы тут это написали.
Он со своими странностями.
Сейчас застесняется и спрячется.
Хотя по факту, ну хочет мнений и подкрепиться, чтобы совесть не мучила, нормально, можно статистику и там набрать. Не для бесед ЯП, а на один день тема.
Но лучше б потерли, чтоб не пугать парня.
Он не устойчивый.
 
Назад
Сверху Снизу