Как я бросал пить, личный опыт, истории, что работает, а что не очень

:appl:Очень рад, что определили место для моей темы, приютили на форуме. Как-то легче и радостнее, когда ты не один со своей проблемой. Спасибо всем, кто участвует и пишет здесь!
Итак, 1й день трезвости. И вот что хочу отметить:
  1. С утра голова ясная
  2. Не тошнит
  3. Настрой на день намного лучше, нежели я бы с вечера пригубил чего-нибудь.
  4. Кстати, вчера не было тяги в выпивке.. я как-то даже забыл. В шутку сказал другу после трени, что пива прикуплю. Но забыл тут же. А знаете почему так? Потому что нашел единомышленников (это я про вас, друзья)!
Посмотрим, как пройдет сегодняшний вечер. И немного порассуждаем на тему, отчего люди пьют. Вот отчего конкретно вы пили?
 
Последние несколько лет я выпивал почти ежедневно по вечерам по 0,5 водки или виски. Иногда крепкого пива. В месяц уходило порядка 5-6 тыс р на все это дерьмо.
Что за виски ты пьешь, что всего 6 тыр в месяц получается?)
Вобщем, ты решил бороться с алкоголем, типа ты его сильней и заборешь? Давай посмотрим, как это получится :appl:
 
Что за виски ты пьешь, что всего 6 тыр в месяц получается?)
Вобщем, ты решил бороться с алкоголем, типа ты его сильней и заборешь? Давай посмотрим, как это получится :appl:
Пил. Брал ballantines finest (мой любимый вискарь). В основном водку дешевую пил. За вечер рублей 150-200 уходило. Я все таки не настолько алкаш еще, чтоб бесконтрольно деньги сливать на это :CRAZY::dance:
 
В шутку сказал другу после трени, что пива прикуплю
Да ты "плюшевый" алкаш если еще на тренировки ходишь, после запоев встаешь еле как по этапно с дивана и без опохмела ходить не можешь
 
:appl:Очень рад, что определили место для моей темы, приютили на форуме. Как-то легче и радостнее, когда ты не один со своей проблемой. Спасибо всем, кто участвует и пишет здесь!
Итак, 1й день трезвости. И вот что хочу отметить:
  1. С утра голова ясная
  2. Не тошнит
  3. Настрой на день намного лучше, нежели я бы с вечера пригубил чего-нибудь.
  4. Кстати, вчера не было тяги в выпивке.. я как-то даже забыл. В шутку сказал другу после трени, что пива прикуплю. Но забыл тут же. А знаете почему так? Потому что нашел единомышленников (это я про вас, друзья)!
Посмотрим, как пройдет сегодняшний вечер. И немного порассуждаем на тему, отчего люди пьют. Вот отчего конкретно вы пили?
Пью я потому что алкоголик, а причину любую могу себе выдумать)
 
Да ты "плюшевый" алкаш если еще на тренировки ходишь, после запоев встаешь еле как по этапно с дивана и без опохмела ходить не можешь
Я до такого еще не дошел :facepalm: Думаю, оттуда я бы сам не выбрался уже. Пока что речь шла лишь о стабильном выпивании ежедневном, но не "в стельку".
 
Мне некурящему приятели говорили что болел бы гораздо хуже с похмелья если б шабил
Правильно говорили. К интоксикации продуктами распада алкоголя добавляется интоксикация сигаретами (а там чего только нет, перечислять замучаешься). Плюс никотин плохо влияет на сосуды. С похмела сосудам и так тяжело, а тут их ещё никотином вчера добивали.
Короче, лучше не курить.
И не пить.
 
Я до такого еще не дошел :facepalm: Думаю, оттуда я бы сам не выбрался уже. Пока что речь шла лишь о стабильном выпивании ежедневном, но не "в стельку".
Я тоже ЕУ-шником был,года 3 назад выпивали от 0.25 до 0.5 на двоих и полировали пивом, потом от 0.5 стабильно водки и пива, следом пошли запои с проблемами каждые 2 месяца на работе и дома.И годков нам одинаково завязывай пока не скатился
 
Я тоже ЕУ-шником был,года 3 назад выпивали от 0.25 до 0.5 на двоих и полировали пивом, потом от 0.5 стабильно водки и пива, следом пошли запои с проблемами каждые 2 месяца на работе и дома.И годков нам одинаково завязывай пока не скатился
Я давненько один выпиваю, мне компания не нужна была.
Да, время забыть про выпивку. И никаких компромиссов, потому что нафиг оно вообще надо. Ни за компанию, ни потому что праздник, ни "за уважение". Спирт в нас итак вырабатывается, думаю, его хватит для хорошего настроения :sarcastic:
 
Почему я пила?
Все пили и я попробовала. И понравилось. Ну а потом приобрела зависимость и уже не важно стало почему.
Константин, читай темы с пометкой Важно. Читай темы других пользователей, общайся в них тоже.
Находи здесь приятелей. Это важно - не вариться одному. Т.к. больная голова сама себя не вылечит. Очень нужна обратная связь. Нужны разговоры с трезвыми алкоголиками.
Удачи тебе.
 
Привет, лови поддержку, будем вместе трезветь - счетчики одинаковые, считай. Я тож ЕУ, только спец по вину в основном. Я много думала, почему пью, в основном все ж от скуки, от пустоты жизненной.

Хотя с др стороны - на радостях грех не полирнуть событие и удвоить эйфорию. В общем повод можно любой найти.

Это как: Спартак проиграл, нажрусь с горя, Спартак выиграл - ну, за победу! Ничья - все равно нажрусь
 
Привет, лови поддержку, будем вместе трезветь - счетчики одинаковые, считай. Я тож ЕУ, только спец по вину в основном. Я много думала, почему пью, в основном все ж от скуки, от пустоты жизненной.

Хотя с др стороны - на радостях грех не полирнуть событие и удвоить эйфорию. В общем повод можно любой найти.

Это как: Спартак проиграл, нажрусь с горя, Спартак выиграл - ну, за победу! Ничья - все равно нажрусь
Привет! :PREVED: Пустота, да. Согласен.
 
Почему я пила?
Все пили и я попробовала. И понравилось. Ну а потом приобрела зависимость и уже не важно стало почему.
Константин, читай темы с пометкой Важно. Читай темы других пользователей, общайся в них тоже.
Находи здесь приятелей. Это важно - не вариться одному. Т.к. больная голова сама себя не вылечит. Очень нужна обратная связь. Нужны разговоры с трезвыми алкоголиками.
Удачи тебе.
Спасибо :smile:
 
Привет! Вливайся :CRAZY: Я пила от скуки, от радости и от горя ((( больной человек, чего уж тут... Форум сила , помогает 100 %
 
Винил нынче раритет, у гурманов есть, в некоторых студиях тоже. Начинал я на пионерах 200х, а дома мидиконтроллер pioneer sb3 стоит, радиошоу свое кое-где,предпочитаю trance/progressive/chill. Душевную музыку. Дабы не афишировать свою личность - подробности утаю :-ee: Стыдно мне, что я такой вот зависимый от бухла.
Транс - любимое направление, после рока. В плеере часовые нарезки Фила из трансмиссии
 
Транс - любимое направление, после рока. В плеере часовые нарезки Фила из трансмиссии
Знаю Фила, и он меня знает. В Петербурге и Москве дважды в год его фестиваль проводится, можно лично пообщаться и с ним, и его командой.
 
Последнее редактирование:
Ну что, день 2! :appl:
С утра злой на всё, но выпить не хочется. Со временем алкоголь делает нас раздражительными. А добреем лишь когда накатим.
Пришла мысль, что чем больше у тебя свободного времени (реально свободного, когда ты не знаешь, куда его потратить), тем больше вероятность, что будешь квасить. Так что хороший способ забыть про выпивку - это найти по-настоящему интересное увлечение. Когда вы заняты - вам некогда пить. Да и проще не думать про это.
Помню, была у меня подружка, у которой совсем нет увлечений, читать не любит. Потому ей часто скучно, если не со мной, например, или не в клубе где-нибудь с подружками (или не с подружками, хрен знает, уже не важно). В боулинге как-то компанией были, я сказал - пить не будем. Вроде согласилась, но через некоторое время стала канючить коктейль. В итоге 2 порции выпила. Видите ли скучно ей... Не может расслабиться. А сколько было ругани насчет сигарет :sarcastic::facepalm: Терпеть не умеет, засвербит - и бежит сразу на балкон. Болезнь. Я сделал, все что мог, дальше это уже не моя история. А некоторые вообще на проезд деньги стреляют, но тратят на курево 3-4 тыс рублей стабильно. Лично сталкивался с такими. За год если не курить - столько сэкономиться, что можно на курорт сгонять полежать.. Дней на 10.
Хорошего дня /вечера всем, будьте трезвыми!
 
Назад
Сверху Снизу