Я буду самым счастливым когда я забуду вкус этого ЗВЕРЯ.

Есть такие знакомые, два человека. Один из них, вообще на прздники не ходит, другой ведет себя равнодушно и к спитному и к веселью.
 
А что толку на праздники-то пить? Думаешь чего-то новое откроешь в алкоголе? Я вот тоже не пил не пил, опять обнулил счётчик.
9-го набухался, обблевался, на следующий день долго и мучительно осознавал "и на хрена мне всё это было нужно?" Ни веселья не было, ни кайфа особого...Программа сработала просто и всё. И вокруг на прахдниках такие же алкаши - только о выпиве и о своих пьяных похождениях рассказывают герои мля.
 
Скажите у кого-нить есть знакомые кто не пьют 10 лет и более??? Как они ведут себя в праздники да и вообще?

А зачем тебе это?
А почему именно 10 лет?
Таких Людей очень много.

Я буду самым счастливым когда я забуду вкус этого ЗВЕРЯ

Я вот не пью более 10 месяцев, а вкус помню...
Ты будешь самым счастливым...
будь им сейчас!
 
У меня есть знакомый, который не пьет лет 15, а может, и больше. На вечеринки он приезжает с женой, сидит скучный и ждет, когда подадут сладкое (сладкоежка), после торта уходит на улицу и ждет жену в машине. В обычной жизни очень деловой и толковый мужик, но посиделки просто терпит из-за жены, хотя не нервничает, а просто ждет их окончания. 😄
 
У меня таких знакомых человек 70 ! 😄

Рад за вас и даже завидую немножко 😳 . У меня как я написал выше, только два человека. Прикольно наверно было бы, отметить хоть один праздник, где большенство непьющих.
 
помню когда был совсем маленьким пьянки взрослых очень веселили т.к. все были добрые и пушистые... 😄
а вот в промежуток 12-17 лет когда еще сам не пил, но смотрел уже на многие вещи по другому, любые гулянки взрослых были сущей каторгой! часто чувствовал себя неловко и стыдно за своих родственников... 😳 сейчас кстати такая же тема - пока народ еще трезвый мне вкатывает общение, а апосля "третьей" хочется свалить куда подальше т.к. сам на сам веселиться не умею да и смысла в этом не вижу

Элен, нескромный вопрос - а как получилось что у вас столько непьющих знакомых ?! результат АА или что другое? 😳
 
Вот мне проще. Потому что я всегда скучная. Мое любимое занятие в пьяных компаниях было "а поговорить" 😄 Меня еще в детстве раздражало, когда детей ставили в круг и начинали заставлять песни хором петь и всячески "веселиться". Что то есть в этом глупое и наигранное. И сейчас, и даже когда пила - ну не нравились мне дикие развязные пляски, конкурсы с презервативами и прочими приколами подобного рода на корпоративах.
При этом многие люди говорят, что у меня исключительное чувство юмора. Я люблю скопление интересных людей. Без алкоголя краски мира стали даже как то ярче. Если я кому то кажусь скучной - ну пусть.
Я думаю у меня не будет проблемм с время провождением в трезвости, и трезвость не напряжна для меня. У меня планов как отдохнуть трезвой - громадье. У меня просто отпуска столько не будет 😄
 
У меня есть знакомый, который не пьет лет 15, а может, и больше. На вечеринки он приезжает с женой, сидит скучный и ждет, когда подадут сладкое (сладкоежка), после торта уходит на улицу и ждет жену в машине. В обычной жизни очень деловой и толковый мужик, но посиделки просто терпит из-за жены, хотя не нервничает, а просто ждет их окончания. 😄
Сухая пьянка, называется. Контроль напряжением воли, кмк.
 
Элен, нескромный вопрос - а как получилось что у вас столько непьющих знакомых ?! результат АА или что другое? 😳
Нормальный вопрос. Другое.
Я "прикипела" душой и сердцем к общине трезвенников при православном храме. 😄
Правильнее было бы сказать, что у нас человек более 100! Всех не знаю, с некоторыми только здороваюсь.
Но за более чем за 3 года очень со многими сдружилась, часто встречаемся....и что-то-нибудь празднуем! Радуемся вместе и печалимся....
Рад за вас и даже завидую немножко 😳 . У меня как я написал выше, только два человека. Прикольно наверно было бы, отметить хоть один праздник, где большенство непьющих.
Спасибо что рады 😄 А мы все праздники так и отмечаем.
Если бы года 4 назад мне сказали, что в моей жизни будет огромное количество праздников (гораааздо больше, чем было раньше)) - я бы не поверила!
но тем не менее... Тогда мне касалось, что праздников вооще не будет , потому как и друзей пьющих избегали и самих праздников боялись!
А самое главное недоумевали, как это можно что-то вообще праздновать без спиртного? Трагедия ж! Это сейчас кажется маразмом и бредом дойти до такого недоумевания...
 
У меня друг 5 лет не пьет (из жутких алкашей вылез). На праздниках любит поподливать, так сказать - сопереживает 😉
 
У меня два таких знакомых. Один раньше пил, теперь не пьёт лет 15. Другой вобще не пьёт. На праздники по возможности не ходят. У них у каждого свои интересы. Я был на новогоднем корпоративе, еле отсидел два часа, скучно, но у меня срок-то...
 
Сухая пьянка, называется. Контроль напряжением воли, кмк.

Да нифига подобного. Просто всё объясняется. Не умеют наши люди без бухла веселиться. Вот и получается тот кто выпил на своей волне. Тот кто трезв на своей. Несостыковка. В итоге, естественно, тот кто трезв сидит и скучает. Ему противны пьяные разговоры, а тем для своих нет. Да и не пытается под трезвого никто подстраиваться, т.к. все бухают. Я сам на таких "праздниках" бывал. И пить вовсе не хотел. Просто реально скучно сидеть на таких мероприятиях. Ведь люди-то не ради веселья, а ради бухла собрались. Это если так реально в первопричинах сборища покопаться. Не умеют люди в пьяной стране общаться без алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу