История от историка

Зачем было так кардинально менять? Вы меня простите, но это хрень какая-то! Причем полная!

Опс, цитировать можно так же)). Привыкнем, но по старому форуму еще долго будем скучать.
 
Приветики! Не жалуемся товарищи.) Кто лепту внёс, тому отображается как надо.
 
Историк, осваиваемся.
Почему-то тоже мысли не было, что будет вот так - как социальные сети. Поставила лак тебе за пост*JOKINGLY*
 
Историк, доброе утро.
Не теряйся надолго. Новый формат - это только фон. Он чужой, но мы те же.
Сейчас необходимо быть особенно внимательным ко всему. Весна. Авитаминоз. Выращенными несезонными фруктами можно обмануть свою голову, но не организм. Ему такая еда без пользы. Время поста - есть над чем призадуматься глубже и шире.

Выздоравливаешь?
 
Историк, доброе утро.
Не теряйся надолго. Новый формат - это только фон. Он чужой, но мы те же.
Сейчас необходимо быть особенно внимательным ко всему. Весна. Авитаминоз. Выращенными несезонными фруктами можно обмануть свою голову, но не организм. Ему такая еда без пользы. Время поста - есть над чем призадуматься глубже и шире.

Выздоравливаешь?

Привет, Маланья!
У меня все хорошо, слава Богу! Не стоит обо мне волноваться. Но все равно, спасибо тебе за переживания.
Обновленный форум да, вымораживает не по детски. :-) Дело в том, что у меня нет компьютера, а с телефона пользоваться обновленным НД, сравнимо с серпом самому себе по причинному месту. И еще теперь форум у меня дико тормозит. Ну, что-ж поделать.
Я один раз даже решил написать умные мысли. Писал-писал, нажал куда-то, и все удалилось. А может это потому, что мысли были не умные, а мне всего-лишь казалось? Возможно.
Так что, вот так. Да и нету у меня сейчас необходимости в нем. Я что хотел, почти все сказал. Вопросов у меня пока что тоже нету. Жизнь потихоньку налаживается, здоровье тоже.
Единственное, что скажу - после года мне впервые, с того момента, как я перестал бухать, по настоящему захотелось жить! И жить трезво!
 
Единственное, что скажу - после года мне впервые, с того момента, как я перестал бухать, по настоящему захотелось жить! И жить трезво!

Как же приятно это читать. И все же, если вдруг, скажем - спонтанно, рука потянется, а мозг не успел включиться.. Останься трезвым. Поэтому, заранее, все лазейки прикрывай. Случайностей в нашей проблеме нет.

Моя последняя лазейка прикрыта была недавно. Хотя, года два уже есть. Раньше я говорила, что не зарекаюсь. Сейчас я так не говорю, потому что я знаю, что я не выпью. Смысл в зарекании отпал.

Дай Боже тебе денежек побольше, чтобы ты купил самый крутой компьютер.
(понятно, что я не имела в виду наш форум))
 
Всех поздравляю с Праздником Праздников, и приветствую вечной спасительной Пасхальной радостью - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!)))
 
Всех поздравляю с Праздником Праздников, и приветствую вечной спасительной Пасхальной радостью - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!)))
Воистину Воскресе!
С праздником Светлой Пасхи, Историк!
 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
Историк, соскучилась по твоему голосу, наверное, не я одна... Ждем!
 
Христос Воскресе!!!

"Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". Кор. 15, 14.
Воскресение Христа, явилось центром и основным моментом всей истории человечества, да и всего мироздания вообще. Это вечная радость, которую по словам Спасителя "никто не отнимет у нас"! Это надежда в жизни, и упование в смерти. Смерть уже не страшное наказание за первородный грех, а всего лишь временный сон, успение, в ожидании гласа Сына Божия, обновления и вечного бытия со Христом! Смерть уже не обладает нами и не имеет никакой власти. Ад разрушен, не сумев вместить Невместимого. Того, на Которого не имел права, ибо на взыскание овец погибших, явился "не ходатай, не Ангел, но Сам Господь воплотился"! Свт. Иоанн Златоуст восклицает: "Смерть! где твое жало?! Ад! Где твоя победа?!" Христос разрушил и упразднил Своим Крестом их власть. Своею смертью и Славным Воскресением, даровал нам жизнь! Именно ДАРОВАЛ! Мы не заслуживали этого, но получили по милости и человеколюбия Его. Как говорит апостол: "Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева". Рим. 5:8-9.
Теперь мы не то что не должны, мы не можем грешить, зная, какой "дорогою ценой мы куплены". Господь примирил и соединил нас Себе! Остальное теперь зависит только от нас.
Воскресение Христово, хотя и случилось во времени, имеет вне временное значение. Это основа нашей веры. Это неприложная истина. Это Свет невечерний, который уже здесь, в этом веке, приоткрывает нам завесу века будущего, и светит в чистых сердцах своим Божественным сиянием! Это радость непроходящяя! Это вершина Божественной Всепрощающей Любви! Не презревшего свое создание, но обратившее и спасшее его.
Всех форумчан поздравляю с Великой Пасхальной радостью! Желаю, чтобы Воскресший Господь даровал всем нам то, что более всего нам полезно для спасения. Твердой веры и терпения в скорбях. Трезвости всем, духовной и телесной!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!)
 
