Я - алкаш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
33 года!!! каждый год бросаю с 33 лет уже 10 лет, но я редко пью. Раз в год или 2. Не напрягает, скажем так. Но совсем отказаться хочу. Не факт, что получится.
Не напрягает - расслабься, отпусти.
Все само придет.
 
Думал что выкинул весь алкоголь. Смотрю с утра, на шкафу какая-то коробка железная... Бурбон, оказывается. В помойку)
 
Сделал вывод что чем подробнее пишешь дневник, тем правильнее мысли об алкоголе на следующий день. Дневник помогает усвоить правильные установки, разложить всё по полочкам, поделить на чёрное и белое.
До сегодняшнего дня писал его на телефоне. Это конечно лучше чем ничего, но, думаю не так эффективно как от руки. Есть мысли почитать на этот счёт Павлова, о второй сигнальной системе.
Начиная с сегодняшнего дня буду писать от руки (правой, левой у меня не получается).
 
Думал что выкинул весь алкоголь. Смотрю с утра, на шкафу какая-то коробка железная... Бурбон, оказывается. В помойку)
Хоть болезнь у нас и одна, но все же все мы разные... И это правило тоже воспринимается по разному.
У нас дома всегда в холодильнике стоит спирт, для мед. целей и меня ваще не напрягает.
Хотя это может быть связано с другим...
Лет 5 назад и его разводили с соком до 15-20 гр. и через трубочку с зонтиком. Мне настолько хреново с него было, то в жар, то в холод... И видимо тогда ещё осело: разведённый спирт я не пью, ни при каких обстоятельствах, даже если не догон.
 
Хоть болезнь у нас и одна, но все же все мы разные... И это правило тоже воспринимается по разному.
У нас дома всегда в холодильнике стоит спирт, для мед. целей и меня ваще не напрягает.
Хотя это может быть связано с другим...
Лет 5 назад и его разводили с соком до 15-20 гр. и через трубочку с зонтиком. Мне настолько хреново с него было, то в жар, то в холод... И видимо тогда ещё осело: разведённый спирт я не пью, ни при каких обстоятельствах, даже если не догон.
Так все эти "напитки" и есть разведенный спирт)
 
Так все эти "напитки" и есть разведенный спирт)
Дак это понятно... Но с него мне было особо плохо, пару, может тройку раз пробовал... Вообще ни как. Может в глубине души, где-то очень глубоко осело... Вотку мог пить, а вот разведённый из фунфырика спит - нет.
 
Дак это понятно... Но с него мне было особо плохо, пару, может тройку раз пробовал... Вообще ни как. Может в глубине души, где-то очень глубоко осело... Вотку мог пить, а вот разведённый из фунфырика спит - нет.
Мы как-то пили стекломой, то ли льдинка, то ли снежинка, как-то так назывался. На даче.
Сейчас вспоминаю...блин, как хорошо не пить)
 
Вчера вечером впервые писал дневник от руки. Довольно интересное занятие, приятно излагать свои мысли на бумаге.
В выходные напишу сочинение.
Настроение отличное, еду на работу слушаю на всю громкость Ramones :O_v:
 
Докладываю вкратце.
У меня всё хорошо, я пишу дневники и самоутверждения.
Мыслей выпить не возникает, тяги нет.
Довольно активно провожу выходные, мы много гуляем с семьёй и друзьями, ездим на дачу и не только. На удивление, со многими моими друзьями можно проводить время не только за бутылкой, оказывается, без неё намного лучше. После трезвого общения с друзьями остаётся больше приятных впечатлений, появляется какая-то "химия" что ли, словом всё то что глушит алкоголь.
На работе тоже все хорошо, случаются конечно и стрессы и переработки, но такая уж у меня работа.
Занятия спортом пока поубавил, стараюсь избегать перегрузок, пока только бассейн.
В общем, мне всё нравится, такая жизнь гораздо лучше, качественней и интересней.8-)
 
Впервые за долгое время начали сниться сны. Про алкоголь.
Вчера снилось что выпил и очень переживал.
Сегодня снилось что Новый Год и мы собираемся пить.
Мерзотно.
 
Прочитал сегодня Зайцева, как рекомендуется за один подход.
Выборочно прочитал Горски.
Дочитал на той неделе заметки Шичко.
 
Прочитал сегодня Зайцева, как рекомендуется за один подход.
Выборочно прочитал Горски.
Дочитал на той неделе заметки Шичко.
А теперь иди сдавайся в марафон трезвости :-D
 
Впервые за долгое время начали сниться сны. Про алкоголь.
Вчера снилось что выпил и очень переживал.
Сегодня снилось что Новый Год и мы собираемся пить.
Мерзотно.

Вот, посмотри как меня учили.

Надо сразу прописывать в дневнике.
Прям детально. Чтобы все было зафиксировано до мелочей.

Хорошо, что было горько и обидно во сне. Это хороший знак)
При пробуждении если почувствовал облегчение, что это всего лишь сон, тоже хороший знак.
А если при просыпании какая-то тоска и тревога накатила, значит, надо получше проработать этот момент с алкосном.

Мне давали такую технику:

1. записываешь алкосон в деталях.
Все, что помнишь. Просто факты. Без выводов.

Потом ставишь цифру 2 и пишешь этот алкосон с продолжением.
То есть не в статике, а в динамике (именно негативной).
Докручиваешь его до конца. То есть, как пример, не забрал машину и пошел дальше пить. И напился. Ну и так далее. Чем хуже - тем лучше!

Затем цифру 3. Пишешь себе что-то вроде аффирмации.
Напрямую связанную с алкосном: я не буду больше вливать в себя яд и со мной никогда больше не случится такого, чтобы я был пьян и не смог не забрать машину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу