Я сделала это!

@Химэгяру, а почему тебя из группы исключили?
Типа ты застряла на 5 шаге?
Я сама исключилась, потому что не могу скакать так быстро. После 4-го шага - 2-3 недели на 5-й, потом быстро 6-й и 7-й. А из тг-группки уже потом убрали, потому что я уже не с ними.
 
Читаю перевод спикерского выступления самого Тони А. - отца-основателя ВДА. Оказывается, есть версия 12 Шагов от Тони образца 1991 года, которые сфокусированы на любви к себе и прощении себя и значительно отличаются от традиционных 12 Шагов ВДА, которые взяты от сообщества АА. Согласно Тони, в 4-м Шаге нужно провести тщательную и свободную от обвинений инвентаризацию наших родителей (или тех людей, которые нас воспитывали), чтобы иметь возможность продвинуться дальше за стадию обвинения родителей и гнева на них.

Пятый Шаг по Тони звучит так: "Мы признали перед ВС, собой и другим человеком истинную природу нашей детской покинутости". Намерение этого Шага - помочь осознать, насколько покинутыми мы были в детстве.

"Покинутость - центральная проблема для таких, как мы. Это наше основное... чувство или опыт, то, что мы желаем пережить или почувствовать в последнюю очередь. Но одна из удивительных сторон таких людей, как мы, в том, что в своей жизни мы одержимо ищем то, с чем сильнее всего боремся и чего боимся... Иными словами, покинутость - моя основная проблема - чувство, которое я не хочу испытывать больше всего. Но что я делаю? Я одержимо ищу те отношения, где я могу испытывать покинутость. Чтобы осознать это и придти к поиску отношений, полных заботы, я должен разобраться с покинутостью".

Ещё Тони очень помогала медитация, во время которой он обретал любовь и связь с ВС, она меняла его буквально на физиологическом уровне. Я тоже хочу.

Завтра у меня будет ещё одна консультация с психологом (он же ПТ), а потом я поеду на новую МГ ВДА по 5-му Шагу. После этого мою программу на 2023 год в части психотерапии и духовного роста можно будет считать выполненной на 10 из 10.
 
Назад
Сверху Снизу