Как я бросил пить

Я когда вспоминаю о выпивке, начинаю думать а что, конкретно меня тянет выпить? Вкус напитков - нет, все безалкогольное намного вкуснее. А что же тогда? Опьянение, хочется именно опьянения. Но когда я начинаю вспоминать конкретные случаи опьянения - ничего хорошего в них не нахожу. Какое то прибитое состояние, угрызения совести уже даже в пьяном состоянии (стоит посмотреть здесь раздел "Срыв". В итоге, в этом пьяном состоянии выходит ничего хорошего нет. Вернее так, у меня есть еще какие-тто иллюзии насчет пьяного состояния ну и ясный пень - химическая зависимость.
Земляк, приветствую! В каком городе живёшь?
 
Но как бы там нибыло - какой-ниакой, но тоже опыт - вот и решил написать, поделиться..
Спасибо, что поделился 😄 . Опыт на самом деле ценный, а ты молодец. Я после 2 лет трезвости, тоже испытывала нечто похожее... тревога, уныние. Нейтральные вещи и события казались чуть ли не концом света. Терпела, терпела..., кстати о выпивке даже и не думала, а потом просто взяла и со словами:"Всё.., больше не могу.. выпила вотки 😳 . Так это была тяга?!!! Мне тогда казалось , что вокруг рушится мир. Когда выпила, всё пришло в норму.. Вот ведь..
 
Спасибо, что поделился 😄 . Опыт на самом деле ценный, а ты молодец. Я после 2 лет трезвости, тоже испытывала нечто похожее... тревога, уныние. Нейтральные вещи и события казались чуть ли не концом света. Терпела, терпела..., кстати о выпивке даже и не думала, а потом просто взяла и со словами:"Всё.., больше не могу.. выпила вотки 😳 . Так это была тяга?!!! Мне тогда казалось , что вокруг рушится мир. Когда выпила, всё пришло в норму.. Вот ведь..
Вот именно это состояние и есть тяга. Я на тот момент тоже о том, что это тяга даже и не думал и не догадывался. А оно вот ведь как… Знал бы что это тяга –наверное проще было бы преодолеть. Сейчас как вспомню , так вздрогну – жуткое состояние, у меня временами хуже чем в абстяге было…
 
Прошу прощения, землячка. 😄
Добро пожаловать.
Спасибо, кстати, хочу заметить, что в Америке как то все сопутствует трезвой жизни, ну это лично мне. В России мне больше хотелось забыться 😄 Здесь как то забываться не тянет, что скажешь?
 
Еще, Мормиш, вопросище сразу. Не бывал ли ты на американских АА? Я вот думаю может к ним зарулить....
 
Еще, Мормиш, вопросище сразу. Не бывал ли ты на американских АА? Я вот думаю может к ним зарулить....
Хожу регулярно, на русское собрание тоже. Но американские, как источник опыта трезвой жизни, гораздо, на порядок сильнее.
 
Хожу регулярно, на русское собрание тоже. Но американские, как источник опыта трезвой жизни, гораздо, на порядок сильнее.
А в чем разница? Почему сильнее?
 
Жил себе спокойно, не тужил. Не пил и все, особо не заморачиваясь всякими мыслями. Но потом на форуме начитался о том, что всегда нужно помнить о том, что ты алкаш и чуть ли не постоянно думать о том как бы не сорваться. Да и Стец подобными высказываниями настращал – мол кто не об этом не думает, как правило срываются. Все, писец – теперь я не могу спокойно спать. Уже пятую ночь в подряд мне сниться, что я забухал, просыпаюсь с мыслями, что какой же я дебил, столько не пил и взял забухал. Правда потом через полминуты прихожу в себя, понимаю, что это сон и я трезв. Но сегодня приход в себя длился не полминуты как обычно, а минут десять. Я проснулся, лежал и страдал о том, что я сорвался. Уже собрался идти на форум счетчик обнулять… Потом подумалось странно, что нет бонуна и понял, что опять приснилось. В общем жуть.
 
троцкий, привет ...

Форум - не является чем-то особенным. Он, как и все в нашей жизни, - хорош в меру 😉 ... Иногда бывает "передозировка". У многих аборигенов ярко-выраженная НД-зависимость.

Так что - может быть просто ... немного отдохнуть от форума и все пройдет?

Не заморачивайся так.
 
Жил себе спокойно, не тужил. Не пил и все, особо не заморачиваясь всякими мыслями. Но потом на форуме начитался о том, что всегда нужно помнить о том, что ты алкаш и чуть ли не постоянно думать о том как бы не сорваться. Да и Стец подобными высказываниями настращал – мол кто не об этом не думает, как правило срываются. Все, писец – теперь я не могу спокойно спать. Уже пятую ночь в подряд мне сниться, что я забухал, просыпаюсь с мыслями, что какой же я дебил, столько не пил и взял забухал. Правда потом через полминуты прихожу в себя, понимаю, что это сон и я трезв. Но сегодня приход в себя длился не полминуты как обычно, а минут десять. Я проснулся, лежал и страдал о том, что я сорвался. Уже собрался идти на форум счетчик обнулять… Потом подумалось странно, что нет бонуна и понял, что опять приснилось. В общем жуть.
Троцкий, конгениально! Эта пять!!!

Буду надеяться, мечтать и страстно хотеть, чтобы вы больше никогда, слышите, никогда, не читали этот форум.
Иначе в течение ближайших нескольких дней вы окажетесь в страшном запое, а из срыва сразу попадете на помойку к бомжам, т.е. на самое дно, так сказать, нашего социума.

А ведь все так было безоблачно: не пил четыре с половиной года, но вдруг нашел в сети форум антиалкогольный...
 
Никогда себя не накручивал мыслями как же я смогу, как же не сорваться, как же будет тяжело. Просто не пью.
Отлично. Просто не пить и всё... чем дольше не пью, тем отчетливее понимаю, что сермяга именно в этом, а остальное бантики.
 
Жил себе спокойно, не тужил. Не пил и все, особо не заморачиваясь всякими мыслями. Но потом на форуме начитался о том, что всегда нужно помнить о том, что ты алкаш и чуть ли не постоянно думать о том как бы не сорваться. Да и Стец подобными высказываниями настращал – мол кто не об этом не думает, как правило срываются. Все, писец – теперь я не могу спокойно спать.
😁 😁 Впечатлительный, как большинство мужчин!

Пройдет эта фигня, не парься. Почитай на ночь книжку какую-нить художественную.
 
Назад
Сверху Снизу