Я сошла с ума?

Абьюзер и тиран. Там не только звоночки , колокола были. Читай в важном, разбирайся в своей голове, почему притянуло к такому. И от греха подальше, как говорится. Никакого общения и контактов. Он тебе по факту никто
 
Абьюзер и тиран. Там не только звоночки , колокола были. Читай в важном, разбирайся в своей голове, почему притянуло к такому. И от греха подальше, как говорится. Никакого общения и контактов. Он тебе по факту никто
По факту никто и слава Богу что не забеременела, имхо
 
Я не уверена что готова это все проходить, мне не верится что он бросит. Я сейчас думаю, что я влюбилась в образ: он обо мне заботился, любил, при этом был сильным человеком.
а когда ты видишь своего мужчину в луже, как-то уважение к нему пропадает, и уверенность в нем тоже.
я вот это все пишу, головой все понимаю. А в душе не могу его отпустить
Решение все равно тебе принимать. Здесь всё-таки форум специфический, многие реально настрадались в созависимости настоящей. Ну и настрой в Соз.разделе очень негативный к каждому алку. Будут отговаривать, уверять, заверять, писать что все так и начиналось и.т.п Но все же если как ты пишешь что отношения тебе с ним дороги, попробовать что-то изменить можно. Тем более других вариантов как я понимаю у тебя таких в очереди нет. А тут будешь хотя бы знать что старалась, а не сразу встала в позу. Мое личное мнение, ты ещё не деформированна до настоящей созы, и не дай Бог конечно. Это тоже не здоровые люди, порой похлеще алков.
И что бы все это как-то прикрыть, уберечь свою психику, найди хорошего психотерапевта или клинического психолога. У тебя сейчас не соз.проблема (слишком критическое мышление у тебя на ранней стадии и без подобного опыта), а проблема выбора! Которая тебя и тревожит. По этому и рекомендую обратиться к специалисту, взвешенно принять решения и что бы не развилось невротическое состояние. Ну и в дальнейшем созависимость.
Вот как-то так 🤷🏻‍♂️
 
Решение все равно тебе принимать. Здесь всё-таки форум специфический, многие реально настрадались в созависимости настоящей. Ну и настрой в Соз.разделе очень негативный к каждому алку. Будут отговаривать, уверять, заверять, писать что все так и начиналось и.т.п Но все же если как ты пишешь что отношения тебе с ним дороги, попробовать что-то изменить можно. Тем более других вариантов как я понимаю у тебя таких в очереди нет. А тут будешь хотя бы знать что старалась, а не сразу встала в позу. Мое личное мнение, ты ещё не деформированна до настоящей созы, и не дай Бог конечно. Это тоже не здоровые люди, порой похлеще алков.
И что бы все это как-то прикрыть, уберечь свою психику, найди хорошего психотерапевта или клинического психолога. У тебя сейчас не соз.проблема (слишком критическое мышление у тебя на ранней стадии и без подобного опыта), а проблема выбора! Которая тебя и тревожит. По этому и рекомендую обратиться к специалисту, взвешенно принять решения и что бы не развилось невротическое состояние. Ну и в дальнейшем созависимость.
Вот как-то так 🤷🏻‍♂️
Вот очень верно ты отметил, что я ещё не деформирована, может времени мало прошло, а может характер такой дает знать о себе. В любом случае я не хочу деформироваться, деградировать рядом с ним. Люблю, очень сильно люблю, я своё будущее видела только с ним, меня и разница в возрасте устраивала, и в постели я хотела только его, хотя были вокруг и красивее, и моложе, но он для меня был прям идеал-идеал, даже без ресниц.
но у меня есть ребёнок, у меня есть я. И я бы и рада побороться за него трезвого, но бой с бутылкой чувствую будет неравным, у бутылки 20 лет стажа как никак..
 
Решение все равно тебе принимать. Здесь всё-таки форум специфический, многие реально настрадались в созависимости настоящей. Ну и настрой в Соз.разделе очень негативный к каждому алку. Будут отговаривать, уверять, заверять, писать что все так и начиналось и.т.п Но все же если как ты пишешь что отношения тебе с ним дороги, попробовать что-то изменить можно. Тем более других вариантов как я понимаю у тебя таких в очереди нет. А тут будешь хотя бы знать что старалась, а не сразу встала в позу. Мое личное мнение, ты ещё не деформированна до настоящей созы, и не дай Бог конечно. Это тоже не здоровые люди, порой похлеще алков.
И что бы все это как-то прикрыть, уберечь свою психику, найди хорошего психотерапевта или клинического психолога. У тебя сейчас не соз.проблема (слишком критическое мышление у тебя на ранней стадии и без подобного опыта), а проблема выбора! Которая тебя и тревожит. По этому и рекомендую обратиться к специалисту, взвешенно принять решения и что бы не развилось невротическое состояние. Ну и в дальнейшем созависимость.
Вот как-то так 🤷🏻‍♂️
Я сейчас читала ветку созависимой девушки, у которой алк пьёт, не работает, ее маму выселяет, а она с ним хочет маленького ребёнка оставлять. Читаю как ей пишут, что с ним нельзя оставлять малыша - а в ответ стена.. я наверное со стороны тоже как стенка, мне объясняют, что он псих, а я тут все оправдашки ищу. Но я честное слово стараюсь, я борюсь с собой, как тут говорят, не пить алкоголика
 
