История от историка

Всю прекрасную половину форума НД, поздравляю с Праздником Весны!
От всей души желаю крепкого здоровья, неподдельного счастья, благополучия, море улыбок, любви и много-много солнечных дней!
Ну, и естественно трезвости! Крепкой, радостной и долговечной!
С Праздником вас, дорогие женщины!
 
Всем привет!
Лето в самом разгаре. Третье трезвое, и самое счастливое в моей жизни лето! Ну, во всяком случае, из тех, что я осознанно помню. Детство не беру в учёт, так как детство - само по себе, время счастливое, и оно вне конкуренции)))
Решил что-то сегодня зайти на старый, добрый форум НД. И не просто зайти, а ещё и что-нибудь написать. Давно я этого не делал.
Какие впечатления, после долгого отсутствия? Никаких... Ещё раз увидел истинность слов Поремудрого о том, что "нет ничего нового под солнцем". Всё тоже самое. Кому не пить - те не пьют, трезвеют, занимаются изменением себя, желая жить. Кому пить - те пьют... Кто-то в самобичевании, осознавая свою слабость, но всё равно идя на поводу у своей страсти, теша себя мыслью, что ещё не допился. Кто-то даже бравируя, и возводя в великую гордость и свободу, отказываясь понимать, что он всего лишь раб. А кто-то просто пьёт... Тихо, мирно... Тщетно пытаясь утолить свою страсть, не понимая, что этого не возможно, и дна никакого не будет. И спросив "зачем?" и "почему?", мы вряд-ли получим ответ. Да я и сам не дал бы его в своё время... Зато теперь я могу ответить, почему я не пью.
Единственное, расстроил Стило... Но он сам, быть может даже до конца не осознавая этого, целенаправленно шёл к бутылке. Это очень было видно, по его постам за этот год. Дай Бог, Рома, чтоб больше ты не спотыкался, а нашёл себя в трезвости, и чтобы эта трезвость была счастливой! Тыж в очередной раз убедился, что нету по ту сторону ничего хорошего ;)
Про себя могу сказать, что всё у меня хорошо. Разное происходит в жизни. Есть и неприятные моменты, есть хорошие. Но так и должно быть. За всё благодарю Бога!
Мыслей о возврате в алко-болото не возникает) Может просто некогда об этом думать?))) Дел слишком много. И всё хочется успеть. Трезвым!)
Всем желаю всего самого хорошего! Трезвости - настоящей, радостной и долговечной!
Храни нас всех Господь!
 
Супер!!! Поздравляю! Я тож так хочу!
Если действительно хочешь - то так оно и будет! ;)
Но, как я уже говорил, трезвость, сама по себе, не даёт абсолютно ничего. Свою жизнь и счастье нужно созидать. Просто трезвым это сделать гораздо проще :)
 
Спасибо ещё раз, Кам!)
Как побеседую с администрацие, отпишусь. Уверен, что после этой беседы у меня ещё будут вопросы.
Привет)
Нефиг с этими аферистами вообще разговаривать, ты только им все свои карты выдаешь. Все общение веди только в виде заявлений под роспись, а лучше по почте с уведомлением о вручении. Я в похожей ситуации, когда тещин участок своими взносами доняли, написал заявление в полицию, о фактах вымогательства, с просьбой провести административное расследование. Председатель чуть не лопнула от злости, но больше не приставала :-D
С 2019 ввели новый 217 ФЗ о СНТ взамен сторому 66 ФЗ, по нему членские взносы обязательны для всех, но Кам тебе все правильно ответил, правопреемственность большинство СНТ подтвердить не смогут, а "территория СНТ" вообще абсурдное понятие.
 
Привет)
Нефиг с этими аферистами вообще разговаривать, ты только им все свои карты выдаешь. Все общение веди только в виде заявлений под роспись, а лучше по почте с уведомлением о вручении. Я в похожей ситуации, когда тещин участок своими взносами доняли, написал заявление в полицию, о фактах вымогательства, с просьбой провести административное расследование. Председатель чуть не лопнула от злости, но больше не приставала :-D
С 2019 ввели новый 217 ФЗ о СНТ взамен сторому 66 ФЗ, по нему членские взносы обязательны для всех, но Кам тебе все правильно ответил, правопреемственность большинство СНТ подтвердить не смогут, а "территория СНТ" вообще абсурдное понятие.


