Как я потерял все

Нет. Просто он - алкоголик и это следствие этого.

На последних стадиях - там уже как раз все-равно. Надеюсь, автор до этого не дойдет.

алкоголизм лишь обостряет. он не добавляет того, чего нет в характере.
 
ты чет повернут на чужом мнении, заниженная самооценка чтоли? жены боишься, что скажут боишься.
Самооценка наоборот до небес, получеловек-полубог, блин. А появился какой-то страх. Страх того, что на меня накричат, что будут ругать, ударят за какие-то мои поступки. За поступки которые я сам же считаю не правильными. То есть я сто раз обещал не пить, а вот выпил. Что пообещал кому-то что-то, а сам напился и приходиться по телефону выворачиваться, а меня раскусили потому-что язык заплетается. И фантазирую я по пьяни так, что потом стыдно становиться за свои слова. Сам понимаю, что этот страх пропадет если я перестану пить, стану контролировать свои слова, мысли поступки. Но ничего поделать не могу...
 
Я понимаю, что надо собраться, заняться спортом, начать работать с собой и над собой, перестать засиживаться за игрушками (я в танчики играю), но не могу заставить себя. По крайней мере не мог заставить до сих пор. Будем стараться.
 
ну так продай аккаунт в танчиках и вперед в реальную жизнь. ты же сам все понимаешь - ты в заднице. и при этом не очень то хочешь выбираться.
 
Я стал панически чего-то боятся, что все узнают что я алкаш и будут меня презирать, ругать.


Я понимаю, что надо собраться, заняться спортом, начать работать с собой и над собой, перестать засиживаться за игрушками (я в танчики играю), но не могу заставить себя.

Привет и удачи в правильном начинании! 😄
Лет-то тебе сколько, если не секрет? Вроде должен быть взрослый мужик, раз супруга имеется.
Однако боишься, что жена заругает и в танчики играешься. Алкоголикам в большинстве своем свойственен инфантилизм конечно, но тут как-то совсем уж в глаза бросается. Без обид, это просто взгляд со стороны и информация к размышлению . 😍
 
ну так продай аккаунт в танчиках и вперед в реальную жизнь. ты же сам все понимаешь - ты в заднице. и при этом не очень то хочешь выбираться.
А его продать можно? Я с радостью 😄
 
маладец,давай держись. Мне тож 30 лет,полгода у меня трезвости. И ты знаешь-ниче так) Вот буквально час назад,жена звонила с корпоратива,она организатор,бухают они там,грит можно привезу домой несколько ящиков с алкоголем?, "а то нам его некуда девать". Я к чему это. К тому что, у меня уже выработался своего рода иммунитет.И у тебя будет тоже. Я соблазны испытываю чуть ли не каждую неделю,у нее работа такая, клубы,презентации, халявное пойло с жрачкой,и меня зовет постоянно. Но я не хожу. И нормально себя чувствую. Вот щас дома у меня будет склад алкоголя, полгода назад,я бы наверное помешался бы от радости. Попереныкал бы бутыли по всему дому. Пока бы ВСЕ не выжрал,не угомонился. А щас? Сижу в драных трениках перед компом,ем пельмени,пью кофей. И радуюсь жизни)
 
Молодец! Пол года трезвости это замечательно, я кодировался пару раз, но за это время боролся с чувством ущербности, не понимал что трезвость - это норма жизни. Как же все пьют, а мне нельзя, я что инвалид? Не понимал, что есть непьющие люди, которые отдыхают и радуются жизни.
 
у нас схожая ситуация. У меня тоже две кодировки за плечами. Ну эт хрень все эти кодировки,сам понимаешь. Мозги пока сам не изменишь,бухать не прекратишь. На меня бывает иногда накидывается это желание,аж не передать как. Не поверю никогда,в то,что настоящий завязавший алкаш, будет по настоящему АБСОЛЮТНО равнодушен к спиртному, все равно борется. Ну эт ж правда болезнь,неизлечимая по сути. Ни ты,ни я первые,не мы последние.
 
Вот ведь. Читаю, все как прям про меня. И возраст близко (я в 31 завязал). Правда от меня таки жена в 28 ушла (сразу к другому) и я ещё сильнее потом запил. Когда один живешь кстати можно дома пить спокойно, только телефон выключить, чтоб не за"бывали. В ларьки можно по очереди ходить в разные по кругу (типа я уже тут пару дней не был 😁 )
 
Жить одному это моя мечта по пьяни 😄 Никто не ругает, водку не выливает. Спивайся в свое удовольствие 😁
Если бы не жена, я бы точно давно пропал... попил бы все и машину и квартиру. Я один раз по синьке свою машину хотел девчонке знакомой продать на 200 штук ниже рыночной цены типа какой я щедрый. Это было когда супруга за мою трезвость, очередной раз, боролась, а я психанул, начал чушь нести, скандал устроил. ☹️ Выгонять её с криками: "Разводимся, вали к матери и т.д. и т.п." Потом на улицу свалил. Нажрался там. Ужас. Как сейчас вспомню...
А ведь я её люблю, и она меня, другая давно бы ушла, да еще отсудила бы половину. А моя со мной борется, может еще верит что не все потеряно.
 
Жить одному это моя мечта по пьяни 😄 Никто не ругает, водку не выливает. Спивайся в свое удовольствие 😁
Если бы не жена, я бы точно давно пропал... попил бы все и машину и квартиру. Я один раз по синьке свою машину хотел девчонке знакомой продать на 200 штук ниже рыночной цены типа какой я щедрый. Это было когда супруга за мою трезвость, очередной раз, боролась, а я психанул, начал чушь нести, скандал устроил. ☹️ Выгонять её с криками: "Разводимся, вали к матери и т.д. и т.п." Потом на улицу свалил. Нажрался там. Ужас. Как сейчас вспомню...
А ведь я её люблю, и она меня, другая давно бы ушла, да еще отсудила бы половину. А моя со мной борется, может еще верит что не все потеряно.


просто она соз (созависима) )
 
В ларьки можно по очереди ходить в разные по кругу (типа я уже тут пару дней не был 😁 )
А я вот в свой последний запой,ходил в один и тот же магазин,он ближе, дальше я б просто не дошел. Морду в пол, перстом указывая на полку. Они уже знали, че мне надо. Да я и разговаривал то с трудом в те моменты)
 
ты чет повернут на чужом мнении, заниженная самооценка чтоли? жены боишься, что скажут боишься.
А это такая подстадия, что-ли, алкоголизьмы. Мы боимся ОМ и мнения близких, но нифига не боимся жуткой реальности, в которой живем. Скрываем до последнего.
Кста, когда признаешься себе и окружающим, что того... алкаш - становится намного легче и проще жить. Это я по себе сужу.

просто она соз (созависима) )
😁 ... щас начнеццо.
 
А я вот в свой последний запой,ходил в один и тот же магазин,он ближе, дальше я б просто не дошел. Морду в пол, перстом указывая на полку. Они уже знали, че мне надо. Да я и разговаривал то с трудом в те моменты)
Вот-вот, точно такая же история. Я был там самым первым клиентом. К 8.00 приходил как на работу. 😄 Специально в темное время суток шел, что бы никто не видел.
 
Назад
Сверху Снизу