Вот очень верно ты отметил, что я ещё не деформирована, может времени мало прошло, а может характер такой дает знать о себе. В любом случае я не хочу деформироваться, деградировать рядом с ним. Люблю, очень сильно люблю, я своё будущее видела только с ним, меня и разница в возрасте устраивала, и в постели я хотела только его, хотя были вокруг и красивее, и моложе, но он для меня был прям идеал-идеал, даже без ресниц.
но у меня есть ребёнок, у меня есть я. И я бы и рада побороться за него трезвого, но бой с бутылкой чувствую будет неравным, у бутылки 20 лет стажа как никак..
Я просто по описанию чем-то похож на твоего алка. Думаю если бы бухать продолжил, было бы все тоже самое. Ну видишь, исправляюсь (одно но, до меня самого доперло что иду не туда и в жизни все рушится, хотя внешне все выглядело очень благополучно)🤷🏻‍♂️ То есть крест я бы на каждом ставить не стал. Вообщем думай, и ещё раз повторюсь - лучше в кабинете специалиста, а не здесь.
 
Это было подло с моей стороны, он такого явно не заслуживал
Нет, для того что бы развестись достаточно не хотеть жить с этим человеком. И всё. Каким бы хорошим не был. Твоя жизнь - это твоя жизнь и жить с мужчиной с которым жить не хочешь смысла нет. Из чувства долга, ответственности - перед кем? В первую очередь ты ответственна перед самой собой. Потом за ребенка. Не будешь жить в радость сама, не будет радости ни тебе ни тем кто рядом. Зачем тянуть лямку воза, который тебе в тягость.
Ну вам-то виднее, конечно (нет).
я скучаю по мужчине, которого полюбила. У моего бывшего мужа были также далеко не самые плохие возможности, меньше чем у алкаша, но тоже вполне достаточные. Но по нему я не скучаю. А этого я любила за всё, особенно за то, что он со мной был очень ласковым большую часть времени. Я за свою жизнь столько добрых слов и ласки не видела и не слышала до него
Пс/ может поэтому я с ним и связалась. Мне никогда не хватало ласки от родителей, может в нем я это нашла и обрадовалась, поэтому на многое закрывала глаза, лишь бы меня дальше так любили.
Ну вот это и причина что вляпалась. Не ты первая и не ты последняя, много нас тут таких. Недолюбленных с детства, за ласковое слово готовых и замуж выйти и терпеть, ещё и такого "ласкового" самой оправдывать и думая что зависит от нас - мы мол что то не так сделали раз отношение ко мне поменялось ... и цыганочку из за печки сплясать и на шесте ... :-D .
Да толку не будет, как не подстраивайся. Нет там того что ты в нём увидела и что хочешь получить опять и снова - внимание, ласку, заботу. Этаноловый наркоман, дозу получил - уси пуси. А время пить походит - монстр которому нужно только одно - доза! За дозу всё отдаст и всё пр@срет.

Много лет пьет, там уже мозги измененные, набири в ютубе "мозг алкоголика" и посмотри с кем имеешь дело.

Ну и ревность - погугли "алкогольный бред ревности". И если ещё не избивал, ну тогда всё впереди если вернешься. Пьяного в любой момент переклинить может, если сама не сталкивалась по жизни, поверь на слово, у меня такие были дед и отец.

Перетерпи. И уже помои льёт на тебя, ну сама подумай откуда там быть ласке и добру, нет в нём этого а было как одёжка, он знает каким надо быть что бы быть хорошим. Фасады рулят, да я был хорошим - ты теперь мне должна ... вещь его, восприятие тебя не как женщины и человека, а собственность - вещь.

Ушла ты - это здорово! Читай этот форум, темы в Важном, темы девчат. Дай себе время на набор информации! Набор информации - понимание - действия.
 
