История от историка

Историк, поздравляю, - год - это ГОД !
Я, по правде, и не сомневался.
Вспомнил, почему то, что именно ты, первый поздравил меня с той знаковой датой - 180 дней

―Вы знали, что все закончится именно так?
―Ну что ты! Конечно нет. Просто я верила в это. Верила я в это.©

Матрица: Революция.

И такое вспомнилось - 360 дней
Думаю, что будет составлена новая программа - 360 дней. Если ему так проще, ставить новые задачи, и идти к ним, пусть так и будет!
А найти себя в новой трезвой жизни сразу невозможно. Всё потихоньку, постепенно. Step by step!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лорак, ты воспринимаешь трезвость, как наказание? Всё ещё грустишь и страшишься, что никогда нельзя будет выпить?
Да, я и скрывать не буду - есть такие мысли, есть в мои 286 дней.
Но очень, очень приятны эти 286 дней на моём счётчике, в них есть и твоя заслуга в плане помощи и поддержки.
Историк желаю долгой трезвости, идти вперёд по жизни, как ты сам сказал -
трезвость дает только трезвость, а уже трезвому можно пристально рассмотреть себя настоящего.
Удачи.
 
Зашёл всё таки на год. :-D

Но поскольку отписал всё вчера, добавить пока нечего.
Поздравляю, Историк.
Год трезвой жизни! Время пошло на года.

Очень часто по статистике около года, или чуть более года по времени, может не хило, так, "покачивать". Ощущается как на физическом уровне, так и четко в сознании: не пригубить ли.

Я верю в тебя. Сомнений не должно быть. Мы свою цистерну выпили(с).
Поднялись, окрепли и в жизнь. С Божией помощью.
 
С Годом, Историк :)
Трезвость дает только трезвость. А уже трезвому можно пристально рассмотреть себя настоящего. И рассмотрев, принять и начинать изменять. Потому что оставаясь в статичном, пусть и трезвом, состоянии, невольно начинаешь думать, что настоящий ты был там, в употребе. Но это ложь! Не верьте ей! И получается, чтобы приобретать и совершенствоваться, нужно постоянно что-нибудь для этого делать.
Вот да :)
 
Очень часто по статистике около года, или чуть более года по времени, может не хило, так, "покачивать". Ощущается как на физическом уровне, так и четко в сознании: не пригубить ли.
Привет, Историк
Ну вот да, и это не только по статистике, с Kristy сам видел, чего. Но ты то ведь знаешь, к Кому бежать в таком случае
Молодец! Искренне радуюсь за тебя!
С постом!

И с годом конечно!
 
Историк, поздравляю с годом трезвости! Не расслабляйся, разные "выверты" еще могут быть! Здоровья!
 
Спасибо Вам, друзья мои! Спасибо за искренние поздравления и теплые слова!
Даже не думал, что столь многим здесь, на форуме НД, я небезразличен.

В свою очередь хочу пожелать всем Вам долгой трезвости, крепкого здоровья и простого человеческого счастья!
Храни Вас всех Господь!!!
 
Историк, с завершением очень важного, на мой взгляд, годичного цикла трезвости!

Пусть у тебя будет море трезвых и осознанных лет впереди! @}->--
 
поздравляю с годом @}->--


Поздравляю! Год - очень круто!


Поздравляю! Прямой дороги и дальше.

Оля, Panadol, Vodorazdel - благодарю за поздравления! Очень приятно!
Вам желаю всего хорошего, и крепости душевной и телесной, для уверенного шествия по выбранному пути!
 
Историк, с завершением очень важного, на мой взгляд, годичного цикла трезвости!

Пусть у тебя будет море трезвых и осознанных лет впереди! @}->--


Спасибо огромное, Бяка! Очень приятно!

Да, я тоже размышлял о "мистической" дате в 1 год. Но, по-моему, не озвучивал вслух свои мысли. Сейчас попробую.
Думаю, что в этом сроке нету ничего таинственного. Просто прошел годовой круг, завершился цикл. Со всеми праздниками и ежегодными событиями. Сменились все времена года. И ты, худо-бедно, прожил и пережил все это трезвым. Дни рождения, НГ и т.д. Приобрёл опыт. И на следующий год ассоциации будут уже с предыдущим трезвым годом, а не со временем употреба. Возможно не всё сразу уйдет, но будет легче. И в летнюю жару будет меньше вспоминаться пиво, а все больше холодная минералка. А в зимнюю стужу не пузырь водки, а кружка горячего чая.
Ну, как-то так я это представляю.

Ещё раз спасибо! Всех благ тебе!
 
Присоединяюсь к пожеланиям, но еще пожелать тебе хочу не столько главного -спасения своей души, а исполнения заповеди(ведь так?) "спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"!..многие подтвердят и я в том числе -у тебя получается "нести слово Божие"...получается. Вот и неси его..и нам в том числе.. не пропадай. Я верю в то что тебе писал в личку ранее...
 
Историк Спасибо за тему. Очень интересно пишешь про нашу Православную веру. Поздравляю с годом трезвости! Мне есть к чему стремится. Да поможет нам всем Господь наш!
 
<font face="Arial Black">Историк</font>, ты надолго-то не пропадай.
Все хотела спросить - ты не куришь? ***, в надежде, так, что не куришь.

После года начинает формироваться стойкая ремиссия, а то и выздоровление год от года от одурманивающего вещества - этанола.
Другой этап, который уже не требует от тебя ярких эмоциональных вспышек, как ранее. Трезвость, как обычный жизненный фон, снимает постепенно завесу на окружающую действительность. Открывает путь к себе.
Историк, очень важно на этом этапе не создавать себе сложностей. Не торопить жизнь. Дабы чего не пропустить.

Как здоровье твое?
 
Да уш... А ведь вроде и нормально всё было... Боюсь, что для того, чтобы разобраться в новом интерфейсе, придется забухать. А этого я делать сознательно не собираюсь.
Печалька... Хотя, возможно, кто-нибудь из продвинутых юзеров и оценит.
Зачем было так кардинально менять? Вы меня простите, но это хрень какая-то! Причем полная!
 
Назад
Сверху Снизу