я просто хочу поделиться

Ты очень большой молодец, что пришёл сюда и задумался над своей проблемой!
Я искренне желаю тебе справиться с этой проблемой
Привет.
Присоединяюсь!
 
времени больше будет на что то полезное
близкие люди не будут переживать
лучше начну себя чувствовать
Удачи тебе. Сиди тут, изучай зависимость, только не спеши.
 
Уважаемый ТС,

Я бы на твоем месте начал с изучения десятка-другого историй на этом форуме.
Так ты сможешь убедиться - на определенном этапе все становится весьма печально.
С учетом того, что начал ты в 13 (примерно как я), то печально тебе начнет становиться достаточно быстро.

Есть отличная новость - ты понял, что есть проблема в том возрасте когда 99% пьющих безмятежно наслаждаются алкогольным угаром.

Также советую изучить матчасть биохимии влияния алкоголя и иных психоактивных веществ на организм, и в первую очередь - на головной мозг.
Тогда ты поймешь, что глушить тоску спиртным или поддавать огня когда весело - очень глупая затея.

Как мне видится, конкретно в твой ситуации, синька скорее не атрибут тусовки, а ложное средство решения внутренних проблем.

И тебе очень повезло с понимающей семьей. На самом деле, не стесняйся говорить с ними. Они будут только рады, что ты сделал осознанный выбор и чинишь голову.

А еще, пойми пока ты совсем на старте жизни - алкоголь никому не помог стать крутым и классным. Даже если на виду пьющий - альфа-самец, весельчак и балагур, в его душе тьма и есть незаметная часть жизни, где он побитый пес.
 
когда у меня появляется какая то стрессовая ситуация или апатия
Стресс можно только пережить. Это тренировка. Учиться иначе относится к жизни, относится к проблемам не как к горю, а как к задаче. Переключаться.
Будешь пить так и не научишься справляться со сложностями.

Апатия возможно, что признак усталости - это значит, что нужно отдыхать. А когда ты пьешь, только еще больше загоняешь свой организм.

Но. Почему ты так чувствителен к стрессу? Может ли быть так что твоя апатия циклична и не связана с усталостью? Какие еще особенности твоей личности тянут тебя к такому разрушительному способу бежать от реальности? Все это хорошо бы решить с психотерапевтом (не путать с психологом). Так же есть группы помощи бесплатно. Если что пиши.
 
Будешь пить так и не научишься справляться со сложностями.
Коллега говорит совершенно верно.

Мой любимый пример: Когда больно идти, начать надо с того, что снять ботинка на 2 размера меньше.

Работа со стрессом - ювелирная. Нужен полный контроль.
 
Хахах.
Меня тож сначала с девушкой путали))
Ну так у тебя такие авы были, шо там нам не понятно было. Да и страненнький ты какой-то был по началу, а теперь вроде ничего :obnim1:
 
Ну так у тебя такие авы были, шо там нам не понятно было. Да и страненнький ты какой-то был по началу, а теперь вроде ничего :obnim1:
Да мы тут все... странненькие немного)):mysterious:.. некоторые и не только поначалу:CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу