Я бросила, мама - нет. Как вести себя с пьющей мамой?

Кому нужна теория, то идёт ее и ищет и узнаёт, алки сами себя воспитывают, кому нужно. А кому не нужно, никакие марафоны насильно не впихнут.

Так же как и у вас, читаешь тему и сто страниц впихивают и впихивают теорию в новую созу, а воз все там же и не едет)
 
Возможно я теорию понимаю своеобразно, что не совпадает с вашей картиной мира, или с некой истиной. Я думаю, главное всё же не то как я её трактую, а то что я не пью. Сегодня. Сейчас. И продолжаю двигаться к трезвости.
С головой своей я работаю, иначе бы уже забухала как раньше.
А вообще очень у вас здесь интересно, внезапно😆
Не шибко комфортно, конечно, но интересно.
Я с точки зрения созависимых на себя никогда не смотрела. У меня их просто в окружении нет. Всё моё окружение это либо такие же зависимые как я, либо условно нормальные люди, которые даже не догадываются о моих проблемах.
И никому я нервы, кстати, не мотаю своим нынешним образом жизни, всех всё устраивает.
Так что спасибо всем огромное за активность, за ваши мнения, и даже тем кто меня ругает. Ругайте на здоровье, с меня как с гуся вода.
 
@Wanttobeme, я тебя как алка уже не воспринимаю🙂. Не цепляет.
Да я сама уже не знаю, с какой именно стороны я с приветом и как так вышло, что пила) За все и за всех переживала, хотела чтоб они жили по моему, всего боялась, думала, что за все плохое я в ответе.

Я пошла в АА и мне там обьяснили, что какая б я супер умная не была по моему мнению, жизнь других не мое дело и не моя компетенция и чтоб я отстала от них всех, пусть гребут, как сами знают. И перестала все на свете контролировать. И вот я прониклась чот и резко пить перехотела.

Теперь вот учусь дальше, особенно от себя отстать уже)
 
Последнее редактирование:
Дописала- может надо всё же окружение менять? Оплатить самому себе рехаб? Снять квартиру и уйти и не мотать нервы семье - не забывая алименты платить? Пока трезвеет?
А окружение готово к тому чтобы все так поменять?
Тут же в процессе многое понимают люди, а вот потом и возможно расходятся.
Если люди не расстаются пока кто-то пьет, значит им это для чего-то нужно?
Так как рекомендовать выздоравливающему алкоголику резко все бросить?
Ну т. е не получится в связке алк-соз повесить на кого-то одного решение проблемы. Таблеток ни для кого нет.
Ты когда задаёшь эти вопросы представляешь мужика алкоголика, да?
 
Ты к своей трезвости двигаешься за счёт других.
Хотя бы потому что взрослый человек сам себя обеспечивает деньгами на жизнь. Это база, основа- обеспечивать свои потребности самой.
Как ты называешь окружающих- не важно. Вокруг тебя больной здоровых людей быть не может. Сбегают такие люди быстро достаточно.
Ну и получается что ты пытаешься выздороветь сама используя ресурсы больных людей.
Ну и твоё ругайте- мне всё равно; обычные защиты.
И никто тут тебя не ругает, одеяло на себя тянешь- обычное алкашеское.
Меня марафоны интересовали вообще то.
 
Ты к своей трезвости двигаешься за счёт других.
Хотя бы потому что взрослый человек сам себя обеспечивает деньгами на жизнь. Это база, основа- обеспечивать свои потребности самой.
Как ты называешь окружающих- не важно. Вокруг тебя больной здоровых людей быть не может. Сбегают такие люди быстро достаточно.
Ну и получается что ты пытаешься выздороветь сама используя ресурсы больных людей.
Ну и твоё ругайте- мне всё равно; обычные защиты.
И никто тут тебя не ругает, одеяло на себя тянешь- обычное алкашеское.
Меня марафоны интересовали вообще то.
Хорошо, пускай будет защита, не важно. Однако же я здесь, и спокойно воспринимаю всё что вы говорите. И даже согласна с вами. Вы правы.
Но для меня ключевая фраза здесь “двигаюсь к трезвости“.
А за чей счёт, придёт время - там всё и посчитаем. Я же не буду всю оставшуюся жизнь сидеть на шее, в планы такое вообще-то не входит. Это временная ситуация.
 
А окружение готово к тому чтобы все так поменять?
Тут же в процессе многое понимают люди, а вот потом и возможно расходятся.
Если люди не расстаются пока кто-то пьет, значит им это для чего-то нужно?
Так как рекомендовать выздоравливающему алкоголику резко все бросить?
Ну т. е не получится в связке алк-соз повесить на кого-то одного решение проблемы. Таблеток ни для кого нет.
Ты когда задаёшь эти вопросы представляешь мужика алкоголика, да?
Каждый сам свои проблемы решает. Нельзя за алка пить бросить.
Я в ваших постах вижу- да, я пить бросаю, это самое важное, не пить сегодня- а вот с методами которыми я этого ,, сегодня,, достигаю-я разберусь потом, когда окрепну и протрезвею. Ну и пусть используя пока ресурсы других. Оправдание методов достижения своих целей.
Анеля, я сейчас не в общем, конкретно в этой ситуации- ТС не работает да ещё с запросом хочу чтобы они в со раздел пришла.
Нет, бм я не представляю, задавая эти вопросы. Скорее инфантильность цепляет.
 
