Я с вами.

Dexterr

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
25
Коротко о себе. Зовут меня Виталий, мне 22. Алкоголь употребляю в основном по пятнцам, примерно 3 литра пива или 2 вина, затем неделю непью, начал замечать, что мне все труднее отказаться от этого пятничного пива, и поэтому мною было принятно решение завязать с алко раз и навсегда, заодно и курить брошу. Хотелось бы узнать а с какого количества выпивки вы начинали свой нелегкий путь.
 
Коротко о себе. употребляю в основном по пятнцам, примерно 3 литра пива или 2 вина, , начал замечать, что мне все труднее отказаться от этого пятничного пива, и поэтому мною было приятно решение завязать
принял решение- не пей замени на что нить другое спорт например говорят это нынче модно!!!!
мною было приятно решение завязать с алко раз и навсегда, заодно и курить брошу.
...не отрекаются любя!!!!! 😁
 
принял решение- не пей замени на что нить другое спорт например говорят это нынче модно!!!!

...не отрекаются любя!!!!! 😁

Исправил)) Я вот думаю неплохо бы запустить рекламму этого форума по ТВ или радио. Потому что после прочтения откровений матерых алкашей, желание пить у начинающего алка, если конечно он не идиот, пропадает напрочь.
 
Хотелось бы узнать а с какого количества выпивки вы начинали свой нелегкий путь.
Мать говорит, что отец угостил пивом, когда мне было 2 года... Ну а серьезно я пить начал, когда учился в институте. Как сейчас принято говорить - лихие 90-е - пили всякую дрянь типа водки "Распутин". С нее у меня и была первая кома.
 
Исправил)) Я вот думаю неплохо бы запустить рекламму этого форума по ТВ или радио. Потому что после прочтения откровений матерых алкашей, желание пить у начинающего алка, если конечно он не идиот, пропадает напрочь.
Это смешно! И наивно... 😄
Алкоголизм - болезнь настолько сложная и многогранная, что простое прочтение подобной литературы вряд ли кого-нибудь останавливало и будет останавливать в будущем, скажу больше, не останавливает даже "живые" примеры друзей и близких, собственные комы, реанимации и белки.
Например вот я, например, родился в семье алкоголика, в детстве видел и ощущал на себе все прелести алкоголизма и созависимости, к 16-ти годам перечитал кучу литературы об алкоголизме (Инета не было тогда), однакож сам спился в дальнейшем. 😉
Тут огромную роль играет наследственность, если не решающую. Если у тебя эта предрасположенность есть, достаточно один раз в жизни попробовать алкоголь и пипец - механизм развития болезни запущен. С другой стороны, человек не имеющий алкогольного гена может пить каждый день, и много пить в течение долгих лет и десятилетий, и не быть алкоголиком. (Такая же картина наблюдается и у животных, проводились многочисленные опыты развития болезненного пристрастия к алкоголю у крыс и свиней, литературы море в Инете.)
Вывод очень простой: не пить всю жизнь ничего и никогда!!
 
+100, Николаич! Именно с маленькой стопочки....

А ты что, Dexterr? Так прямо сразу с трёх литров пива? Или как-то по-другому начиналось? Тогда логично предположить, что дальше будет по-нарастающей, это как снежный ком, проблемы только накапливаются...
Ну и аватар у тебя...брр!
 
Это смешно! И наивно... 😄
Алкоголизм - болезнь настолько сложная и многогранная, что простое прочтение подобной литературы вряд ли кого-нибудь останавливало и будет останавливать в будущем, скажу больше, не останавливает даже "живые" примеры друзей и близких, собственные комы, реанимации и белки.
Например вот я, например, родился в семье алкоголика, в детстве видел и ощущал на себе все прелести алкоголизма и созависимости, к 16-ти годам перечитал кучу литературы об алкоголизме (Инета не было тогда), однакож сам спился в дальнейшем. 😉
Тут огромную роль играет наследственность, если не решающую. Если у тебя эта предрасположенность есть, достаточно один раз в жизни попробовать алкоголь и пипец - механизм развития болезни запущен. С другой стороны, человек не имеющий алкогольного гена может пить каждый день, и много пить в течение долгих лет и десятилетий, и не быть алкоголиком. (Такая же картина наблюдается и у животных, проводились многочисленные опыты развития болезненного пристрастия к алкоголю у крыс и свиней, литературы море в Инете.)
Вывод очень простой: не пить всю жизнь ничего и никогда!!

И именно поэтомуя я уточнил, что для начинающих это будет интересно.
 
А чего тут интересного-то?...
Я из семьи алкоголика, уверена была, что мне это никак не грозит - мне было невкусно. Моя карьера началась с ударной дозы в 300 грамм портвейна, после которого мне было жутко плохо. А на следующий день я подумала - в следующий раз надо попробовать что-то другое и в другом количестве, чтобы плохо не было. Все! Мышеловка захлопнулась, сразу - это была яркая демонстрация алкогольного мышления.
 
А чего тут интересного-то?...
Я из семьи алкоголика, уверена была, что мне это никак не грозит - мне было невкусно. Моя карьера началась с ударной дозы в 300 грамм портвейна, после которого мне было жутко плохо. А на следующий день я подумала - в следующий раз надо попробовать что-то другое и в другом количестве, чтобы плохо не было. Все! Мышеловка захлопнулась, сразу - это была яркая демонстрация алкогольного мышления.

Интересно будет то, то что человек прочитав твою историю например, может бросить эту гадость раз и навсегда, тем самым не дав алкоголизму развиться до стадии когда появиться физическая зависимость.
 
Я до 20 лет вообще не пил. Водку попробовал впервые, когда возвращался из армии. Сразу "в хлам". Потом в институте года три только по праздникам. А в 26 я из запоев уже не вылезал.
А чей-то чужой опыт ИМХО никого не убедит. Пока сам не нахлебаешься, думать не начнешь.
 
а с какого количества выпивки вы начинали свой нелегкий путь.
Я недавно только вспомнила, как в первый раз в своей жизни попробовала спиртное. Водку. Лет в 11-12 я была нянькой, сидела с ребенком. Мама этого ребенка вечером сидела с подругами выпивала, потом собрались, и ушли на дискотеку. А водка осталась. Не помню, с чего я решила ее попробовать...Но помню, что сначала налила в стопку, и не смогла выпить, очень противная была. Так я накрошила туда хлеба, и ела. Видимо, с хлебом было вкусней :cry:
 
Я недавно только вспомнила, как в первый раз в своей жизни попробовала спиртное. Водку. Лет в 11-12 я была нянькой, сидела с ребенком. Мама этого ребенка вечером сидела с подругами выпивала, потом собрались, и ушли на дискотеку. А водка осталась. Не помню, с чего я решила ее попробовать...Но помню, что сначала налила в стопку, и не смогла выпить, очень противная была. Так я накрошила туда хлеба, и ела. Видимо, с хлебом было вкусней :cry:

Жесть. А есть кто нибудь с Новосибирска?
 
Хотелось бы узнать а с какого количества выпивки вы начинали свой нелегкий путь.
[/QUOTE]


С бутылки пива в 20 лет
 
С другой стороны, человек не имеющий алкогольного гена может пить каждый день, и много пить в течение долгих лет и десятилетий, и не быть алкоголиком. (Такая же картина наблюдается и у животных, проводились многочисленные опыты развития болезненного пристрастия к алкоголю у крыс и свиней, литературы море в Инете.)....

Вывод очень простой: не пить всю жизнь ничего и никогда!!
YURI100, вы сами поняли, что написали? Вы написали примерно следующее: Человек, не предрасположенный к алкоголизму, а таких людей 90-95%, может пить без боязни спиться и умереть.

И из этого сделали вывод: не пить всю жизнь ничего и никогда! 😁
 
Лично мое мнение, насчет наследсвенности, что все в руках человека, и нами движут логика и разум а не инстинкты.
Просто надо стать достаточно сильным, чтобы убить часть себя и стать другим человеком.
 
Назад
Сверху Снизу