История от историка

Всех форумчан поздравляю с Праздником Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!
Сейчас, к сожалению, в сознании людей, исчезает истинный смысл и понимание этого грандиозного и чудесного события. Даже в поздравлениях отсутствует Имя Того, кто пришёл в наш ветхий и падший мир.
Предвечный Бог становится человеком, восприняв нашу плоть, но при этом не переставая быть Богом, и не притерпев никакого изменения. Это великая радость и великая тайна. Два естества соединяются - не слитно и не раздельно.
И Он приходит в наш мир не судить, но спасти. Исправить то, что нарушил и не смог соблюсти Адам. Восстановить ту потерянную связь. Соединить нас себе, и вернуть людей в лоно Отчее. Показать нам путь спасения, и раскрыть Себя нам во всей полноте.
Будем молиться, чтобы родившийся ныне Богомладенец-Христос, даровал нам всем крепкое здоровье, светлый разум, терпение в скорбях, истинное смирение, стойкости в вере и вечное спасение.
С Праздником!
 
Спасибо!
Это кратко, в общих чертах. Если всё описывать развернуто, то материала хватит защитить диплом по теме "Пограничные психические расстройства".
Тоже все проходила это, и колес кучу пила... Страхи, паники..А помогло только время. Долгое воздержание, и всё пришло в норму.
 
Здравствуй, Историк.
Просто поздороваться и напомнить о форуме.
В твоей трезвости и не сомневаюсь.
 
Историк, поздравляю с днем Отечества. 23 февраля!
Как ты там, живой, в смысле-непьющий?
 
Историк, поздравляю с днем Отечества. 23 февраля!
Как ты там, живой, в смысле-непьющий?
Привет, Маланья!
Спасибо за поздравления!
Живой, не пьющий, и не собирающийся))) Чего и всем желаю!
Времени нет, да и до этого, ты сама знаешь, я редко сюда заходил. А писал ещё реже. Про форум я давным давно говорил, его плюсы и минусы на разных этапах. Сейчас, в данный момент, сидение здесь - для меня явный минус. А минусы мне не нужны)
Есть же личка - если что нужно, или просто хочешь пообщаться, пиши туда. Там я быстрее увижу, прочту и отвечу.
 
Вот и 2 года) И надо бы, традиционно, что-нибудь написать, но я даже не знаю что... Как-то, последние время, нет особого желания говорить. Всё больше слушаю и размышляю.
Время относительно. Бывает, что тянется убийственными секундами, минутами и часами, которые кажутся длиннее, чем дни и недели, а бывает что дни, недели и месяцы пролетают, как молния, когда вспыхивает и прорезает небо от края до края - ярко, но очень быстро.
2 года вроде бы и большой срок, но в то же время, всё в памяти, как будто вчера.
Доволен ли я трезвость? Сбылись ли мои какие-то ожидания? Может сейчас скажу странности - но я ничего особого и не ждал от трезвости. Я просто хотел не пить. Просто хотел жить. Так как сам себя подвёл под рубеж, когда вопрос уже стоял не "пить или не пить", а "жить или умереть". Причем не только в физическом плане, но и в духовном.
Стал ли я лучше за эти 2 года? Я не знаю... Вряд-ли... Но я стал другим. Это факт. Лучше или хуже - это не мне судить, так как моё мнение о себе самом не будет объективным. Так что, пусть это останется на суд другим людям.
Да, наверное, каждый алкаш, кто отказывается от алкоголя, становится другим. Потому что если бы он оставался прежним - он по прежнему бы пил...
Хочется ли мне выпить? Бывает, что порой наваливает. Но это даже не желание употребить, и не желание достичь состояния опьянения, а как спам. Мелькают мысли. Но они больше уже не пугают, а скорее наоборот - улыбаю. Я прекрасно знаю, откуда они. Вот пусть туда и идут обратно.
Мне сейчас не нужно опьянение. Я не хочу этого состояния. Мне вполне комфортно трезвым, и мне это нравится. Да - какие-то моменты не такие яркие. Нету этой феерии. В какой-то мере даже можно подумать, что блекло и местами уныло. Но зато это всё мои эмоции и состояния. Настоящии. Значит я сам по себе такой блеклый и унылый))) Нужно узнавать себя настоящего, и стараться менять в себе то, что не устраивает.
Я же себя не знаю... Вот, сейчас потихоньку узнаю. Из детства сразу перескочил во взрослую жизнь дядьки под 40))) Так как всё промежуточное время, я был пьян. Поэтому и не знаю - какой я настоящий
Ха-ха) Не хотел писать, а понаписал уже достаточно много. Ну, вот как-то так. Всё хорошо! А будет ещё лучше! В этом сейчас я даже не сомневаюсь!
Всем желаю трезвости - осознанной, качественной и долговечной. Помоги нам всем Господь, на нашем пути!
И, да! Весна пришла! А весна - это всегда прекрасно!
 
Историк, поздравляю - 2 года серьезная заявка на трезвую жизнь.

Я и не сомневалась в тебе нисколько. Трезвость - естественное наше состояние. Принять нужно его и все дела.
А изменения в себе, конечно, происходят, ибо все течет-все меняется.
 
Время относительно. Бывает, что тянется убийственными секундами, минутами и часами, которые кажутся длиннее, чем дни и недели, а бывает что дни, недели и месяцы пролетают, как молния, когда вспыхивает и прорезает небо от края до края - ярко, но очень быстро.
Действительно, только с годом поздравлял а уже ещё один пролетел! Поздравляю!
 
Стал ли я лучше за эти 2 года? Я не знаю... Вряд-ли...
Но я стал другим. Это факт.
Как же часто я сейчас тоже думаю об этом.
Неужели мы так все похожи.
Если моё мнение, то ты изменился, раньше так не писАл -
Время относительно.
Бывает, что тянется убийственными секундами, минутами и часами, которые кажутся длиннее, чем дни и недели, а бывает что дни, недели и месяцы пролетают, как молния, когда вспыхивает и прорезает небо от края до края - ярко, но очень быстро.
Помоги нам всем Господь, на нашем пути!
И, да! Весна пришла! А весна - это всегда прекрасно!
Хорошо когда у хороших людей хорошо.
А весна пришла и вправду, несмотря на снег и пронизывающий ветер за окном.
Весна внутри, в душе.
Историк, мои искренние поздравления с двушечкой.
:YES:
 
Неужели мы так все похожи.
Уходим от зависимости к себе. Похожи поначалу, по моим наблюдениям, первые три года, когда еще зависимость идет по пятам. Побочные эффекты от болезни утихают. Мне поначалу до слез было, порой, обидно, что я себя столько лет пропивала. Видимо, и этот жизненный момент необходимо было пройти - раскаяния.

В два года трезвости по ощущению было: вылезла из кокона. Огляделась. Жизнь без алкоголя есть..:smile: В каких-то ощущениях, моментами, радость по мелочам.
 
Историк, поздравляю - 2 года серьезная заявка на трезвую жизнь.

Я и не сомневалась в тебе нисколько. Трезвость - естественное наше состояние. Принять нужно его и все дела.
А изменения в себе, конечно, происходят, ибо все течет-все меняется.

Спасибо, Маланья)
 
Как же часто я сейчас тоже думаю об этом.
Неужели мы так все похожи.
Если моё мнение, то ты изменился, раньше так не писАл -
Время относительно.
Бывает, что тянется убийственными секундами, минутами и часами, которые кажутся длиннее, чем дни и недели, а бывает что дни, недели и месяцы пролетают, как молния, когда вспыхивает и прорезает небо от края до края - ярко, но очень быстро.

Хорошо когда у хороших людей хорошо.
А весна пришла и вправду, несмотря на снег и пронизывающий ветер за окном.
Весна внутри, в душе.
Историк, мои искренние поздравления с двушечкой.
:YES:

Спасибо, Лорак! Рад тебя видеть, друг) А то ты, помнится, уходил на совсем))
 
Назад
Сверху Снизу