Я уже алкоголик или это КУ?

Мне показалось, что как то надо притормозить с винцом…, что можно бы и пореже …, не на отдыхе и вроде не праздники.
Да нет никаких стадий у тебя, расслабься. Тебе просто надо научиться считать лча и спокойно установить норму, которая тебе не вредит - нет похмелья. И все будет нормально. Развитие зависимости нелинейно. Если держать алкоголь под контролем, нет никакой опасности.
 
Я когда начала писать , так и признала проблему…, что наверное она есть, люди подтвердили …
Похоже, что проблема действительно есть.
Осталось разобраться в технических подробностях, дьявол в деталях.
Судя по тексту ты ничего не знаешь об алкоголе и об алкоголизме.
Стоило бы (КМК) для начала почитать про эту болезнь, узнать что это такое.
Литература есть на форуме.
 
Я вам так скажу, коллеги. На стадии ТС меня никто не убедил бы что у меня какие-то проблемы
В свои 27 я без каких-либо пинков зашёл в трезвость на 3 аж года. Но тогда не осознавал масштаб оболванивания.
 
Да нет никаких стадий у тебя, расслабься. Тебе просто надо научиться считать лча и спокойно установить норму, которая тебе не вредит - нет похмелья. И все будет нормально. Развитие зависимости нелинейно. Если держать алкоголь под контролем, нет никакой опасности.
Главное, не упустить момент смены власти! :old:
Потом поди разберись, кто кого контролирует :kofe:
 
Главное, не упустить момент смены власти! :old:
Потом поди разберись, кто кого контролирует :kofe:
Главное, помнить, что Арракис - пацакская планета. И помнить, кто контролирует сей раздел.
 
В свои 27 я без каких-либо пинков зашёл в трезвость на 3 аж года. Но тогда не осознавал масштаб оболванивания.
Ну я в ваши 27, пила ровно 3 раза в год по бокалу шампанского , на НГ, ДР и 8 марта.
 
Да нет никаких стадий у тебя, расслабься. Тебе просто надо научиться считать лча и спокойно установить норму, которая тебе не вредит - нет похмелья. И все будет нормально. Развитие зависимости нелинейно. Если держать алкоголь под контролем, нет никакой опасности.
Девушка молодец, чем раньше придёшь к нормам КУ, тем лучше.

Я в жизни полно людей знаю умеренно попивающих. Но есть и такие, которым категорически нельзя, ведут себя плохо, хулиганят, либо чувствуют себя ужасно, короче надо индивидуально подходить.
 
Так поэтому и четко считать надо.
Жить , чтобы пить и считать :girl_in_dreams:
Так себе .
А мозг то все равно деградирует. Даже если у тебя и не болит с утра голова.

Ладно. Вы тут пейте и считайте)). Живите в счастливом неведении.
Я пошла.:girls3:
 
Жить , чтобы пить и считать :girl_in_dreams:
Так себе .
А мозг то все равно деградирует. Даже если у тебя и не болит с утра голова.

Ладно. Вы тут пейте и считайте)). Живите в счастливом неведении.
Я пошла.:girls3:
Я то же пошла. :girls3:
Мы уже на чужой территории. :quarrel:
 
Ну
Жить , чтобы пить и считать :girl_in_dreams:
Так себе .
А мозг то все равно деградирует. Даже если у тебя и не болит с утра голова.

Ладно. Вы тут пейте и считайте)). Живите в счастливом неведении.
Я пошла.:girls3:
калории то мы считаем , потом уже рука набита, на глаз можно))) как то мне удаётся вес держать….
 
Ну

калории то мы считаем , потом уже рука набита, на глаз можно))) как то мне удаётся вес держать….
Всё что приходится "держать" - рано или поздно грозит срывами.
Я не считаю нормой жизнь, в которой себя нужно в чем-то ограничивать, "держать". Мне и алкоголь именно больше всего этим и мешал. Он лишает человека свободы.
Жить нужно с удовольствием.
 
Всё что приходится "держать" - рано или поздно грозит срывами.
Я не считаю нормой жизнь, в которой себя нужно в чем-то ограничивать, "держать". Мне и алкоголь именно больше всего этим и мешал. Он лишает человека свободы.
Жить нужно с удовольствием.
Пока вы тратите время на вещи, которые не поддаются контролю, вы отнимаете его у вещей, которые можете контролировать. (С)

🫡🫡🫡
 
Всё что приходится "держать" - рано или поздно грозит срывами.
Я не считаю нормой жизнь, в которой себя нужно в чем-то ограничивать, "держать". Мне и алкоголь именно больше всего этим и мешал. Он лишает человека свободы.
Жить нужно с удовольствием.
Представляете живу в удовольствие не ем булки и сало не пью пиво и водку , и довольна))) не напиваюсь или как заливаюсь и тоже довольна)
Это образ жизни такой…, какой свободы вас лишает булка ? 😭
 
Представляете живу в удовольствие не ем булки и сало не пью пиво и водку , и довольна))) не напиваюсь или как заливаюсь и тоже довольна)
Это образ жизни такой…, какой свободы вас лишает булка ? 😭
Никакой :-D Я её не ем и не люблю:-D
Я и вес не "держу".
Он у меня сам в норме.

Какой малостью ты довольствуешься..
Ты даже не понимаешь, о чём я..
Трезвейте, женщина.
 
Назад
Сверху Снизу