Я просто по описанию чем-то похож на твоего алка. Думаю если бы бухать продолжил, было бы все тоже самое. Ну видишь, исправляюсь (одно но, до меня самого доперло что иду не туда и в жизни все рушится, хотя внешне все выглядело очень благополучно)🤷🏻‍♂️ То есть крест я бы на каждом ставить не стал. Вообщем думай, и ещё раз повторюсь - лучше в кабинете специалиста, а не здесь.
Твои советы - они исходят из твоих желаний, твоего Я. Ты давая советы думаешь о себе, а не о ТС. Сколько она, по твоему, лет и сколько сил должна положить для выяснения станет ли этот мужчина другим?
Своим дочерям такое советуйте, думать и заботиться о алкоголиках. тьфу
 
Твои советы - они исходят из твоих желаний, твоего Я. Ты давая советы думаешь о себе, а не о ТС. Сколько она, по твоему, лет и сколько сил должна положить для выяснения станет ли этот мужчина другим?
Своим дочерям такое советуйте, думать и заботиться о алкоголиках. тьфу
Понеслось г...но по трубам, читайте последние сообщения целиком, а не из одного выводы делайте.
 
Понеслось г...но по трубам, читайте последние сообщения целиком, а не из одного выводы делайте.
Читала, и что это меняет? Одной рукой "даешь" и тут же другими постами "забираешь".
Ржачно? Эгоцентризм твой рулит, тяните алкоголика, тяните, дайте шанс сводите в больничку ...

Г - это у тебя, отношение такое к близким которые с чего то вдруг должны пьющим. Сам! Мужик сам пойдет если и когда нужно будет ему! Нефиг на женщин свой хомут вешать! Конфетки они, зефирки :-D
 
Читала, и что это меняет? Одной рукой "даешь" и тут же другими постами "забираешь".
Ржачно? Эгоцентризм твой рулит, тяните алкоголика, тяните, дайте шанс сводите в больничку ...

Г - это у тебя, отношение такое к близким которые с чего то вдруг должны пьющим. Сам! Мужик сам пойдет если и когда нужно будет ему! Нефиг на женщин свой хомут вешать! Конфетки они, зефирки :-D
Просто клиника :WALL:
 
Я сейчас читала ветку созависимой девушки, у которой алк пьёт, не работает, ее маму выселяет, а она с ним хочет маленького ребёнка оставлять. Читаю как ей пишут, что с ним нельзя оставлять малыша - а в ответ стена.. я наверное со стороны тоже как стенка, мне объясняют, что он псих, а я тут все оправдашки ищу. Но я честное слово стараюсь, я борюсь с собой, как тут говорят, не пить алкоголика
Я вот о таких больных и предупреждал)
Которые во всем только одно видят :facepalm:
Вообщем сматываю удочки, не хочу тут в палате отсвечивать:sarcastic:
 
Автор, я вот тоже всё ждала, надеялась и верила. Причём настолько натурально все эти обещания и осознания происходят, что сложно не поверить. Ибо алк в эти моменты сам себе верит. Он уверен, что больше такого не будет.
Но проходит время, приходит срок нового запоя и все по расписанию.

И ты долго понять не можешь, как выглядит работа над собой с его стороны. Ну или как должна выглядеть. И тебе кажется, что чел работает.

А по факту просто сухой сидит и нифига не делает.

А ты вовлекаешься всё больше, тк запои все трэшовее, отходосы все тяжелее и чел всё искреннее. И кажется, что вот именно сейчас дошло до него, не могло не дойти, ну куда ещё...
А прошло какое-то время и нет!!!
 
Просто клиника :WALL:


Я вот о таких больных и предупреждал)
Которые во всем только одно видят :facepalm:
Вообщем сматываю удочки, не хочу тут в палате отсвечивать:sarcastic:

У тебя да, это называется эгоцентризм. Там нет ничего, мужик 20 лет пьёт! Отношения всего ничего и уже до такого, с вынуждена уйти от психа. Там мозги давно пропитые а ты все ищешь за что женщине зацепиться что бы "а вдруг".
Так что правильно сматываешь удочки.
 
Я не уверена что готова это все проходить, мне не верится что он бросит. Я сейчас думаю, что я влюбилась в образ: он обо мне заботился, любил, при этом был сильным человеком.
а когда ты видишь своего мужчину в луже, как-то уважение к нему пропадает, и уверенность в нем тоже.
я вот это все пишу, головой все понимаю. А в душе не могу его отпустить
Он алкоголик, сложившийся уже такой, вроде ты писала о 20 годах его пития.

Пост Стеца, который сам алкоголик в ремиссии и врач нарколог. Есть его раздел на форуме, там можно вопрос задать. Если есть вопросы.
Вот такая тема например, в ней ответ женщине в стадии развода
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
Он приехал к моему бывшему мужу, спрашивал где я, а потом говорит: надеюсь у тебя хватит мозгов с ней не мириться, во первых это моя женщина, во вторых имей ввиду что я с ней в постели делал такое (и не постеснялся перечислить) что если ты себя уважаешь, ты с ней быть не сможешь.
это мне бывший муж передал, мне было так противно. И все равно я придумываю ему оправдания, думаю вдруг это он просто сказал, чтобы отсечь любые варианты моего возвращения к бывшему, он же меня любит, поэтому готов идти даже на такие мерзости

вот такие мысли в моей голове меня и пугают
А стадия то уже не плюшевая...
Что-то мне подсказывает, что город не мегаполис и алк в нем не последний человек. Если так, то прими во внимание, что, возможно, придется, на время хотя бы, город поменять.
Для алка ты вещь. Это трудно у себя в голове уложить, вроде бы, принц на белом коне и Поступки вместе с Подвигами. Но это так. И это опасно тем, что человек не учитывает ни твои эмоции, ни даже твою смерть, если придется. Ему не жаль твоего отца и он считает совершенно нормальным угрожать расправой над близкими, а потом требовать любви. И это не моральные качества, это признаки деградации алкоголика. И они лежат где-то близко (причем, не в будущем, а параллельно) с бредом ревности и маниакально-депрессивным психозом, ну и белочкой. То есть, это не просто псих, это псих опасный и непредсказуемый. А стало быть,вариантов у тебя нет. Бежать, блокировать, стираться с его горизонта. Ибо никакими великими порывами души ПНД не лечится. Даже больше, конкретно этот вариант ПНД порывы души напрочь исключает, что бы там тебе не казалось.
Близких предупреди. Хорошо, что у тебя приличные отношения с отцом ребенка сохранились, его тоже предупреди. Говори открытым текстом, что дядя психический, стесняться тут нечего, в жизни всякое бывает. Зато 6икаких недоразумений и краснеть не придется, и за отца будешь спокойна. Мало ли какой бред псих несёт.
С алком, если придется, разговаривай вежливо, но коротко. Да, нет, не знаю, не хочу, до свидания. Ничего ты ему не объяснишь запой раз в месяц с такими спецэффектами...там просто некому объяснять. Одно тело осталось, и то больное.
Ты здесь почитаешь, сама поймёшь. Увидишь просто как бывает. Вот, вроде человек, разумный, чувствующий, добрый, а потом рраз! и нет человека, мычащее тело. А потом увидишь, что и не было. Но на это время нужно.
Здесь времени сколько угодно, а в реальной жизни у тебя его нет. Сейчас, если на контакт пойдешь, твой алк тебе все возможности сбежать уберет. А ещё запугает и унизит. Это очень быстро происходит.
 
Да, у меня сыночек. Ради него на 99% и ушла, так бы терпела дальше. Но бывший мне говорит, ты же видела сколько я для него делал, я его люблю как родного, ты вспомни как ты спала, а я его по утрам кормил завтраками, по ночам я вставал его укрывал, я для него заказывал палатку, мы с ним там играли, я ему еду привозил какую он хочет, лишь бы ел, когда он от твоих обедов отказывался.
в общем он говорит то, что было на самом деле, я начинаю верить, что я была такая фиговая, а он золотой, и что он правда нас так любил.
я не хочу к нему возвращаться, спасибо за отрезвляющие сообщения. Я все перечитываю и анализирую, все правы
Газлайтинг. Заставляет тебя усомниться в собственной адекватности.
 
когда он меня тряс и кинул на кровать, но без ударов.
Тина, ты понимаешь, что вот это ненормально? О какой любви речь? Этот человек болен, понятно с первого твоего поста. Никогда он не бросит пить. Никакие кодировки ему не помогут. Это его образ жизни.
Тебя хочет еще привязать к себе. Не дай боже за него замуж и ребенка нового родить!

Не верь. Не слушай, не говори с ним, беги. Не сомневайся - это реальный абьюзер, психопат. Сорокалетний мужик вырывает себе все ресницы, но ты его любишь даже без них? Пьёт страшными запоями, матерится, обзывает, а ты - люблю? Я с кровати упала. =-O Его надо в смирительную рубашку. Ему нужен психиатр, и долгое лечение от всего (и то, думаю, не поможет), а не жениться.
 
Ну тут все дели на двое. Веди его к психотерапевту/психиатору-наркологу, если желание у него есть, ну а дальше курс лечения. Но это если ты хочешь заморачиваться конечно 🤷‍♂️
Нахрен. Сам, все сам.
 
Назад
Сверху Снизу