Я бросаю пить. Навсегда. Вообще. Да, я знаю я наивный.

Привет, алкоголики.
Я вот сегодня подумал, что алкашом быть выгоднее)
Мы имеем преимущество перед обычными пьяницами. Мы уже знаем, что у нас есть проблема (задача), правда не всегда понимаем какая, но это второй вопрос.
В этой главе моей жизни я хочу пересмотреть свое отношение к самому себе. Год назад коша в лукошке выдвинула концепцепцию "дофаминового детокса". Ну я че, поржал и забыл, но сейчас глядя назад, я понимаю эту концепцию куда более глубоко.
Это не примитивный отказ от плотских утех и прочего приятного, скорее это общая идея жертвы сиюминутными удовольствиями в пользу более глобального.
Как пример. Не пожрать в кафе после работы, а приготовить еду самому.
Не смотреть вечером тупые ютубчике, а пройтись, а лучше пробежаться. В общем то где в эту сторону я двигаюсь уже пол года как, но иногда ленюсь. И уж тем более ленюсь вести дневник. Многие спорные моменты я буду прописывать сюда. Ну я постараюсь так поступать.
Привет, Джон. Искренне удивлена, что ты слетел - казалось, что твоя трезвость крепкая, да ещё и с поддержкой АА

В целом, я с тобой согласна о том, что отказываясь от мимолетных, разрушающих действий, мы обретаем духовную силу и осознание того, что конкретно нам нужно от жизни. Ведь приятен не сам результат твоих действий, даже если на пути препятствия, а важен сам этот путь.

Но, увы, скажу исключительно по собственному опыту - если ты изначально не проберешь проблемы у себя в голове, причины и следствия того, почему тебе хочется видоизменить сознание, никакие дофаминовые детоксикации тебе не помогут. Да, это войдёт в привычку и ты однозначно будешь чувствовать себя лучше. Но дыру, которую заполнял алкоголь, тебе не скрыть и не затянуть.

И даже на моем сроке трезвости, я так и не научилась полностью расслабляться и получать кайф в полной мере от жизни. Я не научилась овладевать эмоциями когда очень больно и паршиво. Я плохо себя чувствую, когда кажется, что выхода нет. Но он есть и я всегда его нахожу.

К чему я веду. К тому, что как тебе, так и мне, и каждому алкоголику нужно разобрать причины ухода из реальности. Это могут быть как детские травмы, так и взрослые. Это может быть неудачные отношения, которые наложили след, родители, которые вместо похвалы, критиковали, и так далее и тому подобное

Это не отмазка нашей болезни. Это причина. И когда мы устраним ее, или попытаемся принять, как принимаем то, что мы алкоголики и не пьём только сегодня - станет легче трезветь, да и вообще станет легче жить, зная, что те вопросы, которые напрягали тебя на протяжении всей жизни, как тяжелый рюкзак, который ты всегда и везде носишь с собой, разрулились

Вот в чем счастье, истинное))
 
К тому, что как тебе, так и мне, и каждому алкоголику нужно разобрать причины ухода из реальности. Это могут быть как детские травмы, так и взрослые. Это может быть неудачные отношения, которые наложили след, родители, которые вместо похвалы, критиковали, и так далее и тому подобное
Можно, но зачем)
Может не копаться в прошлом, а двигаться в будущее. Менять себя, свой характер, свое восприятие.
 
держусь пока на "костылях", вчера очень хотелось выпить крепкого пива, но вместо этого мероприятия, я купил пряников и заварил чай вкусный, зеленого свойства.
Здорово, Жили! Это приятное удивление видеть тебя трезвым
 
К чему я веду. К тому, что как тебе, так и мне, и каждому алкоголику нужно разобрать причины ухода из реальности. Это могут быть как детские травмы, так и взрослые. Это может быть неудачные отношения, которые наложили след, родители, которые вместо похвалы, критиковали, и так далее и тому подобное