Историк, поздравляю с достойной датой - 1 -1 -11

Строй и далее внутреннюю крепость от этой коварной болезни.

Вот такой креативный заборчЕГ тебе подобрала*BYE*
1465647515_1406.jpg


Чтобы трезвость не показалась, "как у всех", чтобы было над чем поразмыслить - "ломать голову" к победе над какой-то задачей, проблемой. Очень увлекателен и интересен мир трезвости без алкоголя. С Божией помощью ты справишься.
 
Интересная мысль посетила недавно) Я порою думал, что алкашка меня не отпускала, пока я сам не отпустил её. Оказалось, что это не она меня, а я сам держался за неё, вцепившись руками и ногами) И даже зубами)))
И ещё. Как-то, может с месяц назад, посетили меня мысли. Даже не мысли, а осознание, сокрушение и покаяние. Внезапно. Я даже не думал и не размышлял над этим в тот момент. Но вдруг, я отчетливо увидел весь тот ужас, куда я вверг сам себя, по своей воли и страсти, и всю ту боль, что я причинил близким мне людям.
Я 100500 раз каялся в пьянстве, но это было больше формально. Я понимал, что это не очень хорошо, но я не понимал на сколько это плохо. А тут накатило, и я увидел, что это не плохо - это УЖАСНО. Это преддверие вечной адской бездны, холод и тоску от которой, ты ощущаешь уже здесь, в этой жизни. Это ложный дьявольский путь, обрекающий тебя на мучение здесь, и в вечности. Это добровольное удаление от Бога, и соединение с бесами. Это отчаяние и безысходность.
И вот эта боль и ужас осознания, на несколько минут пронзила меня. Душу и сердце. И самое страшное, что сам того не понимая, я, вместо того, чтобы попытаться соделаться жилищем Духа Святаго, соделал себя пристанищем греха, скверны и ничестот. Я теперь точно уверен, что пьянство - это хула на Бога, и медленное самоубийство.
Но слава Господу Иисусу Христу, не оставляющему нас грешных и недостойных, но одному Ему вЕдомому путями, направляющему нас на путь покаяния, исправления и спасения!!!) Главное теперь не оглядываться назад) А то есть большая вероятность повторить участь жены Лотовой))
Всем желаю трезвости души и тела) Храни вас Бог!
 
И ещё. Как-то, может с месяц назад, посетили меня мысли. Даже не мысли, а осознание, сокрушение и покаяние. Внезапно. Я даже не думал и не размышлял над этим в тот момент. Но вдруг, я отчетливо увидел весь тот ужас, куда я вверг сам себя, по своей воли и страсти, и всю ту боль, что я причинил близким мне людям.
!
Да, только сам. Покаяние необходимо от собственной боли и сомнений, чтобы просто ( кстати, все целостное в жизни - просто) забыть и жить далее без яда.
Господь нам всегда и везде с любовью посылает простой путь-выбор. Но, мы (мы - мое обобщение об алкоголиках) "лучше"все силы кинем в обход, или по кругу, пока простой - прямой путь не увидим. В нашем случае - не пить бяку

И чем далее будешь жить трезво, тем естественно это принятие жизненной истины.
А там и другие дьявольские заманухи закроются за неестественностью. Потому что меняется мироощущение. Воздух чище, люди добрее, краски ярче, солнышко, звезды..и т.д. И все это у тебя внутри.

К слову. Господь везде, во всякой мелочи его внимание к нам и любовь. От нас требуется только принять это. Приглядеться, прислушаться к себе, к своему окружению, хотя бы.
 
Всех форумчан поздравляю с Праздником Великой Победы!))) Желаю всем провести его трезво! Добра, любви и мирного неба над головой!)
 
Назад
Сверху Снизу