История под бой курантов

Всем привет, прошло уже больше двух месяцев как мы не живем с мужем на одной территории. Успокоились эмоционально, были мои качели, слезы, переживания, день думаю накуй это мне надо а на другой день может всё будет хорошо, трудно вылезать из своего болота и идти новой дорожкой, да вы все это знаете конечно. В общем сейчас реву. Приехал муж в обед на работу, я вышла на улицу на разговор, говорит давай решай как дальше или вместе или нет. Я не могу уже в неопреоделенностм жить.
Суть в том что я сказала не пить хотя бы месяц, но сама понимаю что это для него невыполнимо. Вот он и говорит есть ли смысл мне кукожиться стараться не пить держаться если мы не сойдемся. Сам для себя он не хочет бросать, говорит меня все устраивает. Доя тебя буду стараться. В последнее время все чаще стали намеки на секс, а я не могу!
В общем вроде и хочу и не хочу. Вроде как и родной и вроде как не могу простить и отпустить.
Говорит найду себе бабу буду работать жить а вы сами, приходить не буду. Понимаю что манипуляция, но ….
Он ещё и условия ставит)) если ты не вернёшься, он найдёт бабу! И ещё момент, он будет стараться) стараться - это значит если получится. Ну вот не получилось... я же не обещал бросить, я обещал стараться) разные вещи. И семьей он явно не дорожит, сразу готов на другой вариант бабы((( наглый такой алкаш и очень самоуверенный
 
Похож очень по степени наглости с моим бм)) сейчас смотрю со стороны и смешно, а ведь тогда я тоже все чего-то боялась)) чего?! Алкаша потерять, вот добро так добро) а алкаши очень чувствуют этот страх и наглеют окончательно!
 
Похож очень по степени наглости с моим бм)) сейчас смотрю со стороны и смешно, а ведь тогда я тоже все чего-то боялась)) чего?! Алкаша потерять, вот добро так добро) а алкаши очень чувствуют этот страх и наглеют окончательно!
Вот и у меня так было. Он жил как хотел, веселился на широкую ногу, а я все чего то боялась. Что он несчастный, без меня не проживёт 😂 Самой смешно теперь от себя, особенно когда сейчас вся его "любовь" через все щели лезет.
 
Вот и у меня так было. Он жил как хотел, веселился на широкую ногу, а я все чего то боялась. Что он несчастный, без меня не проживёт 😂 Самой смешно теперь от себя, особенно когда сейчас вся его "любовь" через все щели лезет.
Мои мысли сейчас)
 
Я уже успокоилась немного, спасибо девочки за поддержку, за советы.
Ведь умом то понимаю что не сможет он бросить, потихоньку все равно начнёт, а еще раз пережить разрыв я не смогу, у меня уже не будет ни сил ни ресурсов. Слишком тяжело я пережила это время.
У меня эмоции зашкаливают, страшно, а что дальше? Болото то вот оно родное, заходи располагайся, потерпи еще немного, дурное всё
В начале всем тяжело. Надо просто изо всех сил лезть из этого болота и потом будешь удивляться, как ты вообще могла это всё терпеть
 
Мои мысли сейчас)
Доминанту надо сместить. На каждое «прекрасное» воспоминание, стоит вспомнить эпизод с оружием. Думаю, и другие эпизоды всплывут. Чем больше вспомнится «плохого», тем легче понимать, что сейчас «морок».
 
Доминанту надо сместить. На каждое «прекрасное» воспоминание, стоит вспомнить эпизод с оружием. Думаю, и другие эпизоды всплывут. Чем больше вспомнится «плохого», тем легче понимать, что сейчас «морок».
Я как раз сейчас и занимаюсь этим, прокручиваю в голове все что было плохого.
Читаю много на форуме, но понимания что делать со своей созовисимостью нет, не становится легче, может не то читаю
 
Я как раз сейчас и занимаюсь этим, прокручиваю в голове все что было плохого.
Читаю много на форуме, но понимания что делать со своей созовисимостью нет, не становится легче, может не то читаю
Я бы разделила цели. Облегчить своё состояние - это одно. А жить с агрессором - другое. Я алкосоз, и много лет не могла с мужем расстаться. И ломки были. Это неизбежно.
Выйти из морока - реально, и жизнь начать отлаживать. Карантин в помощь. Психотерапия. Процесс долгий.
Нереально сохранить себя рядом с алком.
У вас двое детей. Они и вы - в опасности.
Два месяца без алкоголя - это не трезвость в его случае. Это - накопление напряжения и агрессии . Сексом это не снимается. Психопатия алкогольная раскаянием не лечится. Только долгой работой. Он ее не делает. Рядом с вами - бомба, которая рванет все равно. Вы на это повлиять не можете. Хотя кажется, что это так.
Наркологи дают срок - год без алкоголя. Это период, когда человек действительно трезвеет и видно, делает ли он что-то для перемены образа жизни.
Не стану говорить: попробуйте, убедитесь, что все «как было». Он агрессивный и вы можете пострадать, и дети могут пострадать.
 
Ну а почему действительно не взять карантин или хотя бы раздельное проживание на пол года? Вот просто из интереса - что и как пойдет дальше. И уже многое будет понятно за это время. Зачем спешить опять жить вместе ?
 
А в ПТерапию ты пошла? ИМХО тут нужен специалист - травма сильная....

Мало того - вот эти полгода раздельного проживания - хотя бы полгода - они и тебе дадут возможность прийти в себя и начать жить своей жизнью. Это тоже навык - к этому привыкнуть надо - я живу сама по себе, решаю свои проблемы самостоятельно и независимо.

Если он готов на изменения - он тебя поймет и примет твое предложение. Не готов - не примет, поведет себя так, как ему удобно. Ну вот многое и прояснится в этот момент...
 
Ну а почему действительно не взять карантин или хотя бы раздельное проживание на пол года? Вот просто из интереса - что и как пойдет дальше. И уже многое будет понятно за это время. Зачем спешить опять жить вместе ?
Да я и не спешу, я не и не хочу сейчас жить вместе, я наоборот за пожить отдельно, посмотреть как что будет. Это его не устраивает такой вариант, что живя с нами в него будет стимул держаться и не пить, ну и конечно же все плюшки и комфорт и еда и рядом я. Я не хочу этого всего сейчас. С он давит на меня, а я хлопаю глазами и слезы лью как и привыкла решать свои проблемы слезами, нет у меня стержня чтоли, хотя вроде держусь же, значит не такая и тряпка
 
А в ПТерапию ты пошла? ИМХО тут нужен специалист - травма сильная....

Мало того - вот эти полгода раздельного проживания - хотя бы полгода - они и тебе дадут возможность прийти в себя и начать жить своей жизнью. Это тоже навык - к этому привыкнуть надо - я живу сама по себе, решаю свои проблемы самостоятельно и независимо.

Если он готов на изменения - он тебя поймет и примет твое предложение. Не готов - не примет, поведет себя так, как ему удобно. Ну вот многое и прояснится в этот момент...
Я предлагала ему еще месяца три пожить раздельно, что не готова к совместному проживанию, он сказал что я вообще не алё, какой смысл в этом. Решай давай да значит да, нет так нет.
Ревности у него
 
Да я и не спешу, я не и не хочу сейчас жить вместе, я наоборот за пожить отдельно, посмотреть как что будет. Это его не устраивает такой вариант, что живя с нами в него будет стимул держаться и не пить, ну и конечно же все плюшки и комфорт и еда и рядом я. Я не хочу этого всего сейчас. С он давит на меня, а я хлопаю глазами и слезы лью как и привыкла решать свои проблемы слезами, нет у меня стержня чтоли, хотя вроде держусь же, значит не такая и тряпка
Ну тут дело не в тряпке.. Это особенное зависимое мышление - это сложно, это тоже не сразу прям искореняется.... Поэтому Пт может помочь в чем то, подсказать на что обратить внимание.

про давление - ну конечно каждый продавливает свои интересы. Но ты же не готова.? Ты разве готова? Любое объединение сейчас - сначала относительно ничего , а потом все вернется на свои места.
 
Я предлагала ему еще месяца три пожить раздельно, что не готова к совместному проживанию, он сказал что я вообще не алё, какой смысл в этом. Решай давай да значит да, нет так нет.
Ревности у него
Нехорошо это все. И ревности в том числе. Вот реально нехорошо. Опасно объединяться. Все - ты уже заряжена - у тебя и страхи и невротизированность. Ты уже не сможешь спокойно реагировать на многие вещи. Да и он вот псих по сути то . Ревнивец еще...

Я бы пошла к ПТ в такой ситуации...
 
Да я и не спешу, я не и не хочу сейчас жить вместе, я наоборот за пожить отдельно, посмотреть как что будет. Это его не устраивает такой вариант, что живя с нами в него будет стимул держаться и не пить, ну и конечно же все плюшки и комфорт и еда и рядом я. Я не хочу этого всего сейчас. С он давит на меня, а я хлопаю глазами и слезы лью как и привыкла решать свои проблемы слезами, нет у меня стержня чтоли, хотя вроде держусь же, значит не такая и тряпка
Никто не «тряпка». Созовисимость - болезнь. У неё вот такие симптомы. Что сейчас с вами происходит - это и есть течение болезни.
Стержень у вас в процессе избавления проявится чётче.
Стимула не пить рядом с вами у него нет. Это иллюзия. Просто поверьте, что в голове у алкоголика желание выпить сильнее любого внешнего стимула. Если с этим не работать.
Вот, как вас сейчас тянет обратно, вот также его тянет выпить. Вы устоять можете?
Вот и он такой же.
 
ПТтерапию не проходила, была три раза у психолога с кризисного центра, она только слушала меня и головой кивала никакой помощи от нее я не услышана, один раз была у платного психолога, вот она мне хоть объяснила что такой алкоголизм, почему это произошло, влияние алкоголя на мозг. А здесь я уже Стеца читала и поняла что изменений ждать не стоит, но моя созость кричит об обратном.
 
Ходила в воскресенье на группу Ал-Анон, была немного в шоке если честно, сидела и не понимала я вообще по адресу пришла или нет. Пока поняла что там женщины которые живут с алк и учатся с ними жить. Сказали просто походить послушать что поможет
 
Про алкоголика своего вообще не думай. В плане - что ему хорошо, что плохо. Это просто вне понимания людей. которые сами не алкоголики .И даже задумываться об этом не надо! Его алкоголизм НИКАК не зависит от твоего поведения. Вообще никак. Рядом - не рядом. Это болезнь со своим течением. и все.

Сейчас тебе важно научиться заботиться о себе и охранять свои границы. Для этого и нужно раздельное проживание. Если он тебе друг - он поймет и примет .Если нет - значит нет.
 
Назад
Сверху Снизу