Я алкоголик!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nadyusha

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
10
Итак, я алкоголик. Не просто было признаться в этом самой себе, пока не начались проблемы со здоровьем. Хотя предпосылки к этому были, но как то казалось что алкаши это 50-ти летние неухоженные мужчины или женщины. Мне 29 лет, я симпатичная девушка, признаков алкоголизма нет на лице. Нет семьи, в плане мужа детей. Родным не могу признаться в своей проблеме, хотя они наверно подозревают. Началось примерно 3 года назад, я начала регулярно употреблять пиво, сначала раз в неделю, сейчас это почти каждый день, по стаканчику или по три, бывает по 6, но каждый день. Каждый день примерно с месяц! Вопрос к специалисту такой, я безнадежна или еще не совсем? Жалость к себе?, есть немного. Но все же...Пить не хочу, всеми фибрами души хочу не пить. Рассказываю свой день. Я пока не работаю на всякий случай. Просыпаюсь, вчера выпила вечером 2 стакана пива, с утра хочется пить что нибуть, выпиваю чай с лимоном, к обеду у меня начинается: кружится голова, затруднения в дыхании, колит в пальцах рук, подкашиваются ноги, ладони потеют, ощущение что сердце остановится, тревога, страх, кажется что вот вот потеряю сознание, боюсь из дома выйти. И так каждый день. Я алкоголик! Я иду кое как до магазина, покупаю баночку пива, и минут через 20 ощущение что все нормализовалось. Крепче пива ничиго не пью. Что делать? Я очень мнительна, много читала в инете про это,что меняется личность человека, страшно, может что и надумала и применяю на себе. Очень плохой сон, в сутки около 3-х часов, постоянно тревога. Я не хочу пить, я всю жизнь спортом занималась, я хочу жить, нормально, но не знаю как выбраться. Боюсь этих ощущений в обед, иногда они наступают к 5 вечера. Скажите, не знаю конечно, объяснения сумбурные, но все же, что можно сделать? С глубоким уважением к Вам!
Надюша
 
То, что вы описываете - похмельный синдром. Это не то, что нужно называть зависимость! Это важно понимать, Зависимость - болезнь личности. Причем то, что личность меняется из-за употребления не совсем верно. Алкоголик употребляет потому, что у него такая личность, а не наоборот.
*
Что делать? Путь предстоит большой и интересный. Легко не будет. Но и скучно тоже 😄
Для начала почитайте. что я пишу тут,
Будут вопросы - пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу