Я бросаю пить. Навсегда. Вообще. Да, я знаю я наивный.

Всем привет! Как и планировал выбрался в Питер. Если честно, то ехал с чувством уныния и готовностью погрузиться в депресснячок. Желтые дома, свинцовые тучи и все такое. Вышел из сапсана в 11 и в 11:15 уже хотелось напиться) прошелся по Невскому, покушал плотно и тут о чудо выглянуло солнце. В общем не задалось у меня с депрессией и унынием.
Сразу скажу, что эта поездка прекрасна. Все прошлые я был пьян и зол. Из достопримечательностей меня интересовали кабаки и бары. В Питере пить и все такое...
За несколько часов нашагал почти 20 км по городу. Просто переосмыслил все свое представление о городе. Я наверное даже год назад не мог представить, что прогулка по городу может дать такой драйв. Ходил как идиот с улыбкой и фоткал, фоткал, фоткал...
Питер прекрасен. Не смотря на отваливающиеся ноги, не смотря на толпы туристов, это то место где можно действительно побыть со своими мыслями, поудивляться архитектуре, да просто пошляться по городу. Без цели, без мыслей.
Наверное это то что мне не хватало последние пол года. Смена обстановки. Остановка в жизненной карусели.
Ну и фотограммы... IMG_20200704_134841-01.jpegIMG_20200704_162708-01.jpegIMG_20200704_165646-02.jpegIMG_20200704_165608-01.jpegPolish_20200704_201418326-04.jpeg
 
Всем привет! Как и планировал выбрался в Питер. Если честно, то ехал с чувством уныния и готовностью погрузиться в депресснячок. Желтые дома, свинцовые тучи и все такое. Вышел из сапсана в 11 и в 11:15 уже хотелось напиться) прошелся по Невскому, покушал плотно и тут о чудо выглянуло солнце. В общем не задалось у меня с депрессией и унынием.
Сразу скажу, что эта поездка прекрасна. Все прошлые я был пьян и зол. Из достопримечательностей меня интересовали кабаки и бары. В Питере пить и все такое...
За несколько часов нашагал почти 20 км по городу. Просто переосмыслил все свое представление о городе. Я наверное даже год назад не мог представить, что прогулка по городу может дать такой драйв. Ходил как идиот с улыбкой и фоткал, фоткал, фоткал...
Питер прекрасен. Не смотря на отваливающиеся ноги, не смотря на толпы туристов, это то место где можно действительно побыть со своими мыслями, поудивляться архитектуре, да просто пошляться по городу. Без цели, без мыслей.
Наверное это то что мне не хватало последние пол года. Смена обстановки. Остановка в жизненной карусели.
Ну и фотограммы... Посмотреть вложение 211641Посмотреть вложение 211642Посмотреть вложение 211643Посмотреть вложение 211644Посмотреть вложение 211646
Хорошие фото. Я тоже сижу сейчас на лавочке. Прохладный вечер. Когда ушла дневная жара. Жена ушла за мороженным. И будем отдыхать и просто беседовать. Конечно кто-то вокруг сосёт пиво. Но это их жизнь. Не моя. Больше 10 лет моей 100% трезвости говорят только об одном - употребление спиртовых ядохимикатов, это величайшая глупость, придуманная человечеством. Питье алкогольной дряни это бред. Людей к этому подталкивает алкогольный социум. Чтобы делить по принципу "свой-чужой". На не пьющего смотрят с подозрением. Хотя с подозрением нужно смотреть на лиц, заливающих в себя химикат C2H5OH. Подталкивают маркетологи. "Посмотри как ты крут с бутылкой пива". Я с удовольствием могу выпить молока. Просто на улице. И мне плевать на то, что обо мне подумают. Если бы спирт нужен был человеку, ребёнок бы сосал его из груди матери. Но природа почему то считает, что с первого дня это должно быть молоко.
 
Вышел из сапсана в 11 и в 11:15 уже хотелось напиться)
это потому что щечик короткий ;)
Не хочешь ты не пить, вот и тянет напиться
Больше 10 лет моей 100% трезвости говорят только об одном - употребление спиртовых ядохимикатов, это величайшая глупость, придуманная человечеством. Питье алкогольной дряни это бред. Людей к этому подталкивает алкогольный социум. Чтобы делить по принципу "свой-чужой".
Там ещё фишка, что пробуешь это в несознательной юности, насмотревшись на пример родителей (или вдобавок напробовавшись малышом у родителей из стакана, как у меня было)
В том возрасте и так прет без бухла. А с алкашкой, так вообще огонь веселуха
Маркетологи - это бизнес государственного уровня (акцизы), все просто. Ничего личного. Только бабки)

Ко мне иногда прилетает мысль «выпить» на фоне тяжёлого дня. Хер тебе, отвечаю я ей)
 
это потому что щечик короткий ;)
Не хочешь ты не пить, вот и тянет напиться

Там ещё фишка, что пробуешь это в несознательной юности, насмотревшись на пример родителей (или вдобавок напробовавшись малышом у родителей из стакана, как у меня было)
В том возрасте и так прет без бухла. А с алкашкой, так вообще огонь веселуха
Маркетологи - это бизнес государственного уровня (акцизы), все просто. Ничего личного. Только бабки)

Ко мне иногда прилетает мысль «выпить» на фоне тяжёлого дня. Хер тебе, отвечаю я ей)
Ко мне мысль выпить не прилетает. Поскольку эта мысль глупая. Это все равно, что прилетает мысль выпить ацетона или бензина. Не может быть мыслей употреблять химикаты. Все эти вины-водки-пиво это все лишь маркетинговые уловки с разбавлением, подкрашиванием, подслащиванием, чтобы заставить человека заливать в себя отраву - спирт.
Тот кто на это ведётся - дурак. Внутрь употребляются или продукты питания или лекарства. Алкоголь ни к тому ни другому не относится. Поэтому ни одной причины пить его нет.
 
Ко мне мысль выпить не прилетает. Поскольку эта мысль глупая. Это все равно, что прилетает мысль выпить ацетона или бензина.
Интересно. А ко мне вот не только умные мысли прилетают. Разные
 
Интересно. А ко мне вот не только умные мысли прилетают. Разные
Ко мне много лет прилетали глупые мысли насчёт выпить. Они управляли мной. Кстати сейчас был интересный пример. Сижу на лавочке. Купил себе кока-колы. Стемнело. Подходит спившийся мужик. Не знаю бомж или нет. Но 100% последняя стадия алкоголизма. Я за такими людьми наблюдаю из интереса. Интерес состоит в крайней узости их мышления. Он замечает меня. "Дайте пива". Это он увидел бутылку. Я говорю ему, это кока-кола. Разочарованный ушёл. Вот до чего доводит алкоголь. Он готов облизывать бутылку после любого человека. Он алкогольный зомби. Лечить его бесполезно. Смысл всей его жизни это алкоголь. Страшная зараза. И я рад, что в нашей квартире не то, что бутылок, но даже рюмок нет. Уже много лет. А ведь раньше каждый день у меня под столом у меня стояла водка и пиво. Я с нетерпением ждал окончания рабочего дня, чтобы погрузиться в алкогольную нирвану. Тот кто пьёт по праздникам или по чуть чуть, всегда ходит по лезвию ножа. Повезёт, если так всю жизни сможет придерживаться праздничных доз. Но ведь бывает, что хочется все больше и чаще...
 
Д
Интересно. А ко мне вот не только умные мысли прилетают. Разные
Да наверное человек просто немного лукавит. Человек не может контролировать каким мыслм приходить в голову а каким нет.🌝🌝🌝
 
Д
Да наверное человек просто немного лукавит. Человек не может контролировать каким мыслм приходить в голову а каким нет.🌝🌝🌝
Мужчина 10 лет не пьёт....
Какое уж тут лукавство)
Хотя может на зубах, хз)
 
Привет, алкоголики.
Я вот сегодня подумал, что алкашом быть выгоднее)
Мы имеем преимущество перед обычными пьяницами. Мы уже знаем, что у нас есть проблема (задача), правда не всегда понимаем какая, но это второй вопрос.
В этой главе моей жизни я хочу пересмотреть свое отношение к самому себе. Год назад коша в лукошке выдвинула концепцепцию "дофаминового детокса". Ну я че, поржал и забыл, но сейчас глядя назад, я понимаю эту концепцию куда более глубоко.
Это не примитивный отказ от плотских утех и прочего приятного, скорее это общая идея жертвы сиюминутными удовольствиями в пользу более глобального.
Как пример. Не пожрать в кафе после работы, а приготовить еду самому.
Не смотреть вечером тупые ютубчике, а пройтись, а лучше пробежаться. В общем то где в эту сторону я двигаюсь уже пол года как, но иногда ленюсь. И уж тем более ленюсь вести дневник. Многие спорные моменты я буду прописывать сюда. Ну я постараюсь так поступать.
 
Привет, алкоголики.
Я вот сегодня подумал, что алкашом быть выгоднее)
Мы имеем преимущество перед обычными пьяницами. Мы уже знаем, что у нас есть проблема (задача), правда не всегда понимаем какая, но это второй вопрос.
В этой главе моей жизни я хочу пересмотреть свое отношение к самому себе. Год назад коша в лукошке выдвинула концепцепцию "дофаминового детокса". Ну я че, поржал и забыл, но сейчас глядя назад, я понимаю эту концепцию куда более глубоко.
Это не примитивный отказ от плотских утех и прочего приятного, скорее это общая идея жертвы сиюминутными удовольствиями в пользу более глобального.
Как пример. Не пожрать в кафе после работы, а приготовить еду самому.
Не смотреть вечером тупые ютубчике, а пройтись, а лучше пробежаться. В общем то где в эту сторону я двигаюсь уже пол года как, но иногда ленюсь. И уж тем более ленюсь вести дневник. Многие спорные моменты я буду прописывать сюда. Ну я постараюсь так поступать.
Нифига ты себе отступа сколько оставил, хитер бобёр. )
 
Назад
Сверху Снизу