Я пытаюсь найти себя.

Juno

Участник
Не пьет 11 лет 5 дней
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
17
Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 25 лет и алкоголик. Казалось бы, довольно довольно юный возраст, пьянство многих только начиналось с этого числа. Какого черта я написал сюда? Быть может я все себе выдумываю и никакого алкоголизма у меня нет? Быть может, парень испугался последствий какой-нибудь пьянки и решил впиться подошвой ноги в тормоз? Я одновременно хочу, чтобы так и случилось со мной, но реальность другая. На самом деле этот парень прожил еще 8 пропойных лет, усугубляя своё положение с каждым разом. Если вы спросите у меня: "За всё это время ты стал хоть чуточку лучше?", я отвечу - "стал". Я благодарен всему, что повлияло на меня, в том числе и такой твари, как алкоголь. Я благодарен всему тому, что меня раздражало все эти годы, причиняло боль и сбивало с ног. Благодаря этому я стал тем, кем являюсь. Нет, я вовсе не стал тем, кем хотел бы стать. Наоборот, я балансирую по тонкому тросу, натянутому между двух скал. Мне отчаянно нужно что-то менять, что-то делать. Я осознал эту проблему уже давно, но до сих пор не бросил пить. Я очень долго искал проблему, я давно уже на этом форуме. Я думал и рассуждал, что же мешает конкретно мне перестать пить? Я читал множество тем, медицинских статей. Я польностью осознаю всю несокрушимую черную мощь алкоголя, но все равно вступаю в ту же лужу. Почему я прихожу всегда к одному и тому же? Я знаю, все это звучит чересчур пафосно и, быть может, толику поэтично, но я хочу донести до всех вас свою историю именно так.

Началось все с того, что мне понравилось выпивать. Как и многим тут, думаю. Я начал усердствовать в этому плане лет в 16. Я блевал через день, постоянно пытался напиться. Таким образом я хотел побороть свою скромность. Ведь, у меня так многое получалось в нетрезвом виде. Особенно отношения с девушками. Я ни о чем другом тогда не думал. Вспомните себя, парни. Думали ли вы о чем-нибудь кроме них в свои 16 лет (ну и кроме футбола и комп. игр)? Действие за действием, пьянка за пьянкой и я начал спиваться. В 17 я поступил в университет, где алкоголь накрыл меня со второго курса. Случилось так, что я был поводом насмешек одного быдло-парня, который сподвиг меня на алкогольную вакханалию. Его я, к слову, ни в чем не виню. Более того - он стал моим другом. На втором курсе я был довольно здоровым, крепким и симпатичным парнем. Однако, было одно табу, которое я пронес через всю свою жизнь. Его корней я не помню, но все же расскажу. Тема веса для меня была больной. не знаю почему. Я никогда до 20ти лет не был толстым. Честное слово. Я был обыкновенным парнем, пользовался популярностью у девушек. Однако, я не был дрищем, я был довольно крепким подростком. Это и сыграло роль в моей судьбе. Тот парень, о котором я упоминал, начал меня жутко доставать и троллить. Я же был человеком довольно внутренне хрупким и сломался. В итоге - 20 кг лишнего веса и пьянки каждую неделю до безпамятства. Однако, на 4ом курсе я все жа нашел в себе силы и сбросил эти почти 20 кг за лето. Это был титанический труд, который аукается мне до сих пор проблемами со здоровьем. Зачем я все это рассказываю? Чтобы вы, те кто это решил прочитать, узнали корни моей проблемы. Я их тоже довольно недавно нащупал.

Так вот, минул год, я закончил 5ый курс, получил диплом. Но проблема осталась со мной. Я не пью каждый день. Уже сейчас это случается каждые две недели. Раз в эти 14 дней меня посещала мысль - надо выпить. Я держался и полтора и два месяца без алкоголя, но как только возвращался к прежнему стилю жизни, который стал мне так мил - сразу же запивал. А именно - затворничество. В моей дурной голове выработалась привычка: комфорт - дом. Я с неохотой выхожу на улицу. Боюсь незнакомых людей и т.д. Лично себя считаю диким ссыклом и лицемером. Я очень самокритичен, да. Так вот, минуло еще пару лет и я тут, пишу свой первый пост на этом форуме. Ведь я, кажется, осознал суть своей проблемы - застенчивость, стеснение, страх. Все это мешает мне бросить пить и жить полноценно. Еще раз прошу прощения за всю неразборчивую кучу текста, которую я только что написал. Однако, она от души. Я оставил тут голые мысли.

