Я к вам.

Блин, какой кайф, очень понравился этот момент, т к это именно то, о чем тоже думаю и мечтаю! Тоже развожусь с женой и планирую свалить в глушь и дичь, только правда очень желательно с туалетом и душем в доме (ну такие варианты есть) и тоже таким образом спастись... ну если у женщины это получилось, то тогда у меня просто априори тоже должно получиться... правда опыта жизни в глуши не имею, разве что часто ходил-бродил по горам, иногда с ночевкой и еще упарывался там))) но самая главная проблема в том- как я смогу в такой глуши зарабатывать для того чтобы выплачивать алименты(((
Я часто читаю тут на форуме когда пишут о том, что от себя не убежишь и на новом месте будет все то же самое, поэтому другим не рекомендую такое, просто описываю свой опыт. Но вот мне помогло.
Я не могла в Вильнюсе находиться, я там всюду пила, не могла видеть стены своей квартиры, где днями и ночами тоже пила и ревела. Меня там все убивало и напоминало об отце, о мужчине, который бросил меня в самый трудный период.
Этот переезд тоже был такой переход по лезвию ножа, было страшно, что продолжу спиваться. Я и правда до сих пор не знаю, каким чудом удалось переломаться, вытерпеть эту жуткую тягу, я ни разу не волевой человек. Может природа все же лечила и монашеский период уединения сыграл свою роль. А может и ВС что то там про меня решили наверху, не знаю.
Ты попробуй, поищи варианты. Можно найти место, где цивилизация не слишком далеко и есть работа. В небольших городах и группы АА есть.
А так, хорошо на природе, дом свой чинишь, заборы, дрова рубишь, запах от них обалденный, любой стресс снимает. Пробуй, борись за себя и прислушивайся к внутреннему голосу, он иногда дело говорит ).
 
Я часто читаю тут на форуме когда пишут о том, что от себя не убежишь и на новом месте будет все то же самое, поэтому другим не рекомендую такое, просто описываю свой опыт. Но вот мне помогло.
Я не могла в Вильнюсе находиться, я там всюду пила, не могла видеть стены своей квартиры, где днями и ночами тоже пила и ревела. Меня там все убивало и напоминало об отце, о мужчине, который бросил меня в самый трудный период.
Этот переезд тоже был такой переход по лезвию ножа, было страшно, что продолжу спиваться. Я и правда до сих пор не знаю, каким чудом удалось переломаться, вытерпеть эту жуткую тягу, я ни разу не волевой человек. Может природа все же лечила и монашеский период уединения сыграл свою роль. А может и ВС что то там про меня решили наверху, не знаю.
Ты попробуй, поищи варианты. Можно найти место, где цивилизация не слишком далеко и есть работа. В небольших городах и группы АА есть.
А так, хорошо на природе, дом свой чинишь, заборы, дрова рубишь, запах от них обалденный, любой стресс снимает. Пробуй, борись за себя и прислушивайся к внутреннему голосу, он иногда дело говорит ).
У меня все несколько сложнее. Вы пишете что пили от безысходности, находясь в квартире. Потом поменяли место дислокации и это помогло. У меня же все наоборот- находясь в квартире, меня и пить то особо не тянет, но это и является для меня такой своеобразной квартирной тюрьмой. Потому что я если куда то выхожу, то практически везде там бухал и вследствие этого у меня сформировались как бы такие "алкогольные ассоциации", как я их называю. Т е это определенные места, определенная музыка, погода, вечер, ну в общем какие то определенные обстоятельства, под которые я привык употреблять алкоголь и испытывать положительные эмоции при этом. Вот они то и не дают мне покоя. Получается что я вынужден сидеть в этой гребаной квартире чтобы не провоцировать себя. И тогда развивается депра и апатия ко всему. А выхожу куда то, даже по пути с работы домой, тогда начинаю испытывать просто перманентную тягу нажраться, причем проявляется настолько сильно, что чуть ли не физически начинает корежить. Даже глаза слезятся. Причем хоть и люблю я хорошее разливное пиво, но в такие моменты больше хочется купить чекушку чего нибудь крепкого и вмазать залпом ее прямо с горла (часто такое практиковал) и потом стоять и ловить приходы, глядя на что нибудь приятное, а приятно для меня практически все, что так или иначе связано с Природой, даже пожухлая трава под ногами. Ну короче замкнутый круг получается. Слышал, читал что нужно выждать некоторое время, выдержать и где то через год тогда начнет отпускать это наваждение. У меня лет в 18 была такая же ассоциативная сформированная зависимость от марихуаны, но потом через нек время прошла и сейчас мне вообще по барабану на траву... но если травку мы курили в течении неск месяцев (правда каждый день с утра до вечера), пока она не закончилась, то алкоголь я употреблял более 20 лет, причем давно уже в одиночку, т к компания уже давно нафиг не нужна для этого... Купил вчера аналог фенибута, попробую его в периоды таких омерзительных состояний. Есть феназепам, иногда помогает, а иногда почему то вообще никак не действует, но его я тоже принимаю с осторожностью, ибо тоже боюсь подсесть на него. Первый месяц как то легче было, а сейчас все сильнее накрывает практически каждый день.. .
 
Потому что я если куда то выхожу, то практически везде там бухал и вследствие этого у меня сформировались как бы такие "алкогольные ассоциации", как я их называю.
Да, точно так же было, жуткое дело. На первое время фарма нужна, по моему мнению, немного смягчает состояние, пока нервную систему штормит.
У тебя уже неплохой срок, держись, освобождение от этой фигни обязательно придёт. А если поддаться тяге, то что там ждет ? Путь к пистецу. Пусть под кайфом, но все равно медленный и мучительный пптц.
Слишком непомерная цена.
 
Да, точно так же было, жуткое дело. На первое время фарма нужна, по моему мнению, немного смягчает состояние, пока нервную систему штормит.
Какой фармой вы пользовались, если не секрет?
 
У тебя уже неплохой срок, держись, освобождение от этой фигни обязательно придёт.
Да срок пока ни о чем. И сейчас снова начался этот критический период. Первые 2 еще было как то более-менее. К слову за 20 лет употребления я больше 3 месяцев в трезвости не выдерживал.
 
Да срок пока ни о чем. И сейчас снова начался этот критический период. Первые 2 еще было как то более-менее.
Первые пол года очень сложно. Цени каждый свой трезвый день. Наступит момент, когда трезвость начнет работать на тебя, почувствуешь настоящий, чистый кайф от жизни. Это не сравнимо с химическим, тупым обалдением, отягченным вечными отходняками. Продержись, точно не пожалеешь.
Я ценю теперь то время, когда тяжело было, можно сказать в какой то мере эти воспоминания охраняют от соблазна, потому что не уверена, что ещё раз такое смогу выдержать.
А теперь вообще легко не пить, только в воспоминаниях эта жуть. И у тебя так будет. Наращивай трезвость как свой ценнейший капитал ).
 
Привет, Оки! :BYE:
Хороших выходных и праздничного настроения!!

IMG-20200307-WA0009.jpg
 
Я только ксанакс пила, он успокаивает и сон нормализует. Спала много, как сурок. Антидепресанты 0 на массу, ничего не давали, а фенибут у нас в Литве запрещён, не достать.
А, понял. У нас фенибут тоже по рецепту, я купил его аналог- анвифен, абсолютно тот же состав, правда который почти в 3 раза дороже. Вот так фармацевтическая индустрия наживается на несчастье российских алкоголиков)))
 
Первые пол года очень сложно. Цени каждый свой трезвый день. Наступит момент, когда трезвость начнет работать на тебя, почувствуешь настоящий, чистый кайф от жизни. Это не сравнимо с химическим, тупым обалдением, отягченным вечными отходняками. Продержись, точно не пожалеешь.
Да, спасибо, будем держаться! С Праздником 8 марта. Здоровья и всех благ вам!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 0
Спасибо за поздравления !
Обошла свой двор, посмотрела как пробивается первая трава, уже почки набухли, пахнет лесом, пробуждающейся природой. Меня встречает моя очередная трезвая весна. Чувство такого тихого счастья на душе.
И я так рада, что теперь у меня есть все вы, с кем можно поделиться и тревогами, и радостями. Для такого, в реале замкнутого человека как я, это очень важно.
С весной всех нас )))💖 :obnim2:
1487593850_pod-e1555593962156.jpg
 
Доброе, Того. Как настроение ?
привет Сестричка!
сегодня не очень
сон сбился
курс $ в небесах
по программе отстаю - не пишу шаг, наставнику не звоню с 7 марта

как у тебя дела?
 
привет Сестричка!
сегодня не очень
сон сбился
курс $ в небесах
по программе отстаю - не пишу шаг, наставнику не звоню с 7 марта

как у тебя дела?
Если не очень, может стоило бы звякнуть наставнику? А касаемо курса доллара и т.п., то в этом мире бушующем вечно какая то ерундень происходит. Нам не привыкать, не такое переживали.
А тут ещё усталость после зимы сказывается, доп.нагрузка на нервную систему. У меня февраль и март самые сложные месяцы в году. Какие то тревоги, мрачные настроения находят, но по опыту уже знаю, что надо без лишних движений дождаться апреля, там энергия пойдёт и будет легче эмоционально.
 
Если не очень, может стоило бы звякнуть наставнику? А касаемо курса доллара и т.п., то в этом мире бушующем вечно какая то ерундень происходит. Нам не привыкать, не такое переживали.
А тут ещё усталость после зимы сказывается, доп.нагрузка на нервную систему. У меня февраль и март самые сложные месяцы в году. Какие то тревоги, мрачные настроения находят, но по опыту уже знаю, что надо без лишних движений дождаться апреля, там энергия пойдёт и будет легче эмоционально.
Вот и свет в конце туннеля - тоже буду ждать апреля )
наставнику позвоню вечером- обязательно, надо двигаться - не дай Бог сделать глупость и забухать

на самом деле не все так плохо !
спасибо тебе Оки
 
спасибо тебе Оки
Все взаимно, Того.
Общение здесь, и серьезные разговоры, и шутки, а иногда и просто несколько слов сказанных кем то, ежедневно поддерживают и меня. В общем, шагаем дальше ).
 
Назад
Сверху Снизу