Я выгнала его в 101 раз

irinaCH

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
3
Уложила сыночка спать и села за комп. нашла этот сайт. Я боюсь себе признаться, но я вышла замуж за алкоголика. Я обманула сама себя! Мы женаты 1 год, сыночку 26 числа исполнился годик. А ЕГО я выгодяю каждую неделю, а потом звоню ему сама и возвращаю. Я уже на пределе. Мне неским посоветоваться. Родители далеко, от подруг я все скрываю. Меня мучает один вопрос! Имеет ли смысл продолжать жить вместе? Ради ребенка? Не уважая себя?
Мы познакомились на работе. Он начал за мной ухаживать, оказывать знаки внимания. В свободное от пьянства время! Он пил! Я это прекрасно знала. Я понимала, что я ему нравлюсь, но я его осуждала за прогулы на работе, и т.д. 3 месяца он добивался меня. я сдалась. Я сразу забеременнела. сказала ему. он обрадовался. мы его вторая семья. 4 месяца он не пил. это было самое счастливое время. А потом понеслось. Всего не раскажешь, но на этой недели был предел! Пил всю неделю. но не это противно! Он, извените, писается. вот. это меня доконало. Я его выгнала! Или надо прожить 20 лет и потом расстаться?
 
irinaCH, прочитайте следующие шесть тем, идущие после вашей, все подряд от начала до конца. Там про это много чего написано.
 
Ирина, утешить,вообщем-то , нечем.Пока он САМ не осознает, что так жить нельзя,ничего и никто не поможет.Попробуй его на наш форум отправить.Может, почитает и кумекать начнёт.
 
Привет, Ирина!
В 101 раз выгонять конечно толку никакого, одна нервотрепка, причём себе... ему то всё это уже как перемена дня и ночи - неизбежно и не надолго.

Вы сейчас в растрепанных чувствах, поэтому самое правильное это успокоится, позаниматься с малышом, собой немного и попробовать начать реально разбираться с этой проблемой. Простых рецептов нет, как вы понимаете, и очевидных быстрых решений тоже. В этом разделе есть много похожих историй, почитайте – м.б. найдете что–то нужное для себя.

Не сочтите за шутку :) , но если есть куда товарища "выгнать", то это уже абсолютно не безнадёжная ситуация на фоне аналогичных проблем других людей…
Пишите...
 
Ирин, я понимаю ваши чувства, но меня всегда удивляет в подобных ситуациях следующее - а где были ваши глаза 1 год назад? Как можно так легкомысленно относиться к себе и своему будущему ребенку? Все таки странные мы бабы люди - на нас мужик внимание обратил на работе, а мы уже готовы беременеть и детей рожать! Простите, Ирин, но такая вот жизнь.
 
Выгнать-то есть куда, но как его забыть? У нас же семья, ребенок? Я не уверена, что Я должна что-то делать что бы он бросил пить.
 
Ассоль. Ты права! Я виновата! Я корю себя. Это было ошибкой. Но я себя утешаю тем, что у меня есть сыночек. Хоть что-тотон сделел хорошее.
 
Ирина, наверно, не точно выразился :) Я не призываю никого выгонять, я говорю лишь, что в самом крайнем случае перед вами не возникнет неразрешимых проблем с отсутствием жилья, а это оченьважное обстоятельство...

Да и переживать сейчас на тему - куда смотрела год назад тоже как-то далеко от конструктива. Думать нужно о том, чтобы не говорить через пять-десять лет те же слова - куда смотрела сегодня...
 
Да, пока сам не осознает, ничего не измениться. В моем случае было подобное.
Но вот чудо (до сих пор удивляюсь!): считая его законченным алкоголиком, я пыталась воспитать и наказать его поразному, в том числе и напиваясь сама: "Вот смотри, тебе не нравиться?" (ни в коем разе не призываю Вас к подобному методу устрашения, мне это дорого обошлось). Но результат был поразителен: человек, сказав: "нам нужно держаться здоровых людей", быстренько свалил к другой женщине, которая устроила его в крупную фирму мелким служащим, где за 5-6 лет он дорос до замдиректора, объездил всю Европу, менял иномарки каждый год, иногда конечно напивался, но видимо терпимо. Сейчас не знаю, что с их семьей. Вобщем резюме такое: он действительно испугался, вспоминая свои и глядя на мои выходки, прикинул результат, где-то пересмотрел цели и рванул вперед...
И еще: нет незаразных болезней!
 
Ирина, держись!

Ведь ты уже поняла, что результат таких "выгонов" - пшик:(?
Читай. Пишут об этом немало, и тут, и нетолько тут. В своё сремя я рыла интернет как полоумная - помогло не сойти с ума.
 
Здравствуйте, уважаемый народ! Хочу Вам дать наиправильнейший на мой взгляд совет: ОСТАВЬТЕ ЭТИХ АЛКАШЕЙ НАХРЕН! Живите своей жизнью! Этот форум , конечно, помогает что-то каждому понять, но вообщем - то одно и то же. Они пьют ни о ком не думая, а Вы тратите на разговоры эти часы! я свою маму не могу "вытащить" с форума. Все пытается в чем-то разобраться, хотя в нашей семье это обсуждалось каждый день в течении года. Не надоело ли? ????? посмотрите вокруг!Жизнь прекрасна!БЕЗ НИХ!!!!Пусть обопьются! Извиняюсь за излишнюю эмоциональность. Дочь Лучика, 17 лет. (Забираю маму отсюда) :D
 
лучик написал(а):
Здравствуйте, уважаемый народ! Хочу Вам дать наиправильнейший на мой взгляд совет...... Дочь Лучика, 17 лет. (Забираю маму отсюда) :D
Милый ребенок, позволь взрослому дяде и тебе дать пару советов:
Если ты действительно тот человек, за которого себя выдаешь (дочь "Лучика" 17 лет), то
1. Тебе еще рано советовать взрослым, тем более в проблеме, о какой ты по малолетству и юношескому максимализму мало смыслишь.
2. Ты должна понимать, что заходить на форум род чужим Ником - подло. Заведи свой, если хочешь что-то сказать.
3. Твоя мама взрослый человек, и без сопливых разберется, какие форумы посещать и что делать. Займись своей жизнью.
 
France написал(а):
лучик написал(а):
Здравствуйте, уважаемый народ! Хочу Вам дать наиправильнейший на мой взгляд совет...... Дочь Лучика, 17 лет. (Забираю маму отсюда) :D
Милый ребенок, позволь взрослому дяде и тебе дать пару советов:
Если ты действительно тот человек, за которого себя выдаешь (дочь "Лучика" 17 лет), то
1. Тебе еще рано советовать взрослым, тем более в проблеме, о какой ты по малолетству и юношескому максимализму мало смыслишь.
2. Ты должна понимать, что заходить на форум род чужим Ником - подло. Заведи свой, если хочешь что-то сказать.
3. Твоя мама взрослый человек, и без сопливых разберется, какие форумы посещать и что делать. Займись своей жизнью.

Франс, вы неправы, хотя ваши ответы всегда очень убедительны и вызывают уважение. Впервые я читаю не стенание, а мнение нормального несозависимого человека, оно живое и настоящее, понятно , что писал ребенок, но абсолютно здоровый! У меня душа радуется, я этого ребенка чувствую - он еще живет, а мы все с вами засохли! Дочка Лучика! Держись, ты молоток. Моя дочь, ей 17 лет уехала к бабушке, сказала, что больше с нами жить не будет, а я еще не решилаь. Она у меня тоже молодец, как ты! Она тоже живая, счастливая, за ней ухаживают мальчики, она начинает учаться в университете - она свободна от всего и счастлива этим - она молодец!
 
irinaCH.не смотря на ответ France,думаю ты услышала в высказывании моей дочки нечто большее...ее потрясла твоя беда,как ребенка,выросшего в этом аду.поэтому ради ребенка оставаться с этим,если ты уже так разумно все понимаешь,не нужно.детям хорошо тогда,когда хорошо их маме.моя дочь тоже посреди 11 класса ушла жить от нас ,.........(и задумалась)...из ада!!!!благо пустовала наша же комната в коммуналке.ездила доучиваться в другой конец города,успешно сдала ЕГЭ и поступила в университет НА БЮДЖЕТ.вашу тему я читала вслух,ее глаза постепенно округлялись и возникло желание ответить вам. а об остальном,France,думаю поговорим в моей теме"Я ...ушла",вы удивили и натолкнули на защитную реакцию... :)
 
Мда, почему-то именно здесь вспомнился Хрюн из Масяни: "Вот я иногда думаю: или все женщины - полные идиотки, или.....на этом мысль останавливается...." (не про диван)
 
Невозможно остаться равнодушной...Дочка Лучика права абсолютно...пусть хоть обопьются-помрут быстрее..фиг с ними...особенно, если от алкоголика отца и мужа больше проблем, чем позитива... если папаша-алкоголик не работает толком, мотает нервы жене-детям, не дает им спокойно спать-есть-делать уроки, не дай бог рукоприкладствует, а еще при этом требует уважения и хорошего отношения!!! "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!!!"
 
Ассоль написал(а):
Франс, вы неправы....
лучик написал(а):
..... а об остальном,France,думаю поговорим в моей теме"Я ...ушла",вы удивили и натолкнули на защитную реакцию... :)
Можно и в вашей теме, но тогда не будет ясен контекст. Ди то, что я сейчас скажу, касается всех, а не только вас и вашей дочери. Поэтому отвечу здесь..

Высказывания типа "бросайте их (алкашей) нахрен," "пусть они сдохнут", "я ненавижу", "пусть обопьются" и тому подобные встречаются на Форуме постоянно и они понятны. Но давайте, КАК ЭТО НЕ ТРУДНО, учиться держать себя в руках.
Ассоль написал(а):
Впервые я читаю не стенание, а мнение нормального несозависимого человека..
А вот вы и не правы. Такая ненависть - ярчайший признак созависимости.
Я всегда уважал решение расстаться с пьющим. (Как в прочем, и решение бороться за него. ) Но давайте делать это цивилизованно. Достал вас человек, не можете вы больше жить с ним - уходите.А вот изливать на него свою ненависть, желать смерти, обобщать - это низко. Оставайтесь людьми.
Это отношения ВАС и ВАШЕГО пьщего близкого. Не надо ненависть не ВАШЕГО алкоголика переносить и навязывать другим.
Опыт помощи пьющему на этом Форуме приветствуется. Опыт ухода - пожалуй. Но опыт ненависти ни к чему. Это деструктивное чувство.

Расстались с человеком - и оставьте его в покое. Отпустите его. Не надо его ни жалеть, ни ненавидеть...
Он сам решит, упиться ему или чего еще...
 
Да..Франсе..все правильно и разумно...но эмоции порой так захлестывают...:(,
что иным "особо отличившимся" алкоголикам только ленивый не бросит в сердцах проклятия и не пожелает поскорее упиться до смерти...увы :(
 
France написал(а):
Ассоль написал(а):
Франс, вы неправы....
лучик написал(а):
..... а об остальном,France,думаю поговорим в моей теме"Я ...ушла",вы удивили и натолкнули на защитную реакцию... :)
Можно и в вашей теме, но тогда не будет ясен контекст. Ди то, что я сейчас скажу, касается всех, а не только вас и вашей дочери. Поэтому отвечу здесь..

Высказывания типа "бросайте их (алкашей) нахрен," "пусть они сдохнут", "я ненавижу", "пусть обопьются" и тому подобные встречаются на Форуме постоянно и они понятны. Но давайте, КАК ЭТО НЕ ТРУДНО, учиться держать себя в руках.
Ассоль написал(а):
Впервые я читаю не стенание, а мнение нормального несозависимого человека..
А вот вы и не правы. Такая ненависть - ярчайший признак созависимости.
Я всегда уважал решение расстаться с пьющим. (Как в прочем, и решение бороться за него. ) Но давайте делать это цивилизованно. Достал вас человек, не можете вы больше жить с ним - уходите.А вот изливать на него свою ненависть, желать смерти, обобщать - это низко. Оставайтесь людьми.
Это отношения ВАС и ВАШЕГО пьщего близкого. Не надо ненависть не ВАШЕГО алкоголика переносить и навязывать другим.
Опыт помощи пьющему на этом Форуме приветствуется. Опыт ухода - пожалуй. Но опыт ненависти ни к чему. Это деструктивное чувство.

Расстались с человеком - и оставьте его в покое. Отпустите его. Не надо его ни жалеть, ни ненавидеть...
Он сам решит, упиться ему или чего еще...

Франс, простите, а почему уходить должны именно неалкоголики? То есть смотрите ситуацию - ушли в КОММУНАЛКУ!! из своей собственной квартиры Лучик и ее две дочери, то есть три здоровых человека. Остался там - один больной алкоголик, не желающий ничего менять и лечиться. То есть три перспективных человека против одного, но трое реально испытывают трудности, и один испытывает их только от своей болезни, да и то за трудности не почитает. И какие чувства должна испытать дочь этого социально опасного субъекта, преодолевая невозможные трудности в учебе, квартирном вопросе, страданиях за свою мать. Наверно чувство жалости или любви? Она испытывает ненависть, и ее ненависть понятна. Почему от проблем этой девочки отвернулось общество? Где опека, где медицинская помощь? Мы очень много говорим об алкоголиках, и о том как их надо или не надо спасать. А кто будет говорить об этой девочке? Или она менее достойна помощи? Мне не рпавятся слова - оставьте его в покое - пусть сам решает. Оставить в покое как - убиться об стену что ли? Или пойти бомжевать?
 
Назад
Сверху Снизу