Я с ним развожусь!

Привет, привет, пса очень жаль.((

Муж говорит - Я сегодня "вживлял". )) из какого-то анекдота.
пса ужасно жаль.. как несправедлива жизнь, за что это ему .. он был прекрасный пес, тихий, ласковый, обожал детей и людей, в отличие от меня , ну почему так
 
У нас есть удивительное слово – «выпимши».
По форме деепричастие, по сути – состояние. Состояние особое. Не бухой, не в хлам, не в говно – просто выпимши. В этом слове – лёгкая грамматическая тоска. «Ой, я малость выпимши». То есть констатирую свершившийся факт, который имел протяжённость во времени. Выпивал перед тем как. То есть уже не пью, закончил, что само по себе печально.
Конструкция совершенно безграмотная, но кому до Розенталя в таком смятении? В этом слове так много фонетической нежности.
«Мой вчера пришёл выпимши». Звучит не как приговор, а любовно. Это значит, что шутил, глупо смеялся, два раза плечом задел сервант, но в целом – ничего страшного, отчего мужику не выпить.
И конечно, в этом слове такое русское семантическое поле. Подмосковные вечера, одинокая гармонь, клён опавший, ромашки спрятались, шумел камыш, ямщик замёрз.
Когда я предстану перед Господом, и он спросит, что ж я так себя дурно вёл – отвечу: «Извини, был выпимши». Он усмехнётся, Он поймёт...
Из интернета

отозвалось !
"Культурка". Обычная романтизация употреба. У героинщиков тоже такое есть.
 
спасибо .. 2 месяца на таблетках, сигаретах, алко иногда , но я работаю, и как то живу еще , хотя очень хочется сдохнуть, но уже стало лучше со временем , уже и новый пес есть, тоже приютский, но боль не проходит
Хотела сказать, что надо брать тут же. Мы после чумки первого добермана квартиру продали, потому что нельзя было в чумную брать новую собаку(. И куда ж за два месяца боль-то уйдет? Сгладится немного. Их уход переживаешь пострашнее ухода людей, потому что такой эмоциональной привязанности, растворения их в тебе без остатка, этого чувства неловкости от того - блин, за что тебе столько любви? не может быть с человеком. Или может, но у меня не было((((.
 
пса ужасно жаль.. как несправедлива жизнь, за что это ему .. он был прекрасный пес, тихий, ласковый, обожал детей и людей, в отличие от меня , ну почему так
Когда у меня сын в 19 лет получил инвалидность, вот твоими словами говорила(. Это стадия горевания(. Почему он. За что(.
 
Когда у меня сын в 19 лет получил инвалидность, вот твоими словами говорила(. Это стадия горевания(. Почему он. За что(.
спасибо девочки.. пошла спать .. как то надо жить дальше .. он у нас был всего 3 года.. это такой шок , когда молодой здоровый пес вдруг усыпляется у тебя в руках, я не знаю как я его отпустила и как выжила сама тогда, но теперь живу как то , с ку и сигаретами , первая реакция была сдохнуть вместе с ним , но раз не сдохла то надо жить
 
Давай смотреть собаку, Ежка. Мы берем другую в утешение себе, и ищем в них ушедших, но они другие и найти невозможно(. Я теперь смотрю на это как на отдачу долга перед ушедшими. Дать еще одной собаке любовь. Сначала в память о той, а потом оно само любится. Показывай.
 
Давай смотреть собаку, Ежка. Мы берем другую в утешение себе, и ищем в них ушедших, но они другие и найти невозможно(. Я теперь смотрю на это как на отдачу долга перед ушедшими. Дать еще одной собаке любовь. Сначала в память о той, а потом оно само любится. Показывай.
 

Вложения

  • 20210913_154727-01.jpeg
    20210913_154727-01.jpeg
    223.9 KB · Просмотры: 12
Ох... Мне кажется, вертлявый, бешенный, с эмоциями через край. Нет? Как можно такое бросать? В кого-то свой нос тыкал же(. Я помню, как ходила с полотенцем вафельным на работу после ухода второго добермана. Прикинь - нач юротдела на предприятии в 10000 человек. Решает что-то, пишет с тряпкой на морде, гнусавит через сопливый нос, поглядывая поверх полотенца красными глазами, из которых потоком течет вода(. Отпустило. Но помню, как было ужасно невыносимо, прошло 26 годиков(((. За последние полтора года потеряла брата (45 лет, не дожил до дня рожденья недели), маму - полгода нет еще(((. Мне говорили - мы поймем, если выпьешь. А я не стала. Ну, каждому по своим силам(((.
 
Ох... Мне кажется, вертлявый, бешенный, с эмоциями через край. Нет? Как можно такое бросать? В кого-то свой нос тыкал же(. Я помню, как ходила с полотенцем вафельным на работу после ухода второго добермана. Прикинь - нач юротдела на предприятии в 10000 человек. Решает что-то, пишет с тряпкой на морде, гнусавит через сопливый нос, поглядывая поверх полотенца красными глазами, из которых потоком течет вода(. Отпустило. Но помню, как было ужасно невыносимо, прошло 26 годиков(((. За последние полтора года потеряла брата (45 лет, не дожил до дня рожденья недели), маму - полгода нет еще(((. Мне говорили - мы поймем, если выпьешь. А я не стала. Ну, каждому по своим силам(((.
Спасибо
 
Ох... Мне кажется, вертлявый, бешенный, с эмоциями через край. Нет? Как можно такое бросать? В кого-то свой нос тыкал же(. Я помню, как ходила с полотенцем вафельным на работу после ухода второго добермана. Прикинь - нач юротдела на предприятии в 10000 человек. Решает что-то, пишет с тряпкой на морде, гнусавит через сопливый нос, поглядывая поверх полотенца красными глазами, из которых потоком течет вода(. Отпустило. Но помню, как было ужасно невыносимо, прошло 26 годиков(((. За последние полтора года потеряла брата (45 лет, не дожил до дня рожденья недели), маму - полгода нет еще(((. Мне говорили - мы поймем, если выпьешь. А я не стала. Ну, каждому по своим силам(((.

Его не бросили, он в приюте родился, бросили его мать. А он ужасно вертлявый пока что, ему еще 3 месяца всего, он у нас с 8 недель живет. Тоже охотничий.

Да я ничего, вчера наревелась, сегодня более менее, но морда красная, ага, зотя настроение получше.

Я просто очень много плачу, часто, пью то как раз очень редко и мало.

Сочувствую очень про брата и маму..

Крепко обнимаю. Ты молодец что не пьешь.

Я очень жду отпуска, мы 24 уезжаем на 2 недели, отпуск у меня всегда трезвый, как перезагрузка, попытаюсь прийти в себя в тишине на море.

Очень трудно работать и общаться в трауре, хочется лечь и лежать, а нельзя.
И руки отнимаются от стресса, хожу на терапию .
 
Его не бросили, он в приюте родился, бросили его мать. А он ужасно вертлявый пока что, ему еще 3 месяца всего, он у нас с 8 недель живет. Тоже охотничий.

Да я ничего, вчера наревелась, сегодня более менее, но морда красная, ага, зотя настроение получше.



Очень трудно работать и общаться в трауре, хочется лечь и лежать, а нельзя.
И руки отнимаются от стресса, хожу на терапию .
Спасибо за сочувствие! У меня отнимаются от защемления в позвоночнике(, мидокалм колю периодически. А тебе - перезагрузки! Песель с кем-то остается?
 
Спасибо за сочувствие! У меня отнимаются от защемления в позвоночнике(, мидокалм колю периодически. А тебе - перезагрузки! Песель с кем-то остается?

У меня механизм простой, я от стрессов сжимаюсь в камень, спина как каменная, зажатые мышцы сдвигают позвонки плечевого пояса и понеслось.
Если еще учесть сломанное плечо, то вообще во всей красе.
Сейчас мне делают физиотерапию, лазерную терапию и уколы в сустав (больно!).

Песель с нами едет, конечно!!
Мы ж на машине в Италию 🙂
 
Очень тебе сочувствую, Ёжка... И пса твоего очень жалко, такой молодой был... :sad: Не знаю, что ещё сказать... :redface: пожелаю удачного отпуска и чтобы дальше было в жизни только хорошее!
 
Очень тебе сочувствую, Ёжка... И пса твоего очень жалко, такой молодой был... :sad: Не знаю, что ещё сказать... :redface: пожелаю удачного отпуска и чтобы дальше было в жизни только хорошее!
Спасибо Мурзяк❤❤

Тоже надеюсь что будет еще и хорошее..
 
Играл скрипач в осеннем сквере, я тихо слушал и стоял.
Я был один — по крайней мере, я никого не замечал.
Я плакал, и дрожали руки, с пространством переплетены.
И пусть я знал, что лгали звуки,
но я боялся тишины.
И пусть я был в том состояньи, в котором смерти ждёт больной,
но в страшном этом ожиданьи я разговаривал с собой.
Я был вполне подобен Богу, я всё на свете понимал.
Скрипач закончил понемногу, я тихо слушал и стоял.
Стоял и видел чьи-то лица и слышал говорок чужой.
Так жизни свежая страница
открылась вся передо мной.
…Мир станет чистым, будет новым, подобным сердцу твоему,
лишь подчеркни молчаньем слово и музыкою — тишину…
Борис Рыжий ©

понравилось !
 
Ох... Мне кажется, вертлявый, бешенный, с эмоциями через край. Нет? Как можно такое бросать? В кого-то свой нос тыкал же(. Я помню, как ходила с полотенцем вафельным на работу после ухода второго добермана. Прикинь - нач юротдела на предприятии в 10000 человек. Решает что-то, пишет с тряпкой на морде, гнусавит через сопливый нос, поглядывая поверх полотенца красными глазами, из которых потоком течет вода(. Отпустило. Но помню, как было ужасно невыносимо, прошло 26 годиков(((. За последние полтора года потеряла брата (45 лет, не дожил до дня рожденья недели), маму - полгода нет еще(((. Мне говорили - мы поймем, если выпьешь. А я не стала. Ну, каждому по своим силам(((.
🙏
Вот это и называется - "в тебе есть стержень".
Спасибо за откровенность.
 
Может нужна кому то мотивация?
Завтра уезжаем в отпуск на 2 недели.
Сейчас залезла в свою коробку "отказов", туда складываются деньги, что не пропиты и не выкурены.. я вытащила оттуда 2500 евро, которые оплатят нам наш отпуск вполне (это за год )
 
Назад
Сверху Снизу