Это не отмазка нашей болезни. Это причина. И когда мы устраним ее, или попытаемся принять, как принимаем то, что мы алкоголики и не пьём только сегодня - станет легче трезветь, да и вообще станет легче жить, зная, что те вопросы, которые напрягали тебя на протяжении всей жизни, как тяжелый рюкзак, который ты всегда и везде носишь с собой, разрулились

Добрый вечер! Зашла в эту тему и ваше сообщение заставило меня задуматься в отношении знаний о причине употребления и причинно-следстаенных связей. Предположим, я знаю все свои слабые места и за годы безуспешных отказов (в том числе с аа), чтения умных книг и общения с трезвыми алкоголиками, я проанализировала достаточно информации о себе и о болезни , более того , нашла причины, разложила их на детали , на практике срывов убедившись в том, что, да, действительно , это потому и из-за этого , назовем это абстрактно "Икс" , знаю когда этот момент "икс" возникает и могу сконструировать в голове ситуацию, чтобы этого избежать, продумать такой ход мыслей , чтобы не стоять у ближайшего прилавка с пивом. Только это все сейчас умозрительно с минимумом действий в реальной жизни. И я знаю в чем моя нужда и дефицит и прекрасно понимаю чем нужно заполнить эту дыру = потребность, но абсолютно ничего не делаю. То есть, как быть при условии что всё головой знаешь-понимаешь: и свои изъяны, и причины и моменты икс , а также понимаешь свою ограниченность и ограниченность ситуации в которой находишься и как быть со всеми этими знаниями о причинах и следствиях без возможности что либо изменить ?
 
держусь пока на "костылях", вчера очень хотелось выпить крепкого пива, но вместо этого мероприятия, я купил пряников и заварил чай вкусный, зеленого свойства.
Красавец. Я тоже чай очень которую. Пуэр особенно.
А на счет -" Костылей". Сегодня трезвый и отлично. У каждого свой путь трезвления!
 
И я знаю в чем моя нужда и дефицит и прекрасно понимаю чем нужно заполнить эту дыру = потребность, но абсолютно ничего не делаю. То есть, как быть при условии что всё головой знаешь-понимаешь: и свои изъяны, и причины и моменты икс , а также понимаешь свою ограниченность и ограниченность ситуации в которой находишься и как быть со всеми этими знаниями о причинах и следствиях без возможности что либо изменить ?
Начни планировать. Ты же понимаешь дефекты свои? Не бросайся все сразу менять, шаг за шагом. Иногда заставлять себя приходится. Но результат виден буквально через пол года.
К примеру.
Внешность и здоровье. План действий.
1) диета и бег.
2) Исправление дефектов кожи
3) обследования и лечение болячек.
Карьера
1) обучение
2)...
3) profit
Не браться за все сразу. Пока предыдущий пункт не выполнен не приступать к следующему.
Возможно сходить к психологу и пройти курс когнитивной поведенческой.
А где алкоголь? В моей жизни ему не было места. Не хотелось. Вообще. Вот. Выпил. Самое смешное, что не жалею о срыве. Просто получил подтверждение своих мыслей и правильности поведения.
 
Добрый вечер! Зашла в эту тему и ваше сообщение заставило меня задуматься в отношении знаний о причине употребления и причинно-следстаенных связей. Предположим, я знаю все свои слабые места и за годы безуспешных отказов (в том числе с аа), чтения умных книг и общения с трезвыми алкоголиками, я проанализировала достаточно информации о себе и о болезни , более того , нашла причины, разложила их на детали , на практике срывов убедившись в том, что, да, действительно , это потому и из-за этого , назовем это абстрактно "Икс" , знаю когда этот момент "икс" возникает и могу сконструировать в голове ситуацию, чтобы этого избежать, продумать такой ход мыслей , чтобы не стоять у ближайшего прилавка с пивом. Только это все сейчас умозрительно с минимумом действий в реальной жизни. И я знаю в чем моя нужда и дефицит и прекрасно понимаю чем нужно заполнить эту дыру = потребность, но абсолютно ничего не делаю. То есть, как быть при условии что всё головой знаешь-понимаешь: и свои изъяны, и причины и моменты икс , а также понимаешь свою ограниченность и ограниченность ситуации в которой находишься и как быть со всеми этими знаниями о причинах и следствиях без возможности что либо изменить ?
Это называется сухость, а не трезвость, к сожалению. Когда у тебя все карты на руках (извини, что на ты, вроде так на форуме принято общаться), козыри, и ты их не используешь - это просто нежелание что либо менять в своей жизни, выходить из зоны комфорта, и даже зная свои проблемы и зная как их устранить, ты этого не делаешь, так как по тем или иным причинам тебе нравится находиться в роли жертвы. Плюс, страх брать ответственность за новые решения, изменения в жизни и так далее.

В этом случае, я тебе и завидую и не завидую. Завидую в том, что ты знаешь причины своих психологических проблем, и это довольно таки круто. Не завидую, потому что ты с ними ничего делать не хочешь

Я из той среды, кто постоянно выходит из своей зоны комфорта, и пытается менять свою жизнь к лучшему. Но это я могла бы даже описать метаниями со стороны в сторону, так как чего бы я не добивалась в жизни - оно приносит мне лишь мимолетное удовольствие, и мне становится мало. И опять все по кругу. А для достижения целей мне просто необходимо быть трезвой, и если выбирать то, к чему я стремлюсь, и алкоголь - я выберу первое

Но вот незадача - толку с выполнения этих целей, если все, чего бы ты не добивалась, не делает тебя счастливым?
 
Можно, но зачем)
Может не копаться в прошлом, а двигаться в будущее. Менять себя, свой характер, свое восприятие.
Отлично) Тогда если все так просто, я с сегодняшнего дня начну за тобой очень внимательно следить)

Гляди, может и мне не понадобится разводить демагогии и я пойму, что все, что надо было сделать - просто двигаться дальше :))
 
Это называется сухость, а не трезвость, к сожалению. Когда у тебя все карты на руках (извини, что на ты, вроде так на форуме принято общаться), козыри, и ты их не используешь - это просто нежелание что либо менять в своей жизни, выходить из зоны комфорта, и даже зная свои проблемы и зная как их устранить, ты этого не делаешь, так как по тем или иным причинам тебе нравится находиться в роли жертвы. Плюс, страх брать ответственность за новые решения, изменения в жизни и так далее.

В этом случае, я тебе и завидую и не завидую. Завидую в том, что ты знаешь причины своих психологических проблем, и это довольно таки круто. Не завидую, потому что ты с ними ничего делать не хочешь


Но вот незадача - толку с выполнения этих целей, если все, чего бы ты не добивалась, не делает тебя счастливым?
И все то ты знаешь)))
А чем отличается сухость от трезвости🤣
И с чего ты решила, что выполнение целей не доставляет удовольствий.
Сбросить за 3 месяца 15 кг. Кайф? Кайф. Повысить зарплату. Кайф? Кайф. Видеть сына каждую неделю вместо раз в месяц. И главное радоваться его успехам и разделять его хобби. Да это даже не кайф. Это чистое счастье.
И главное понимать, что впереди целая жизнь.
Нахер мне не нужна ваша трезвость с ментальным онанизмом. Мне очень здорово в своей сухости.
 
Это называется сухость, а не трезвость, к сожалению. Когда у тебя все карты на руках (извини, что на ты, вроде так на форуме принято общаться), козыри, и ты их не используешь - это просто нежелание что либо менять в своей жизни, выходить из зоны комфорта, и даже зная свои проблемы и зная как их устранить, ты этого не делаешь, так как по тем или иным причинам тебе нравится находиться в роли жертвы. Плюс, страх брать ответственность за новые решения, изменения в жизни и так далее.

В этом случае, я тебе и завидую и не завидую. Завидую в том, что ты знаешь причины своих психологических проблем, и это довольно таки круто. Не завидую, потому что ты с ними ничего делать не хочешь

Я из той среды, кто постоянно выходит из своей зоны комфорта, и пытается менять свою жизнь к лучшему. Но это я могла бы даже описать метаниями со стороны в сторону, так как чего бы я не добивалась в жизни - оно приносит мне лишь мимолетное удовольствие, и мне становится мало. И опять все по кругу. А для достижения целей мне просто необходимо быть трезвой, и если выбирать то, к чему я стремлюсь, и алкоголь - я выберу первое

Но вот незадача - толку с выполнения этих целей, если все, чего бы ты не добивалась, не делает тебя счастливым?