Каждый сам свои проблемы решает. Нельзя за алка пить бросить.
Я в ваших постах вижу- да, я пить бросаю, это самое важное, не пить сегодня- а вот с методами которыми я этого ,, сегодня,, достигаю-я разберусь потом, когда окрепну и протрезвею. Ну и пусть используя пока ресурсы других. Оправдание методов достижения своих целей.
Анеля, я сейчас не в общем, конкретно в этой ситуации- ТС не работает да ещё с запросом хочу чтобы они в со раздел пришла.
Нет, бм я не представляю, задавая эти вопросы. Скорее инфантильность цепляет.
А, ну про ТС честно сказать, не знаю что ответить... У меня не было такого чтобы я не работала, исключая декреты...
@Panther801, а на что ты живешь? Муж зарабатывает?
 
@ев-ва,

Продержаться год - удается далеко не многим. И неизвестно, что будет через месяц. Поэтому - а почему тебя это как-то "возбудило"? Если ТС сделает хоть малейший шаг не в ту сторону - она просто окажется в срыве. И все на этом и закончится. Тут все просто проверяется))))
 
Хорошо, пускай будет защита, не важно. Однако же я здесь, и спокойно воспринимаю всё что вы говорите. И даже согласна с вами. Вы правы.
Но для меня ключевая фраза здесь “двигаюсь к трезвости“.
А за чей счёт, придёт время - там всё и посчитаем. Я же не буду всю оставшуюся жизнь сидеть на шее, в планы такое вообще-то не входит. Это временная ситуация.
Не в деньгах дело.
 
@ев-ва,

Продержаться год - удается далеко не многим. И неизвестно, что будет через месяц. Поэтому - а почему тебя это как-то "возбудило"? Если ТС сделает хоть малейший шаг не в ту сторону - она просто окажется в срыве. И все на этом и закончится. Тут все просто проверяется))))
Что то они мне сегодня более вменяемыми кажутся после темы цирковых. На контрасте так сказать🙂
 
Каждый сам свои проблемы решает. Нельзя за алка пить бросить.
Я в ваших постах вижу- да, я пить бросаю, это самое важное, не пить сегодня- а вот с методами которыми я этого ,, сегодня,, достигаю-я разберусь потом, когда окрепну и протрезвею. Ну и пусть используя пока ресурсы других. Оправдание методов достижения своих целей.
Анеля, я сейчас не в общем, конкретно в этой ситуации- ТС не работает да ещё с запросом хочу чтобы они в со раздел пришла.
Нет, бм я не представляю, задавая эти вопросы. Скорее инфантильность цепляет.
Смотри. Она бухала и также сидела на шее, теперь хоть не бухает. Продолжит не бухать, шансы что пойдет работать и будет жить на свои ресурсы существенно выше, начнет разбираться со своей жизнью, когда пьешь без конца уже вообще не до чего и уже не помнишь как это.
А там ещё может быть так, что она трезвая перестанет устраивать)
 
А, ну про ТС честно сказать, не знаю что ответить... У меня не было такого чтобы я не работала, исключая декреты...
@Panther801, а на что ты живешь? Муж зарабатывает?
Частично муж помогает, частично доход от самозанятости, но небольшой, + сдаем комнату в аренду, есть излишки жилплощади.
 
Смотри. Она бухала и также сидела на шее, теперь хоть не бухает. Продолжит не бухать, шансы что пойдет работать и будет жить на свои ресурсы существенно выше, начнет разбираться со своей жизнью, когда пьешь без конца уже вообще не до чего и уже не помнишь как это.
А там ещё может быть так, что она трезвая перестанет устраивать)
Ну по большому счету Ев-ва права, что для соза лучше прервать такую связь и не ждать кто там в какие ремиссии выйдет. Другой вопрос, что каждый вправе выбирать уходить ли, оставаться... Ждать ли... Терпеть...
 
Ну по большому счету Ев-ва права, что для соза лучше прервать такую связь и не ждать кто там в какие ремиссии выйдет. Другой вопрос, что каждый вправе выбирать уходить ли, оставаться... Ждать ли... Терпеть...
А вообще, если не брать конкретно мою ситуацию, мой алкоголизм и инфантилизм. Есть масса семей, где либо жена живёт за счёт мужа, либо муж за счёт жены, дети за счёт родителей, родители за счёт детей, либо вообще никто не работает, а живут на доходы от недвижимости, доставшейся в наследство, например. То есть, на халяву, по сути. И всех всё устраивает в той или иной степени. Кто как хочет/может, тот так и живёт. Я не говорю, что это правильно, я вообще не знаю как "правильно".
Я не совсем понимаю отчего такая буря эмоций по поводу моего сидения дома.
Да, я почти не работала несколько лет, бухала запоями. Так сейчас я не пью и пойду работать рано или поздно. И начну выстраивать свою жизнь уже по-новому.
Трезвею как могу, нет у меня сейчас возможности делать это более социально приемлемым способом.
 
Назад
Сверху Снизу