История, которая привела меня сюда

BEZOTWETA

Активный участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
163
Пол
женский
Мне сорок лет всего… с алкоголем общаюсь с раннего возраста… лет так с 17, но это просто игрушки были… в 18 вышла замуж и пошли дети… а там не до долгих упитий сами понимаете=))) лет так в 30 я стала собирать компании, у нас с мужем бизнес перевозной был, так мы в бусик напихаем всех кого не лень и вперёд на природу… ну а природа — это ж понятно, винцо рекой… я больше по водочке… вот так вот, незаметно, оно переходило уже в гулянки не только по выходным, а и на буднях… наготовлю вкусностей и всех в гости зову… А как же дети спросите вы? Дети всегда накормленны, ухоженны… всё как то успевала и учиться, и работать и детки с иголочки… потом стала замечать, что мне по приколу стало — после тяжёлого трудового дня( женщины меня поймут, да и мужчины тоже) и поработать нужно, а потом дома всё переделать, уроки проверить, нагоняя дать и пр=))), вечерком расслабиться, коньяк тогда не пила, так я водочку… вот так вот с небольшими перерывами да лет так до 35… и не думала даже себя останавливать — я ж герой, я ж звезда… и дозвездилась, пока здоровье моё не дало сбой… много говорить про это не буду, но операция и долгая реабилитация, да ещё и гепатит С нашли… это конечно было большим показателем забыть про алкоголь напрочь… жизнь прекрасна и удивительна что до того, что после того, как распрощалась с алкоголем… прошло пять лет… мне уже сорок… красивая, молодая… на новый год 2011 я выпила бокал шампанского, хотя я его не очень… просто выпила… даже не думала, что меня это так зацепит… мне так хорошо почему то стало… я прям летала… на рождество — я повторила свой подвиг… тоже очень хорошо… но не было времени долго думать об этом… нужно работать и прочее…
а вот по весне я собирала дочку в америку… мы с ней никогда больше чем на три дня не расставались, а тут на всё лето… жуть прям… ну я стала свою тоску по чуть чуть глушить коньячком… чего эт я коньячок то полюбила??? перед отъездом дочки сама себе пообещала, что всё… париться нечего — отправляю и жду… но не тут то было… всё лето, я находила причины, чтобы выпить и хорошо выпить… младший сын редко дома появлялся, работа а потом отдыхал… лето всё таки( это я к тому, что стыдиться то некого)… так вот мы с коллегами по работе после работы в ресторанчик, а после я бегом домой и догоняться до посинения… вот уже и дочка приехала и сын учится и все дома вроде, а он меня не отпускал… держал, зараза, прям как приклеил к себе… и каждый раз, когда уже мозг заплыл этой гадостью, я думаю, ну всё завтра ни ни… а оно нет… очень даже НИ=))) так я уже так испугалась… и вот я здесь…
Этим я делилась тогда...в сентябре 2011 года... с тех пор меня отпустило, я даже мысли не допускала, что меня снова охватит этот ужас... Как говорится - "Никогда не говори -"Никогда"!!!"
Сейчас мне 42. Несколько дней назад, когда меня охватил ужас прошлого, я ринулась сюда...столько прочитала, много нового открыла для себя...
Сейчас уже несколько дней трезвости - полёт нормальный!!!! Даже с ужасом не представляю, что скоро Новый Год)))))
Всех с наступающим, трезвым Новым годом!!!!!
 
Здравствуйте! Мне вот тут, когда то сказали, что коньячок на самом деле не вкусный...и были правы)))))
 
Здравствуйте! Мне вот тут, когда то сказали, что коньячок на самом деле не вкусный...и были правы)))))

я не разбираюсь - мне лишь бы не очень резкий невонючий чтобы. а так я больше по водке.

а, с Наступающим! забыл, некрасиво даже.
 
Привет Bezotweta, молодец что открыла тему
Вот тебе цветочек зашла подарить 😍
Bezotweta , день добрый !
Присоединяюсь к Наташе.
И от меня цветочек - 😍
Как сама сейчас ? Первые дни - самые непростые ...
 
Спасибо за цветы! Приятненько!=) Я уже хорошо, спасибо Богу и Вам, кого я перечитывала всё это время! Сейчас себя ощущаю так же, как до срыва...Как в том фильме - "...Мы бодры и веселы!!!" ))))) Говорю бодры - бодро, а веселы - весело))))
 
Мне сорок лет всего…
Привет.
Молодец,что тему открыла.Стандартная ситуация.
Есть периодизация человеческой жизни по 7 лет.Так вот-возраст с 35 по 42 ,это возраст подведения каких то итогов,пересмотра жизненных ценностей,для многих это период кризиса среднего возраста.Смотрю,именно в этот период многие подсаживаются на алко всерьез-я не исключение.Однако-ошиблись мы в выборе помощника,мягко говоря.
Ничего-осознание проблемы,принятие и желание от нее избавиться-уже полдела.И форум нам в помощь 😉 Удачи тебе.
 
Спасибо за цветы! Приятненько!=) Я уже хорошо, спасибо Богу и Вам, кого я перечитывала всё это время! Сейчас себя ощущаю так же, как до срыва...Как в том фильме - "...Мы бодры и веселы!!!" ))))) Говорю бодры - бодро, а веселы - весело))))

- Что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм. А то и сто пятьдесят ... 😲 😁
 
BEZOTWETA, все таки написала твой ник правильно, я с телефона, тяжеловато
Солнышко только неуходи с форума, я обычно только читаю, на многие вопросы нахожу ответ
У тебя детки есть?
 
Назад
Сверху Снизу