К трезвости

Фраза одна: сегодня выпьем, а завтра бросаем.
Нужно изменить фразу: не пью только сегодня. И так каждый день. Про завтра не думать. Быть трезвым сейчас ☝️
В 30 лет жизнь должна бить позитивным ключом, а не только пеной из пивных банок. В мире столько интересного, Марианна, как раз у вас силы и здоровье ещё есть познать другое, не похмельно-пьяное.
Не покупать, не приносить, не открывать.
Удачи вам!
 
а делаешь то что? Конкретно есть действия , чтоб не пить и жить трезво , продуцировать дофамин и радость без участия этанола?
мне кажется что есть, но я не знаю как

Это есть или нет? шучу я так

Продолжаю торг с собой. Хочу бросить пить, но при этом чтобы мне было легко и радостно
 
Привет

читать

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


учить

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
Спасибо!
 
Мне трудно понять, что нужно сказать 30-ти летнему человеку, чтобы пить расхотелось.
Мне 47, и мне так жаль, что я бухал всю свою сознательную жизнь, идиот.

Марина, ты конечно не поймёшь этого, мы же все такие, мать нашу, уникальные, что на хромой кобыле не подъедешь.
Но поверь, что если не найдёшь в себе силы прекратить бухать, то всё это будет долбить тебя по нарастающей, с возрастом.
Да уже долбит, просто ты пока в этой анестезии ищешь отмазки, причины, оправдания, ты пойми - кроме тебя самой, никто тебе не поможет. А что делать - ты знаешь, так делай.
Мне 47, и мне так жаль, что я бухал всю свою сознательную жизнь, идиот.

Вот именно об этом я часто и думаю и жалею уже.. столько упущено если честно из-за этих пивных вечеринок. Спасибо за поддержку!
 
Я вот тоже в свое время пил пиво по праздникам, потом по праздникам и субботам, потом по праздникам, пятницам и субботам, а потом просто каждый день.
Чем раньше осознаешь, что это вообще не норма, когда "пиво льётся рекой", что здоровый человек не должен "сдерживаться" чтобы не пить, тем лучше. Лучше всего начать, как мне кажется, с книжки О.В. Стеценко, там очень кратко и ясно описано что с тобой происходит. И процесс, и перспективы и что можно с этим поделать.
Спасибо! Обязательно прочитаю!
 
Привет, Марианна! Очень хороший возраст, чтобы остановится и сохранить свой организм, а главное мозги. Потому что со временем все стане хуже, здоровье, память, усилятся ПА и при всем при этом остановится будет сложнее, потому что все болячки ты уже привыкнешь лечить алкоголем.
Для начала почитай литературу и попробуй не пить любым способом, чтобы протрезветь и иметь возможность ощутить преимущества трезвой жизни. И когда ты поймешь, что здесь тебе лучше, начинай активно работать по одному или неск методам сразу, обесценивай алкоголь, старайся учится на чужом опыте и чужих ошибках.
Моя поддержка тебе и удачи!
Спасибо! Читаю сообщения и понимаю, как же здорово когда можно сказать правду и получить поддержку!
 
Привет, мне 26 и я отказалась от алкоголя. Я тоже пивная) Как видишь, уже 9 месяцев ни-ни и не жалею. Все благодаря форуму и разделу "важно".

Сейчас самое время бросать, сохранишь молодость и свежесть на долгие годы!

Тебе нужно понять, что алкоголь тебе ничего не дает, а даже наоборот забирает, выкачивает радость и дофамин! Про остальное я молчу, сколько судеб загубила бутылка... И ведь все начинали как ты и я пили по чуть чуть, культурно.

Но этанол это наркотик. И доза всегда будет повышаться, пока не начнутся запои, потом потеря социального лица и. Т.д
 
Нужно изменить фразу: не пью только сегодня. И так каждый день. Про завтра не думать. Быть трезвым сейчас ☝️
В 30 лет жизнь должна бить позитивным ключом, а не только пеной из пивных банок. В мире столько интересного, Марианна, как раз у вас силы и здоровье ещё есть познать другое, не похмельно-пьяное.
Не покупать, не приносить, не открывать.
Удачи вам!
Спасибо! Будем пробовать применять такой метод!
 
месяц уже кружу на форуме и никак не бросить, день пью - день болею - день гордая и трезвая - день пью, хорошо если один
Все знаю, все понимаю, а сделать ничего не могу

Сегодня зашла в сарай, там муж вино делает, хранит.
Зашла - хочу дофамин, срочно хочу радости, прям сейчас. Окрошку не хочу, работать в огороде не хочу, даже жить не хочу, а быстрого дофамина халявного хочу, прям сейчас
И исправить хочу хочуху может только вино, пусть и дрянь редкостная, но крепкое и много
Радости хочу, но не знаю где ее взять кроме как в водке (вине)
Мне очень грустно, что Вам так тяжело(( очень надеюсь, что Вы найдёте в себе силы бороться с этим недугом. И себе и остальным конечно желаю того же. Про радость тоже стандартно, бывает не хочешь пить на чьем-то др или просто на гулянках, и вот ты такой гордый приходишь туда где всё веселье сводится к алкоголю и сразу становится грустно…всем же так радостно пить и мне хочется.
 
Привет, мне 26 и я отказалась от алкоголя. Я тоже пивная) Как видишь, уже 9 месяцев ни-ни и не жалею. Все благодаря форуму и разделу "важно".

Сейчас самое время бросать, сохранишь молодость и свежесть на долгие годы!

Тебе нужно понять, что алкоголь тебе ничего не дает, а даже наоборот забирает, выкачивает радость и дофамин! Про остальное я молчу, сколько судеб загубила бутылка... И ведь все начинали как ты и я пили по чуть чуть, культурно.

Но этанол это наркотик. И доза всегда будет повышаться, пока не начнутся запои, потом потеря социального лица и. Т.д
Да конечно я понимаю, что он забирает. Но блин это грёбаное пиво так и манит)) К примеру: если я окажусь на застолье где будут пить любые алкогольные напитки кроме пива, то мне вообще будет всё равно и на мое настроение никак это не повлияет, но вот если я не пью, а кто то пьёт пиво, то всё…. Грусть печаль тоска
 
Назад
Сверху Снизу