Я бросаю пить. Навсегда. Вообще. Да, я знаю я наивный.

Красавец. Я тоже чай очень которую. Пуэр особенно.
А на счет -" Костылей". Сегодня трезвый и отлично. У каждого свой путь трезвления!
я напился валерианы экстракта.
 
Я вчера или позавчера писал в своей срывной теме об этом.
Не надо искать мотивацию. Надо сила начать изменения. Начни со звонка пт. Запись на прием. Этот маленький шажок поможет начать путь. Ни кто не говорит, что не будет срывов, или что ты не забьешь на себя снова. Но ты уже будешь готова к этому и главное будешь идти.

Я ходила к разным пт , к последней больше полугода. В итоге я напилась выйдя из ее кабинета в ближайшей наливайке, больше повторять не хочу и искать терапевта тоже . Пока сама, пока внутренне нет желания обсуждать себя и свою жизнь
 
Я ходила к разным пт , к последней больше полугода. В итоге я напилась выйдя из ее кабинета в ближайшей наливайке, больше повторять не хочу и искать терапевта тоже . Пока сама, пока внутренне нет желания обсуждать себя и свою жизнь
Мне повезло наверное. Плюс анонимные очень сильно изменили восприятие мира.
Ну и смысл в терапии не удержать тебя от алкоголя. А изменить твою жизнь.
 
К чему я веду. К тому, что как тебе, так и мне, и каждому алкоголику нужно разобрать причины ухода из реальности. Это могут быть как детские травмы, так и взрослые. Это может быть неудачные отношения, которые наложили след, родители, которые вместо похвалы, критиковали, и так далее и тому подобное

Это не отмазка нашей болезни. Это причина. И когда мы устраним ее, или попытаемся принять, как принимаем то, что мы алкоголики и не пьём только сегодня - станет легче трезветь,
Это еще может быть и/или генетика. Врожденные особенности психики и мозговой биохимии.
 
Мне нравилось быть бухим
Потом оказалось и от проблем туда сбежать можно было
Чудо вещь короче, выпивка
это бегство из жизни в мир иллюзорный, диктуемый НЕ ОТСЮДА.
 
Здравствуй, форум! Буду краток. Я алкоголик. Долго не хотел это признавать. Все начиналось как и у всех, пиво с друзьями после работы. Потом возникла мысль, а почему вечером дома не попить пивка. Потом выходные-скучно же! Надо взять! Не много.. Литра 3 пивка. Ну какой из меня алкаш, я же не водку! Потом получалось так что пил пиво вместо работы. Ну и что, я так молод. Понедельники становились все труднее...на год завязал. Сделал укол. Через год вернулся в свой город. Встреча с друзьями. Ну вы поняли, да. По возвращению в Москву, все вернулось на круги своя. Пиво только уже литров по пять. На прошлой неделе, дошел до точки сборки. Сел, вдумчиво подумал и понял что все... Я не могу даже представить сколько я потерял за все это время. Я перестал пить. Надеюсь на всегда!
6 лет прошло,каков прогресс?
 
Нормально. Купил квартиру. Сменил 2 машины. По руководил своим бизнесом, и снова вернулся к наемной работе.
Сам как?
Ну в принцепе неплохо,но зеленого так побороть не смог?
Я то че,как все тут,пытаюсь,вот 3 месяца был трезв и угораздило в пятницу субботу набухаться
 
Назад
Сверху Снизу