К трезвости

Mariannaa

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 11 дней
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
23
Всем доброго дня! Мне 30 лет. У меня сильная зависимость от пива. Первый раз попробовала в 13. Выпивать стала с 16. Сейчас мы выпиваем вместе с мужем день через день, бывает по 7-10 дней не пьём, потом друзья или родственники предлагают по кружки пива и счастливая улыбка тут же появляется на наших лицах. Работаем сами на себя дома, то есть возможность выпить в любое время имеется. Было прочитано и прослушано много разной литературы, источников, ютуб каналы и т.д. Хватает этого не на долго. Фраза одна: сегодня выпьем, а завтра бросаем. Было и такое, что решили сегодня сдержаться и не пить больше, как говорила 7-10 дней и снова пиво льётся рекой. Как то не пили около месяца, после алкоголя были сильные неврозы, прям до ПА доходило, а потом всё прошло. Рассказывать могу долго и много, сколько было последствий и неприятных историй, но смысл и так понятен)) для уточнения, муж тоже хочет бросить пить, мы одинаково зависимы и прекрасно видим эту проблему, не отрицая её и не ссылаясь на отдых, разрядку и прочее, чем обычно себя оправдывают наши друзья и знакомые. Пишу сюда, потому что хочу поделиться своей проблемой и очень хочу прийти к постоянной трезвой жизни. Если дадите советы или окажете поддержку, буду очень благодарна!
 
Привет

читать

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


учить

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Мне трудно понять, что нужно сказать 30-ти летнему человеку, чтобы пить расхотелось.
Мне 47, и мне так жаль, что я бухал всю свою сознательную жизнь, идиот.

Марина, ты конечно не поймёшь этого, мы же все такие, мать нашу, уникальные, что на хромой кобыле не подъедешь.
Но поверь, что если не найдёшь в себе силы прекратить бухать, то всё это будет долбить тебя по нарастающей, с возрастом.
Да уже долбит, просто ты пока в этой анестезии ищешь отмазки, причины, оправдания, ты пойми - кроме тебя самой, никто тебе не поможет. А что делать - ты знаешь, так делай.
 
Сложно бросить пить, когда дофига здоровья и возраст не жмёт. Потом ничего этого не останется. Лет через 10-15 ощутишь полнейшую духовную и физическую разруху. Так будет 100%. Через это проходят все алкаши. Большинство, естественно, не доживают до трезвости.
Алкоголь - это яд, который медленно телепортирует нас на тот свет. Иногда быстро.​
 
Лет через 10-15 ощутишь полнейшую духовную и физическую разруху
отлично сказано
Остается только наблюдать за угасанием разума, способностей, воли, а с возрастом и мотивация пропадает к жизни, плюс еще попить 10-15 лет что от тела останется

Я с 23 лет бьюсь за трезвость, разные были времена кто кого, я водку или она меня, сейчас старая просто деградация, просто зомби, просто никак не войти в трезвость
 
согласна , и мне жаль!
Но внемлет ли 30- летний ТС , вот в чем вопрос..
а что ж не внемлет
Просто еще вся жизнь впереди. Но лучше не будет, будет только хуже, хотя по молодости кажется что еще успеется
Не успеется, может не успеться, а может и не получится
Вот у меня сейчас не получается - и пить не могу, и не пить не могу, и жить тоже не могу, и все не могу
И жизнь заканчивается, и самое просто махнуть уже рукой, и рукой махнуть тоже не могу
 
а что ж не внемлет
Просто еще вся жизнь впереди. Но лучше не будет, будет только хуже, хотя по молодости кажется что еще успеется
Не успеется, может не успеться, а может и не получится
Вот у меня сейчас не получается - и пить не могу, и не пить не могу, и жить тоже не могу, и все не могу
И жизнь заканчивается, и самое просто махнуть уже рукой, и рукой махнуть тоже не могу
как все сложно...
А почему не можешь ?
есть какие -то объективные причины?
 
как все сложно...
А почему не можешь ?
есть какие -то объективные причины?
месяц уже кружу на форуме и никак не бросить, день пью - день болею - день гордая и трезвая - день пью, хорошо если один
Все знаю, все понимаю, а сделать ничего не могу

Сегодня зашла в сарай, там муж вино делает, хранит.
Зашла - хочу дофамин, срочно хочу радости, прям сейчас. Окрошку не хочу, работать в огороде не хочу, даже жить не хочу, а быстрого дофамина халявного хочу, прям сейчас
И исправить хочу хочуху может только вино, пусть и дрянь редкостная, но крепкое и много
Радости хочу, но не знаю где ее взять кроме как в водке (вине)
 
Всем доброго дня! Мне 30 лет. У меня сильная зависимость от пива. Первый раз попробовала в 13. Выпивать стала с 16. Сейчас мы выпиваем вместе с мужем день через день, бывает по 7-10 дней не пьём, потом друзья или родственники предлагают по кружки пива и счастливая улыбка тут же появляется на наших лицах. Работаем сами на себя дома, то есть возможность выпить в любое время имеется. Было прочитано и прослушано много разной литературы, источников, ютуб каналы и т.д. Хватает этого не на долго. Фраза одна: сегодня выпьем, а завтра бросаем. Было и такое, что решили сегодня сдержаться и не пить больше, как говорила 7-10 дней и снова пиво льётся рекой. Как то не пили около месяца, после алкоголя были сильные неврозы, прям до ПА доходило, а потом всё прошло. Рассказывать могу долго и много, сколько было последствий и неприятных историй, но смысл и так понятен)) для уточнения, муж тоже хочет бросить пить, мы одинаково зависимы и прекрасно видим эту проблему, не отрицая её и не ссылаясь на отдых, разрядку и прочее, чем обычно себя оправдывают наши друзья и знакомые. Пишу сюда, потому что хочу поделиться своей проблемой и очень хочу прийти к постоянной трезвой жизни. Если дадите советы или окажете поддержку, буду очень благодарна!


Я вот тоже в свое время пил пиво по праздникам, потом по праздникам и субботам, потом по праздникам, пятницам и субботам, а потом просто каждый день.
Чем раньше осознаешь, что это вообще не норма, когда "пиво льётся рекой", что здоровый человек не должен "сдерживаться" чтобы не пить, тем лучше. Лучше всего начать, как мне кажется, с книжки О.В. Стеценко, там очень кратко и ясно описано что с тобой происходит. И процесс, и перспективы и что можно с этим поделать.
 
Если дадите советы или окажете поддержку, буду очень благодарна!
Привет, Марианна! Очень хороший возраст, чтобы остановится и сохранить свой организм, а главное мозги. Потому что со временем все стане хуже, здоровье, память, усилятся ПА и при всем при этом остановится будет сложнее, потому что все болячки ты уже привыкнешь лечить алкоголем.
Для начала почитай литературу и попробуй не пить любым способом, чтобы протрезветь и иметь возможность ощутить преимущества трезвой жизни. И когда ты поймешь, что здесь тебе лучше, начинай активно работать по одному или неск методам сразу, обесценивай алкоголь, старайся учится на чужом опыте и чужих ошибках.
Моя поддержка тебе и удачи!
 
Всем доброго дня! Мне 30 лет. У меня сильная зависимость от пива. Первый раз попробовала в 13. Выпивать стала с 16. Сейчас мы выпиваем вместе с мужем день через день, бывает по 7-10 дней не пьём, потом друзья или родственники предлагают по кружки пива и счастливая улыбка тут же появляется на наших лицах. Работаем сами на себя дома, то есть возможность выпить в любое время имеется. Было прочитано и прослушано много разной литературы, источников, ютуб каналы и т.д. Хватает этого не на долго. Фраза одна: сегодня выпьем, а завтра бросаем. Было и такое, что решили сегодня сдержаться и не пить больше, как говорила 7-10 дней и снова пиво льётся рекой. Как то не пили около месяца, после алкоголя были сильные неврозы, прям до ПА доходило, а потом всё прошло. Рассказывать могу долго и много, сколько было последствий и неприятных историй, но смысл и так понятен)) для уточнения, муж тоже хочет бросить пить, мы одинаково зависимы и прекрасно видим эту проблему, не отрицая её и не ссылаясь на отдых, разрядку и прочее, чем обычно себя оправдывают наши друзья и знакомые. Пишу сюда, потому что хочу поделиться своей проблемой и очень хочу прийти к постоянной трезвой жизни. Если дадите советы или окажете поддержку, буду очень благодарна!
А водку пробовали или только пиво?
Наркологи говорят водка полезнее, для организма.
 
Назад
Сверху Снизу