Роль жертвы- нет. Скорее низкая самооценка, это больше похоже на правду. Если бы были козыри, были бы и возможности их использовать. Да, предположу, то, что я сейчас пишу со стороны похоже на беспомощность, но на деле - это такой своего рода пофигизм. Желания есть, сил на все это нет, ну и, соответственно, я забиваю, хоть и знаю что зря. Впрочем, ладно, .
 
Роль жертвы- нет. Скорее низкая самооценка, это больше похоже на правду. Если бы были козыри, были бы и возможности их использовать. Да, предположу, то, что я сейчас пишу со стороны похоже на беспомощность, но на деле - это такой своего рода пофигизм. Желания есть, сил на все это нет, ну и, соответственно, я забиваю, хоть и знаю что зря. Впрочем, ладно, .
Я вчера или позавчера писал в своей срывной теме об этом.
Не надо искать мотивацию. Надо сила начать изменения. Начни со звонка пт. Запись на прием. Этот маленький шажок поможет начать путь. Ни кто не говорит, что не будет срывов, или что ты не забьешь на себя снова. Но ты уже будешь готова к этому и главное будешь идти.
 
Можно, но зачем)
Может не копаться в прошлом, а двигаться в будущее. Менять себя, свой характер, свое восприятие.
Отлично) Тогда если все так просто, я с сегодняшнего дня начну за тобой очень внимательно следить)

Гляди, может и мне не понадобится разводить демагогии и я пойму, что все, что надо было сделать - просто двигаться дальше :))
И все то ты знаешь)))
А чем отличается сухость от трезвости🤣
И с чего ты решила, что выполнение целей не доставляет удовольствий.
Сбросить за 3 месяца 15 кг. Кайф? Кайф. Повысить зарплату. Кайф? Кайф. Видеть сына каждую неделю вместо раз в месяц. И главное радоваться его успехам и разделять его хобби. Да это даже не кайф. Это чистое счастье.
И главное понимать, что впереди целая жизнь.
Нахер мне не нужна ваша трезвость с ментальным онанизмом. Мне очень здорово в своей сухости.
Че ты быкуешь сразу, если прочитаешь ещё раз внимательно кому я писала и о чем, тогда поймёшь

Кайф от исполнения целей не получаю я, ЛИЧНО я. Я не писала и не обобщала всех к этому

И ответила по поводу сухости я не ТЕБЕ а девушке, с которой общалась выше

Ещё вопросы?
 
Отлично) Тогда если все так просто, я с сегодняшнего дня начну за тобой очень внимательно следить)

Гляди, может и мне не понадобится разводить демагогии и я пойму, что все, что надо было сделать - просто двигаться дальше :))

Че ты быкуешь сразу, если прочитаешь ещё раз внимательно кому я писала и о чем, тогда поймёшь

Кайф от исполнения целей не получаю я, ЛИЧНО я. Я не писала и не обобщала всех к этому

И ответила по поводу сухости я не ТЕБЕ а девушке, с которой общалась выше

Ещё вопросы?
Извини, персик. Я мельком смотрю на форум.
 
Роль жертвы- нет. Скорее низкая самооценка, это больше похоже на правду. Если бы были козыри, были бы и возможности их использовать. Да, предположу, то, что я сейчас пишу со стороны похоже на беспомощность, но на деле - это такой своего рода пофигизм. Желания есть, сил на все это нет, ну и, соответственно, я забиваю, хоть и знаю что зря. Впрочем, ладно, .
Если хочешь пообщаться, я с удовольствием, так как сама в такой же ситуации, может и в худшей - учитывая, что я не понимаю, что конкретно со мной происходит, но трезвой быть мне нравится)

Только не в этой теме)
 
Назад
Сверху Снизу