В конце скажу лишь одно - мне необходимо прекращать это круговорот, мне нужна ваша поддержка, ваши мысли, ваши слова. Я буду благодарен каждому, кто отпишется здесь.
 
Привет, молодец, что задумался о своей проблеме так вовремя. Осознание- первый шаг к решению. Обживайся, общайся
 
В конце скажу лишь одно - мне необходимо прекращать это круговорот, мне нужна ваша поддержка, ваши мысли, ваши слова. Я буду благодарен каждому, кто отпишется здесь.
Привет, добро пожаловать 😄
И отписаться можем, но решение придется принимать ТЕБЕ. Что делать думаешь? 😉
 
Добропожаловать !
Молодец , что хоть и на алко , а диплом получил.
Ты ничего не напутал с авой ... 😲 😁
 
привет.Добро пожаловать.Тема очень похожа на мою))скажи пожалуйста..ты в компании пьешь или в одиночку?
 
привет.Добро пожаловать.Тема очень похожа на мою))скажи пожалуйста..ты в компании пьешь или в одиночку?
Я пью в одиночку. Меня всегда интересовали мысли, ощущения, восприятие. Я даже адекватно рассуждаю в нетрезвом состоянии. Просто мне оно не нравится, это не мое натуральное, естественное состояние. Я часто срываюсь из за того, что слишком много навешиваю на себя (карьера, тело, отношения, трезвость и т.д.).
 
Я пью в одиночку. Меня всегда интересовали мысли, ощущения, восприятие. Я даже адекватно рассуждаю в нетрезвом состоянии. Просто мне оно не нравится, это не мое натуральное, естественное состояние. Я часто срываюсь из за того, что слишком много навешиваю на себя (карьера, тело, отношения, трезвость и т.д.).
Я тоже, когда пью, тык философы вешаются от зависти. А срываетесь Вы не из-за всего выше перечисленного. А из-за проблем с алко. Я вот тоже вчера, чуть не сорвалась... А так красиво все замаскировала для себя : из-за несовершенства правил дорожного движения. 😁
 
Я тоже, когда пью, тык философы вешаются от зависти. А срываетесь Вы не из-за всего выше перечисленного. А из-за проблем с алко. Я вот тоже вчера, чуть не сорвалась... А так красиво все замаскировала для себя : из-за несовершенства правил дорожного движения. 😁
По-моему, если допускаешь возможность выпить - уже делаешь все не так. Если бросать, то на корню. Правда? Я уверен, что надо искать причины и пытаться их исправлять.
 
Я хочу научиться отличать физиологическую тягу от потребности в изменениях. Может кто-нибудь подскажет? Или в первый год нормально чувствовать тягу без всякого повода?
 
Я хочу научиться отличать физиологическую тягу от потребности в изменениях. Может кто-нибудь подскажет? Или в первый год нормально чувствовать тягу без всякого повода?
Нормально. Вот мы все здесь с энтой тягой то и боремся. Боремся с потребностью в изменениях, с психологической зависимостью.
 
Нормально. Вот мы все здесь с энтой тягой то и боремся. Боремся с потребностью в изменениях, с психологической зависимостью.
Я по прежнему считаю, что это больше психологическая, нежели физиологическая болезнь. Не решив проблемы прошлого, не избавишься от настоящего.
 
Привет!
С открытием темы тебя!
Удачи в твоем начинании. Лови мою поддержку! 😄
 
Я по прежнему считаю, что это больше психологическая, нежели физиологическая болезнь. Не решив проблемы прошлого, не избавишься от настоящего.
Можно посетить псхолога. Может он поможет разобраться с корнем этой проблемы?
 
друк, мне столько же лет сколько и тебе. и пить я начал тоже для веселухи. и тоже считал себя стеснительным. но я был еу. так вот я думал что стеснительность корень пьянства. а оказалось б**ть НАОБОРОТ. пьянство корень стеснительности. именно эта нелюбовь к новым знакомствам и т.д. это были признаки пьянства и абстяги. щас когда меня подотпустило я могу это сказать с милионопрцентной уверенностью. мля, если бы я знал об этом раньше))))
 
Можно посетить псхолога. Может он поможет разобраться с корнем этой проблемы?
Быть может, трезвость поможет разобраться с этой проблемой? :) Отныне, я попытаюсь всячески препятстсвовать тяге и прочему говну. Я хочу стать свободным от этой дряни.
 
В нашей стране бросают пить, когда в других странах только начинают 😄
А сейчас пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу