Я пью намного меньше,чем раньше,но хочу прекратить пить вообще!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот из-за таких как вы "советчиков" я очень долго не могла бросить пить! 😌
В реале мне тоже все говорили - ну какой ты алкоголик:пиво всего навсего пьешь...Одобряли так сказать мое пьянство.Мол,вперед и с песней!
В наркологии есть специальный термин - "пивной алкоголизм":симптоматика вся та же самая,но поражение внутренних органов чуть меньше,чем у водочно-винных алкоголиков.
С водки-конъяка-вина я давно перешла на пиво,но избавиться от пивного алкоголизма ничуть не легче,чем от водочного,потому что вокруг умники тебе говорят "Подумаешь! - это ж всего лишь пиво!Ерунда какая!Пей дальше и не парься!"(По ящику пенного за двое суток...)

Да я и не говорил, что "всего лишь пиво". Суть алкоголя просто в колличестве поглощеного спирта. Пивом просто нельзя упится до смерти, но белку схватить уйдя в штопор и выпивая по 6-7 литров пивка на протяжении месяцас с весом 50кг + ничего нежравши - нефиг делать. Термин "пивной алкоголизм", как и "стадии алкоголизма" - чушь собачья....


Мулики, для меня форум -это спасение. Именно с помощью него я осознала свой алкоголизм и именно с помощью него я пришла к двум разам в месяц.

Этот Форум - тонны полезной инфы, а иногда и интересных постов и дискусий. Но не как площатка для "поддежки", "самореализации" и т.д. Плакатся тут это конечно приятно, но может войти в привычку. Я лично плачусь, что я конченый алкаш тут только раз в 3-6 месяцев. И все. Да и я не верю, что в реале ты не с кем не знакома и "никтоминянипонимает" 😜 .... Поэтому я советовал нафиг закинуть форум.
 
У меня в семье родителей было то же самое:они оба были неспособны любить свое дитя.На всю жизнь я запомнила как завидовала детишкам,чьи мамы приходя за ними в садик или в школу,ласкали их и обнимали с любовью,чего моя мать НИКОГДА не делала...все свое детство и отрочество я страстно мечтала,чтобы меня хоть кто-нибудь в жизни полюбил..
Но когда я выросла то мои мечты осуществились - видимо потому, что стремление любить и быть любимой было так сильно,что сама судьба осуществила его.Несколько раз я любили и была любима моими избранниками,меня любили мои дети,когда были несамостоятельными.
Я верю в то,что если человек по-настоящему стремится к любви,то судьба вознаградит его желания их осуществлением. 👼
Я очень за тебя рада, что тебе так повезло и тебя любят) Меня дети тоже любят, а вот с мужчинами не везло , но я теперь разобралась, что просто неправильно выбирала себе партнеров, я изначально стремилась к тем людям, которые меня по- настоящему никогда не смогут полюбить. Но я очень хочу встретить свою вторую половину) Может мое желание сбудется когда-нибудь) 👼
 
Лоллия,а ты работала как над собой?
По системе ВДА?
Я вот книжку по совету Дреки начала читать,про синдром Мерлин Монро.
Ну ты ее читала,знаешь 😉

хорошая книга,помогла?
А я вот эту книжку по совету Лоллии читала! Замечательная книга) Я ее несколько раз перечитывала) Она во многом мне помогла разобраться! 😄
 
Всем привет!
Вот уже чуть больше недели не пью) Мыслишки, конечно, проскальзывают, но неееееет, пить я не буду 😜
Начну сегодня перечитывать книгу " Синдром Мерилин Монро", так как раз идет речь о борьбе с разными зависимостями. За два месяца непитья у меня усилилась другая зависимость ☹️ и надо со всем этим как-то справляться. ❗️
<
 
Что за загадочная зависимость, озвучивание которой так завуалировано?

Ты думаешь, мы чего-то не знаем?)))
 
Что за загадочная зависимость, озвучивание которой так завуалировано?

Ты думаешь, мы чего-то не знаем?)))
Лоллия, стыдно писать, лучше в личку тебе напишу. Я просто хотела озвучить здесь факт наличия у меня других зависимостей. Просто это все головы одного змея. А вот как с этим все справится, я собираюсь выяснить!
 
Пиши. 😄
 
ПРивет,друг! 😄 Ты как? Что пропала, ни там нет, ни здесь... ☹️ Хоть смсни 😉
 
ПРивет,друг! 😄 Ты как? Что пропала, ни там нет, ни здесь... ☹️ Хоть смсни 😉
Привет, дорогая , я здесь каждый день бываю) У меня сейчас практика и бывает , что поздно прихожу домой) Устаю, но довольна)))
Самое главное, что я не пью! 👼
 
Привет, Скорпи.
Хорошо, что у тебя получилось сразу же встать и идти дальше. А не барахтаться в луже еще энное количество времени (как это сделала я).
 
Привет, Скорпи.
Хорошо, что у тебя получилось сразу же встать и идти дальше. А не барахтаться в луже еще энное количество времени (как это сделала я).
Зара, привет)
Да, надеюсь, что получилось. Но мне просто после той пьянки на следующий день было очень-очень плохо, о том, чтобы еще выпить, не могла даже и думать. А зать раньше могла бухать пару недель ежедневно и нормально себя чувствовала. Сейчас уже здоровья просто не хватает.
 
Привет,друг! Ну расскажи хоть про учебу! 😄
 
Привет всем)
У меня сегодня была сильная тяга, я уже думала, что точно сорвусь. Сегодня выходной день, дети у бывшего мужа, деньги есть - в общем сиди себе и пей всласть. НО я сдержалась! 👼 Вспомнила все то зло, которое алко принес мне в жизнь и отказалась) Купила себе сладостей 😄
 
Привет,друг! Ну расскажи хоть про учебу! 😄
Привет, дорогая)
У нас сейчас месяц практики, так что немного тяжело, работаю по 7-8 часов в день) С непривычки устаю очень) Да и детки требуют постоянного внимания) 😄 Но потихоньку уже привыкаю к такому режиму.
Почему -то такое странное чувство, что опухает лицо, хотя соленого я не ем
<
Может ли быть такое от усталости? Еще очень боюсь, что что-то не так с почками, ведь я раньше пива пила очеь-очень много....
 
Привет, дорогая)
У нас сейчас месяц практики, так что немного тяжело, работаю по 7-8 часов в день) С непривычки устаю очень) Да и детки требуют постоянного внимания) 😄 Но потихоньку уже привыкаю к такому режиму.
Почему -то такое странное чувство, что опухает лицо, хотя соленого я не ем
<
Может ли быть такое от усталости? Еще очень боюсь, что что-то не так с почками, ведь я раньше пива пила очеь-очень много....
Не думай об этом просто...Болезнь игнорируешь -её нет (на что-то похоже, правда?) Я представляю, как тяжко на чужом языке.Ты - герой! 😄
 
❗️ Сегодня купила 6 банок пива, выпила где-то половину одной банки и вылила все остальное в унитаз. Я не могу и не хочу больше пить, я настолько сильно настроилась, что даже вот даже такое произошло)))) Теперь не знаю, что делать со счетчиком. Очень жалко его .
 
Счетчик - сугубо твое дело. 😄
 
❗️ Сегодня купила 6 банок пива, выпила где-то половину одной банки и вылила все остальное в унитаз. Я не могу и не хочу больше пить, я настолько сильно настроилась, что даже вот даже такое произошло)))) Теперь не знаю, что делать со счетчиком. Очень жалко его .
Если бы ты выдула все шесть банок - то счетчику капут!
А полбанки не считается.ИМХО.Тем более что ты совершила настоящий героический поступок для алкоголика - вылила все! в унитаз! 😲
Вынесла бы все на улицу к мусорным бакам - хоть порадовала бомжей или подростков.Или ты об их трезвости тоже беспокоишься? 😁
 
Если бы ты выдула все шесть банок - то счетчику капут!
А полбанки не считается.ИМХО.Тем более что ты совершила настоящий героический поступок для алкоголика - вылила все! в унитаз! 😲
Вынесла бы все на улицу к мусорным бакам - хоть порадовала бомжей или подростков.Или ты об их трезвости тоже беспокоишься? 😁
Пусть бомжи и подростки тоже трезвыми ходят! 😄
Я вот сейчас сижу трезвая и очень сильно рада, что не стала пить дальше. Просто у меня сегодня очень нервное настроение было, как-будто чего -то не хватает. После нескольких глотков я поняла, что алко меня не спасет и легче мне с ним не станет, а только завтра будет опухшее лицо, затем депрессия несколько дней итд В общем сижу и радуюсь! 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу