История под бой курантов

Это же манипуляция с его стороны, надавить этим на меня
Так же как манипуляция с твоей стороны ставить ему условия о непитие.

Поэтому - чтоб спокойно зажить - надо освободить друг друга от таких манипуляций. И разойтись на такую дистанцию, чтоб обезопасить себя. Пока ты обремена желанием "чтоб он не пил" - манипуляции неизбежны - каждый все равно вернется к той жизни, которая ему нравится..
 
Давят на того , кто продавливается.
Все законы и примеры НД о другом.
Всё о всех, как под копирку . У действующего алка единственная любовь всей жизни - это бутылка. А ты или другая баба - это декорация к его большой любви. При этом ещё напрягаться ему неохота - другую бабу искать. Но, если ты уйдешь то придётся. Так вот , пусть хоть немного напряжётся, поищет.
Я 20 лет так и жила, продавливалась, вот только сейчас стала выкарабкиваться, на зубах из последних сил держусь
 
Может реально будет по-другому, реально после всего пережитого он изменится
А почему именно он? А ты?

Почему изменения ожидаются именно от другого человека?
 
Так же как манипуляция с твоей стороны ставить ему условия о непитие.

Поэтому - чтоб спокойно зажить - надо освободить друг друга от таких манипуляций. И разойтись на такую дистанцию, чтоб обезопасить себя. Пока ты обремена желанием "чтоб он не пил" - манипуляции неизбежны - каждый все равно вернется к той жизни, которая ему нравится..
Я не то чтобы ставила условие, сказала с алкоголем жизни не будет у нас, попробуй, это только от тебя зависит, от твоего желания и настроя
 
Я не то чтобы ставила условие, сказала с алкоголем жизни не будет у нас, попробуй, это только от тебя зависит, от твоего желания и настроя
Это странно.))

Каждый сам создает себе условия. А не ожидает от другого их создания.

То есть по сути - это чистая манипуляция. Никто кроме тебя самой не создаст себе условия например "свободные от алкоголя". Тебе придется самой об этом позаботится. Так устроен мир. А ждать от другого этого - это заведомо попасть в зависимость от его поведения.
 
Я не то чтобы ставила условие, сказала с алкоголем жизни не будет у нас, попробуй, это только от тебя зависит, от твоего желания и настроя
Улия, почему ты думаешь, что ты какая-то особенная?
Ни у кого не получилось, чтобы алк выбрал жену вместо бутылки, а у тебя получится?
 
Каждый сам создает себе условия. А не ожидает от другого их создания.

То есть по сути - это чистая манипуляция. Никто кроме тебя самой не создаст себе условия например "свободные от алкоголя". Тебе придется самой об этом позоботится. Так устроен мир. А ждать от другого этого - это заведомо попасть в зависимость от его поведения.
С третьей попытки перечитывания дошло до меня))
Самой позаботиться значит жить своими интересами и своей жизнью
 
Я 20 лет так и жила, продавливалась, вот только сейчас стала выкарабкиваться, на зубах из последних сил держусь
Улия, держись. Потому, что тот треш что был "под бой курантов" повторится, может даже с печальным исходом. Бросить пить он должен для себя, если для себя не хочет, то все бессмысленно - для тебя он как бросит пить , так и начнет заново, а повод найдет - ну там секса не дашь, картошку пересолишь...
Вот прямо и честно скажи, тебе он так нужен, что готова умереть?
 
Улия, почему ты думаешь, что ты какая-то особенная?
Ни у кого не получилось, чтобы алк выбрал жену вместо бутылки, а у тебя получится?
Он искренне так говорит об этом, в глазах слезы в общем конечно хочется думать что особенная
 
Он искренне так говорит об этом, в глазах слезы в общем конечно хочется думать что особенная
Это болезнь психиатрическая. Он по сути не может себя контролировать. Поэтому даже то, что он говорит искренне - на это нельзя рассчитывать .Он не принадлежит себе. пройдет время и его собственная воля опять подчинится болезни.
 
Он искренне так говорит об этом, в глазах слезы в общем конечно хочется думать что особенная
Артист погорелого театра.
Как жалко-то терять привычную декорацию
 
Он искренне так говорит об этом, в глазах слезы в общем конечно хочется думать что особенная
У меня БМ искренне, со слезами 12 лет назад хотел сохранить семью. Клялся здоровьем любимой мамой (любимой 100%). Ничего не вышло...
 
Улия, держись. Потому, что тот треш что был "под бой курантов" повторится, может даже с печальным исходом. Бросить пить он должен для себя, если для себя не хочет, то все бессмысленно -
Более того - это не одномоментное событие. Это вобщем то "работа на всю жизнь" - оставаться трезвым. А "бросали пить" тут весь форум по 15000 раз.. Увы.
 
Всем привет, прошло уже больше двух месяцев как мы не живем с мужем на одной территории. Успокоились эмоционально, были мои качели, слезы, переживания, день думаю накуй это мне надо а на другой день может всё будет хорошо, трудно вылезать из своего болота и идти новой дорожкой, да вы все это знаете конечно. В общем сейчас реву. Приехал муж в обед на работу, я вышла на улицу на разговор, говорит давай решай как дальше или вместе или нет. Я не могу уже в неопреоделенностм жить.
Суть в том что я сказала не пить хотя бы месяц, но сама понимаю что это для него невыполнимо. Вот он и говорит есть ли смысл мне кукожиться стараться не пить держаться если мы не сойдемся. Сам для себя он не хочет бросать, говорит меня все устраивает. Доя тебя буду стараться. В последнее время все чаще стали намеки на секс, а я не могу!
В общем вроде и хочу и не хочу. Вроде как и родной и вроде как не могу простить и отпустить.
Говорит найду себе бабу буду работать жить а вы сами, приходить не буду. Понимаю что манипуляция, но ….
Т.е. так любит, что тут же готов бабу искать? Еще и сразу говорит тебе об этом? Кака така любовь-то получается?
А когда алки говорят, они верят в это. В этом моменте и верят. Будет другой день - будет другой разговор. Такой же искренний )
Вообще никто тебя не держит. Можешь хоть 350 раз попробовать пожить с ним обратно, чтобы наверняка что-то понять для себя.
 
Я уже успокоилась немного, спасибо девочки за поддержку, за советы.
Ведь умом то понимаю что не сможет он бросить, потихоньку все равно начнёт, а еще раз пережить разрыв я не смогу, у меня уже не будет ни сил ни ресурсов. Слишком тяжело я пережила это время.
У меня эмоции зашкаливают, страшно, а что дальше? Болото то вот оно родное, заходи располагайся, потерпи еще немного, дурное всё
 
Т.е. так любит, что тут же готов бабу искать? Еще и сразу говорит тебе об этом? Кака така любовь-то получается?
А когда алки говорят, они верят в это. В этом моменте и верят. Будет другой день - будет другой разговор. Такой же искренний )
Вообще никто тебя не держит. Можешь хоть 350 раз попробовать пожить с ним обратно, чтобы наверняка что-то понять для себя.
Так и сделаю
 
Он искренне так говорит об этом, в глазах слезы в общем конечно хочется думать что особенная
У меня отец так слезы пускал, БМ слезы пускал, но в итоге ни один, ни второй пить не бросили.
 
Назад
Сверху Снизу