Я думала ещё далеко, но тут со дна постучались.

Milka163

Новичок
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
13
Мне 27. Кому и где высказаться не знаю. Стыдно за себя. Я нахожусь в петле, когда понимания боишься не найти и боишься рассказать.
Я никогда особо не пила, могла выпить с друзьями или с подругами, но пила всегда совсем немного, знала меру. Два года назад, так случилось, что открыли с мч розничный магазин. Первый месяц все было нормально. «Первые пару месяцев как мы только открылись, все наладится потихоньку, будут клиенты». С третьего месяца появился ещё плюсом интернет магазин, начались заказы. Загрузка и стрес стали постоянными моими спутниками и днём и ночью, дома ( начались скандалы) и на работе( огромное количество усилий -работа в 0. Стала сначала по пятницам и выходным выпивать. Пиво или вино. Среди недели не пила. Да и в выходные могла выпить 1 бутылку максимум. Через полгода такой загруженности и вечных депрессии начала пить уже 2-3 раза в неделю, стабильно. Приползла домой в 10 вечера , «бутылка мой верный спутник и спать. В итоге, через полтора года это уже превратилось в ритуал , идём домой - покупаем вино или пиво или виски или коньяк. Мужчина с которым живу так же как и я... Но запоями я все же не пила, 1 бутылка и хватит ☝🏻« Я же не алкоголичка».
К слову, надо сказать, моя мама пила последние лет 9. По-бытовому. Работала дома и пила. Сначало немного, в конце до невменяемых состояний, не стояния на ногах, оскорблений, скандалов и всем вытекающим.
В сентябре 2019 года моя мама пролежав 2 суток в реанимации умерла. Царствие небесное мамочка 🙏🏻 DS: последняя стадия цирроза печени, обширное кровотечение в пищевод. Никто не думал и даже не предполагал в каких масштабах уже эта проблема. Случилось так как случилось.
Я не могу отойти до сегодняшнего дня. Пью. Стабильно. Каждый божий день. 1 бутылкой уже не ограничивается. Могу выпить 2 бутылки вина за вечер, могу ещё виски запить сверху... короче последняя капля этотновый год. Напряжение нервное вырвалось.. Я не помню вообще 31 число часов с 6 вечера. Вообще ничего. Я пила абсолютно все что на столе было и я ... я не могла остановиться.
Я знаю, я вижу, что это проблема. Жизнь мне уже показала , чем это «закончится» . Однако, трудно найти в себе силы, не могу с мч об этом говорить, вообще с живыми людьми не могу обсуждать, после истории с мамой, сразу в горе и слезы впадаю. С чего начать? Как начать выползать из этой ямы?
 
Здравствуй, автор! Вот ты нашла место, где можно высказаться, где все такие, как и ты, где поймут и не осудят. Когда я нашла форум, то у меня было похожее состояние. Теперь ты признала себя алкоголиком?
 
Привет :BYE:
Грустная у тебя история, но все возможно. Начать нужно с полного отказа от алкоголя и это будет самый короткий путь в нормальную, полноценную жизнь. У тебя предрасположенность к алкоголизму, для тебя сильным подспорьем могут быть сообщества АА и ВДА.
Велком к трезвеющим, вместе будет сподручней :ax:
 
Привет :BYE:
Грустная у тебя история, но все возможно. Начать нужно с полного отказа от алкоголя и это будет самый короткий путь в нормальную, полноценную жизнь. У тебя предрасположенность к алкоголизму, для тебя сильным подспорьем могут быть сообщества АА и ВДА.
Велком к трезвеющим, вместе будет сподручней :ax:
Расскажите пожалуйста, что это за сообщества ? Усугубляется мое психическое состояние тем, что родной отец тоже был алкоголиком, мама с ним развелась давным давно.. а в 17 лет пришло письмо мне , от «бабули» что он утонул в озере, пьяный был. Короче мысль эта на подкорку мне сильно давит. Такое ощущение, что я «обречённая», на тот же путь качусь.
 
Расскажите пожалуйста, что это за сообщества ? Усугубляется мое психическое состояние тем, что родной отец тоже был алкоголиком, мама с ним развелась давным давно.. а в 17 лет пришло письмо мне , от «бабули» что он утонул в озере, пьяный был. Короче мысль эта на подкорку мне сильно давит. Такое ощущение, что я «обречённая», на тот же путь качусь.
Нажимаешь на синие Буковски аа или вда и переходишь по ссылке
 
В будни по одной, в выходные и по 2..
Ну, ты ещё сомневаешься? Я вот пила 2 бутылки вина 1 раз в неделю. И я алкоголик! Ты должна точно определиться и понять кто ты!
 
Ну, ты ещё сомневаешься? Я вот пила 2 бутылки вина 1 раз в неделю. И я алкоголик! Ты должна точно определиться и понять кто ты!
Я понимаю кто я. Я понимаю, что я алкоголичка. И уже не в начальной стадии. Но я не хочу так жить и не хочу закончить как мои родители. Поэтому я тут. Я просто пытаюсь понять с чего начать...
 
Расскажите пожалуйста, что это за сообщества ? Усугубляется мое психическое состояние тем, что родной отец тоже был алкоголиком, мама с ним развелась давным давно.. а в 17 лет пришло письмо мне , от «бабули» что он утонул в озере, пьяный был. Короче мысль эта на подкорку мне сильно давит. Такое ощущение, что я «обречённая», на тот же путь качусь.
Катимся мы в пропасть только от алкоголя, без этого наркотика вполне сносная жизнь с повседневными радостями и мелкими печалями.

Сообщество АА это подобие клуба трезвости, есть практически в каждом городе. О сообществе ВДА тут почитай:

Их гораздо меньше, но ошибки психики заложенные в детстве лучше убирать, хоть с ВДА, хоть с психологами, это тот балласт из-за которого нас тянет в алкоголизм и другие аддикции.
 
Однако, трудно найти в себе силы, не могу с мч об этом говорить, вообще с живыми людьми не могу обсуждать, после истории с мамой, сразу в горе и слезы впадаю. С чего начать? Как начать выползать из этой ямы?
Понятно, что тебе так больно о маме говорить. Даже года не прошло. Психологи говорят, надо наоборот свое горе первый год проговаривать много, много раз. Что плохого в слезах. Главное, будь трезвой, когда с МЧ будешь объясняться, иначе это пьяный сопливый бред, а не серьезный разговор. Алкоголь вообще очень сильно нервы расшатывает. Люди тут пишут, что только через год абсолютной трезвости эмоции пришли в норму.
Я как и ты ЕУ алкоголик. Давай поддерживать друг друга :obnim2:
 
Привет! Это хорошо что ты вовремя задумалась что у тебя есть проблемы с алкоголем. Начинай трезветь. Читай, на форуме много профильной информации. Пиши. У многих получилось справиться с зависимостью и жить трезво. Ты тоже можешь.
 
Привет, автор! Добро пожаловать, хорошо,что ты зашла сюда. Сейчас самое главное - как можно больше читать информации на форуме, литературы. В твоих руках изменить свою жизнь и сделать выбор в пользу трезвости. Моя тебе поддержка!)
 
Привет, автор! Добро пожаловать, хорошо,что ты зашла сюда. Сейчас самое главное - как можно больше читать информации на форуме, литературы. В твоих руках изменить свою жизнь и сделать выбор в пользу трезвости. Моя тебе поддержка!)
Подскажите, что можно почитать, на первоначальном этапе ? Чего нибудь мозго -взрывающего хочется.
 
Я понимаю кто я. Я понимаю, что я алкоголичка. И уже не в начальной стадии. Но я не хочу так жить и не хочу закончить как мои родители. Поэтому я тут. Я просто пытаюсь понять с чего начать...
Почитай есть на форуме в разделе библиотека Олег Стеценко - «Как не пить» и Горски - «Остаться трезвым». Книги меня лично очень впечатлили и очень помогли трезветь.
 
Назад
Сверху Снизу