Спасибо)
 
Ай спасибо!) Очень приятно, товарищи мои!
Я сейчас даже посмотрел, сколько там на счётчике)) Лет-то сколько помню, а месяцами уже давно не считаю. Да и вообще не считаю. Не хочу мерить трезвость) Мне достаточно измерения пьяных лет.
Сейчас часто вспоминаю, как многие говорили, что в трезвости всё по другому... Теперь я узнал это опытно. Я даже не могу сказать - плохо, или хорошо, но по другому - это точно.
Вроде 2,5 - небольшой отрезок, но за это время, действительно, очень многое изменилось. И я изменился.
Но это только начало ;) Впереди ещё, надеюсь, у меня есть жизненный отрезок. На сколько он длинный? Не знаю... На столько, на сколько Бог отмерил. Я слишком много времени растратил впустую. Утопил в бутылке. А теперь хочется всё наверстать и всё успеть. И уж конечно - этот свой оставшийся отрезок, прожить трезво!
Ещё раз спасибо за поздравления)
Трезвости всем, здоровья и счастья!
Храни вас Господь!
 
С опозданием поздравляю с достойной датой!
2 и 6!
Молодец, Историк!
Господи, как же я хочу, чтобы у тебя в жизни было больше радости и счастья!
Спасибо тебе.
 
Историк, друг мой! С Наступающим Новым Годом!
Пусть у тебя 2020 год будет удачлив! :IN LOVE: :ax:
 
Спасибо за поздравления и пожелания, Маланья!
Тебя, и всех форумчан, я тоже поздравляю с наступившим 2020 годом!
Желаю счастья, здоровья, благополучия и любви в Новом году! Трезвости всем настоящей и долговечной! И пусть всё то, что не получилось в прошлом году, обязательно получится в этом! Главное - это никогда не отчаиваться, а дальше, шаг за шагом, идти вперёд к своей цели. Тогда всё обязательно получится!
Помоги нам всем в этом Всемилостивый Господь!
С Праздником всех вас!!!
 
Вот и 3 года...
Хочу написать этот пост для тех, кто только встаёт на путь трезвости. Объятый страхом, неуверенностью и сомнениями. Не знающий, как жить дальше. Когда уже понял, что больше так нельзя - это мучение и погибель. Но при этом и как дальше жить тоже не знаешь. Вот и получается, что позади пугающий мрак, а впереди ещё более пугающая пустота. В голове полный бардак, а в душе терзания.
Я помню, какой это сложный и болезненный период. Но его нужно пережить. Всё проходит, и он тоже закончится.
И не нужно боятся, как бы страшно не было. Нужно понимать природу - откуда всё это, и тогда станет легче. Главное никогда не отчаиваться и не сворачивать с выбранного пути.
По прошествии времени всё встанет на свои места. Мысли придут в порядок, страхи уйдут, а уверенность в правильности своего выбора только лишь укрепиться.
И ты начнёшь понимать, что трезвость - это не ограничения и ущербность, а наоборот - настоящая свобода. Ущербность и самое настоящее рабство - это как раз употребление. Поэтому в глазах знакомых, которые подсмеиваются над тобой во время застолий, по-поводу непития, видишь не радость и веселье, а боль и безысходность.
Так что, друзья - идите в трезвость без малейшего сомнения! Я не скажу, что в трезвости всё будет гладко. Нет, не будет. Скорее даже наоборот - будет больше проблем и больше ответственности. Но это уже не будет пугать. Ты не будешь мечтать засунуть голову в бутылку, как страус в песок, чтобы за алкогольным дурманом, хоть ненадолго, уйти от проблем и невзгод. Зачем, если теперь нет страха и лжи, и ты честен перед собой и людьми?
Сейчас благодатное время Великого поста. Церковь установила эти Святые дни для того, что бы человек хотя бы на немного остановился в мирской суете, и заглянув внутрь себя задумался о вечном. Осознал свою убогость. Понял, что он далеко не идеален, а изуродован грехом. А уже через осознание и раскаяние, обязательно придёт и покаяние. Христос принимает любого, кто идёт навстречу ему, и видя это стремление человеческой души, Он сам сделает ещё больше шагов навстречу человеку.
Просите Бога. Молитесь. И если вам будет казаться, что Он не слышит и оставил вас - не верьте, Он всегда рядом, и обязательно поможет, если увидит, что ваши сердца чисты и искренни в своих благих стремлениях.
Всем желаю трезвости, здоровья и простого человеческого счастья! Храни всех нас Господь!
 
Назад
Сверху Снизу