Я к вам.

Мы выехали в парк)
Небо голубое )! А у нас которую неделю уже все тучами затянуто, прибалтика :PARDON:
Но завтра у меня выходной, решила заняться весенней уборкой территории возле дома, уже приготовила секатор, перчатки, грабли и прочий инвентарь ). Будет физическая разминка на природе, насыщу кровь кислородом, надо как то разгонять этот постзимний сплин ).
 
Дорогие форумчане, примите в свои ряды, пожалуйста. Долго не решалась написать. Изначально пришла на форум с проблемой созависимости и только уже по ходу дела окончательно выяснила для себя, что я сама тот еще алкаш.

Росла в непьющей семье. Первый мужчина оказался алкоголиком, но я с удовольствием начала пить вместе, понравилось, здорово было, весело.
Потом от инфаркта внезапно умирает отец, которого очень любила, еще через месяц узнаю, что парень мне изменяет.
Той же ночью иду на автозаправку, покупаю бутылку водки.
Потом несколько лет ЕУ. Легкие напитки не любила. Начало сказываться на здоровье, бросаю пить, начинается дикая депрессия, мысли о суициде. Ложусь в психушку. Там же принимаю решение переехать за город, квартиру сдавать.

В первый же день после выхода нажираюсь.
Но переезд все же удалось осуществить. От алкоголя отказалась, оборвала все контакты. Было тяжело, дрова заготавливала сама, туалет на улице. В общем глушь и дичь, но это меня и спасло, наверное.
Через год нашла работу, очень интересную. Зацепило и увлекло. В какой то момент вернулась настоящая, совсем забытая радость жизни.
Встретила будущего мужа.
И опять начала выпивать с ним, но оказалось, что он запойный. Решили вместе отказаться от алко.
Родился долгожданный сын, мне это стало огромным стимулом. За 10 лет выпила один раз, не удержалась на корпоративе. Кайфа не было, скорее отвращение к себе. Муж поначалу неплохо держался, срывы были, но не пил и по году, и по два. Потом ситуация у него снова ухудшилась, я серьезно начала рыть инфу о алкоголизме. Так и нашла этот форум.

С мужем теперь живём гостевым браком, у обоих больные головы, порознь легче.
Информацию по алкоголизму сразу читала больше ради мужа, все же считала себя не алком ).
И совершенно поразила книга
Стеценко. Все про меня.. В общем пазл начал складываться. Пришло понимание по какому краю пропасти ходила и то, что алкоголь удалось отодвинуть из своей жизни, теперь считаю чудом.

Тем не менее, последние годы в трудные моменты посещали определенные мысли. Или скажем проще, - желание нажраться. Форум нашла вовремя, пришло понимание, что если поддамся минутной слабости, могу уже не выбраться.
Здесь я чувствую себя среди своих и это дарит хоть какое то чувство безопасности в мире, который всегда мне казался слишком.. суровым, что ли.
По характеру интроверт одиночка, но людей люблю. Особенно на расстоянии ). В жизни спасает юмор.
Есть склонность замыкаться, уходить в себя и пребывать в глухой обороне от всего мира.
Пока буду читать, углубляться в ваши темы.
Как то так. Спасибо, кто дочитал ).

п. с. буду благодарна, если кто то поделится опытом, приходили ли такие мысли ( о выпивке ) и вам уже на определённом сроке трезвости ?
 
Как то незаметно бежит время и вот сегодня уже три года как не употребляю алкоголя. Быть трезвой стало нормальным, обычным состоянием. Я наконец пришла к осознанию, что алкоголизм никуда не уходит, все уже проверено многократно и всесторонне. Это теперь экономит массу энергии, нет метания, нет торгов, нет странных планов, что когда нибудь, может хотя бы на пенсии.
Он не уходит, не рассасывается со временем, остальное просто, соблазна начинать нет, я там была, я там все знаю и туда не хочу.

Недавно раздумывала о том, смогла ли бы я без алкоголя справиться с тем, что было в моей жизни, как пережила бы это трезвая. И ответа у меня нет. На тот момент я не знала, что так можно, как ни смешно это звучит.
Впрочем о последствиях я тоже не знала. Значит такой опыт. Наверно простила себя, вернее приняла и себя, и свою судьбу, все, что было. Если я трезвая, значит у меня не самая худшая версия этой самой судьбы ).

А теперь уже убедилась ( некоторые события в жизни показали ), что все можно пережить оставаясь трезвым. Более того пережить трудности легче, если не вгоняешь себя в штопор. Теперь это кажется таким простым и очевидным, но тем не менее когда то такая логика была мне недоступна.
Пару слов, что помогает оставаться трезвой. Когда были моменты каких то качелей, сомнений 'а не намахнуть ли' вспоминала то рабство, когда постоянно надо пить, постоянно надо доставать алкоголь, постоянно хочется его и почти ничего больше, каждый день. И тогда понимаешь, что вот нет, только не в это чертово колесо обратно.

Рада, конечно, что форум мне когда то попался в поисковике ). Я нашла здесь много человеческого тепла и участия, услышала отклик. Было впечатление, как будто пробилась какая то ледяная стена и я хоть немного начала преодолевать свои колоссальные блоки недоверия к миру.
Очень ценю общение здесь. Есть люди, которых всегда читаю, есть люди, прихода которых жду каждый день. А скольких тут я ещё тут не прочла, форум такой огромный.
Помню в детстве мечтала, что бы у меня была книга, которая никогда не кончается. Вот такими странными путями мечта сбылась и теперь такая книга у меня есть, даже больше того, я сама живу на некоторых её страницах )..

Это положительная часть, есть конечно и не совсем радужные моменты.
К сожалению то что раньше могло больно ранить меня, ранит и теперь. Правда опыт дал возможность не зависать в негативе слишком долго, не зацикливаться намертво, как раньше.
Ну и в душе какая то смутная тревога, что ли. Она так глубоко, что часто кажется её и нет совсем. Но она есть, она всегда со мной и, похоже, всегда будет, видимо что то в базовых настройках.
Но это не страшно, жить можно )
Спасибо, что трезвая.
 
Оки, солнышко наше, поздравляю тебя с годовщиной :obnim1: ТРИ года!!!! Умница, красавица, золотые ручки:IN LOVE:
Карту шикарную просто сделала, капитан пират - мечта любого моряка :fainting:
1598414873767.jpeg
Тревога, недоверие тоже глубоко где-то сидит крепко. Игра в мафию всколыхнула все со дна. Сначала пожалела, что записалась... ведь столько раз отказывалась. Хотела бросить и убежать, хотела как-нибудь доиграть и совсем уйти с форума на какое-то время. Но теперь поняла, что это как этап лечения был. Болезненный и неприятный, но полезный)
 
Последнее редактирование:
совсем уйти с форума на какое-то время.
Маргош, у нас же раньше психика была как мячик без воздуха, где надавят, там и вмятина. А теперь получше ситуация, вот и хочется себя проверить в каких то необычных ситуациях.
Я первое время после регистрации на форуме не раз на эмоциях собиралась паковать чемоданы, но больше чем на пол дня не уходилось ))
Всегда будут какие то моменты раскачки, зато получше себя узнаешь, начинаешь разбираться, где твои слабые стороны, а где сильные, что подходит, а что нет. Раньше же вообще сумбур с этим был.
В любом случае мячик уже не такой сдутый. Будем дальше повышать аэроупругость ))
 
Оки, поздравляю!! Это ж теперь стойкая ремиссия называется?))
Прекрасный отчет, так и хочется подписаться под каждым словом, но рано :-D
Лови вегетарианский букет, счастливой трезвости тебе! )
1598423950017.png
 
@Оки , с тремя годами! Пусть дальше будет только лучше и лучше!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Тут-тук,я к тебе в гости🤗Из твоего домика вкусно пахнет кофе и конфетами🤗А ещё пахнет радостью🥰Поздравляю тебя с тремя годиками трезвой и самой лучшей жизни 🌹🌹🌹IMG_20200826_140434.jpg
 
Оки, жму руку, nuoširdžiai sveikinu)
:ax:
Спасибо за поздравления, Dangira ! И спасибо, что ты есть на форуме, люди с таким сроком трезвости очень вдохновляют. Я помню читала твою тему и думала, значит это точно, точно возможно. Ačiū ) !
 
Назад
Сверху Снизу