Заметил, что тут на форуме не так много людей, пишущих с ошибками, по сравнению с другими форумами, чатами.
Вот такие алкоголики XXI века, эпохи информационных технологий. То ли возраст тому причиной (не поколение Y, оно же "дети ЕГЭ"), или еще что-то...
 
Привет, старина :curtsy: ::-:
Привет! И тебя с Новым годом и всего наилучшего! Рад увидеться.
Вроде выхожу на орбиту, оживаю. Многое надо будет менять. Надо повзрослеть наконец "пацану лет сорока". :facepalm:
 
Алкоголизм болезнь прогрессирующая, даже если больной находится в ремиссии.
Вот это страшно. Вроде трезвый, а алкомонстр набирается сил, совершенствуется. В ноябре-декабре прошлого года за 2 недели достиг "результатов", на которые ранее уходили месяцы: выпил, опохмелился, прогулы на работе (не выгнали), запой, "асфальтная болезнь", наркология, продолжение запоя на меньших оборотах, поиски алкоголя, выход с уменьшением количества. Падение на дно в ускоренном режиме.
 
Вот это страшно. Вроде трезвый, а алкомонстр набирается сил, совершенствуется. В ноябре-декабре прошлого года за 2 недели достиг "результатов", на которые ранее уходили месяцы: выпил, опохмелился, прогулы на работе (не выгнали), запой, "асфальтная болезнь", наркология, продолжение запоя на меньших оборотах, поиски алкоголя, выход с уменьшением количества. Падение на дно в ускоренном режиме.
Вот поэтому и нужно бросать навсегда:-( Других путей не дано.
 
Вот это страшно. Вроде трезвый, а алкомонстр набирается сил, совершенствуется. В ноябре-декабре прошлого года за 2 недели достиг "результатов", на которые ранее уходили месяцы: выпил, опохмелился, прогулы на работе (не выгнали), запой, "асфальтная болезнь", наркология, продолжение запоя на меньших оборотах, поиски алкоголя, выход с уменьшением количества. Падение на дно в ускоренном режиме.
Вот тут есть хорошая новость - работа с мозгом , с алкомышлением. Постоянный вечный диалог со своими "волками" даёт шанс кормить только того, волка, который не погубит душу. И ,да, вступая на этот путь ты уже никогда не будешь прежним, но если повезёт , ты сможешь стать лучше, чем был )))
 
Записался в Skype-группу АА. В какую не скажу. Анонимность же. :-X
Ещё не был там? Расскажи потом о впечатлении. Мне онлайн-группы не зашли. Хотя сама программа шагов меня заинтересовала. Планирую посетить группу в Реале, чтобы уж точно разобраться, вдруг все-таки мое?
 
Ещё не был там? Расскажи потом о впечатлении. Мне онлайн-группы не зашли. Хотя сама программа шагов меня заинтересовала. Планирую посетить группу в Реале, чтобы уж точно разобраться, вдруг все-таки мое?
Хороший эффект получается, когда на собрание группы идут за помощью, а не "посмотреть".
Но помощь получают и скептики, к своему удивлению.
 
Хороший эффект получается, когда на собрание группы идут за помощью, а не "посмотреть".
Но помощь получают и скептики, к своему удивлению.
Да я вроде бы и не говорила о том, что шла посмотреть. Просто не зацепило, не отозвалось как-то, истории форума больше заставляли задумываться, чтение литературы даёт больше информации. Возможно дело в различии онлайн-групп и живых, возможно дело конкретно во мне) Не знаю, говорю только о своём полученном результате.
 
...истории форума больше заставляли задумываться...
Есть поучительные истории. Но есть и истории "обнуляшек" через день и онлайн-репортажи пьянок в прямом эфире. Это мне кажется не полезно читать.
 
Не все йогуртытемы одинаково полезны, так мне кажется. Такие темы - дискредитация идеи избавления от алкогольной зависимости, а также идей сообщества АА. Еще пришла мысль, что в некоторых темах проблемы в, скажем так, "гормонально-половой", "психологической" сфере, не в наркологической.
 
Не все йогуртытемы одинаково полезны, так мне кажется. Такие темы - дискредитация идеи избавления от алкогольной зависимости, а также идей сообщества АА. Еще пришла мысль, что в некоторых темах проблемы в, скажем так, "гормонально-половой", "психологической" сфере, не в наркологической.
Это болезнь. Тяжёлая.
Проявляется по-разному.
Решать, как надо другим, кстати, тоже одно из проявлений))))
И, да, очень больно читать такие темы (((
 
Это болезнь. Тяжёлая.
кмк не у всех это болезнь...У большинства-это распущенность и отсутствие дисциплины .А ещё отсутствуют цель в жизни,намерение двигаться вперёд осознанно...
ага...звучит пафосно....)))
------------
сейчас смотрю фильм Limetliss(2011).Как раз в тему "мозговой деятельности..." Пока фильм нра,но я ещё в процессе..
 
Это болезнь. Тяжёлая.
Проявляется по-разному.
Решать, как надо другим, кстати, тоже одно из проявлений))))
И, да, очень больно читать такие темы (((
А мне вот интересно, зачем людям с 3-5 годами трезвости на счетчике быть на этом форуме? Они разве не должны быть уже совсем на другой волне? Другие интересы, новая жизнь. Помню мне стало сильно легче, когда ушла с форума бросающих курить. Все эти "ах... сегодня под кофеек все же затянулась сигареткой... ах, так тяжело, буду бросать постепенно..." - и у тебя полный рот слюны.))) А как только перестаешь в этом вариться, то постепенно забываешь и все. Или алкоголику важно помнить всегда, где он был и куда он может вернуться?
Мне хочется верить, что возможна нормальная полноценная жизнь без воспоминаний о том ..овне, в котором был. :-(
 
А мне вот интересно, зачем людям с 3-5 годами трезвости на счетчике быть на этом форуме? Они разве не должны быть уже совсем на другой волне? Другие интересы, новая жизнь. Помню мне стало сильно легче, когда ушла с форума бросающих курить. Все эти "ах... сегодня под кофеек все же затянулась сигареткой... ах, так тяжело, буду бросать постепенно..." - и у тебя полный рот слюны.))) А как только перестаешь в этом вариться, то постепенно забываешь и все. Или алкоголику важно помнить всегда, где он был и куда он может вернуться?
Мне хочется верить, что возможна нормальная полноценная жизнь без воспоминаний о том ..овне, в котором был. :-(
Я знаю долготрезвых только с постоянным лечением.
Болезнь хроническая, неизлечимая. Непьющий алкоголик не перестает быть алкоголиком.
.
 
Мне хочется верить, что возможна нормальная полноценная жизнь без воспоминаний о том ..овне, в котором был.
Говорят, что нормальная полноценная жизнь для трезвого алкоголика возможна. Постараюсь проверить методом эксперимента.
Срок регистрации на форуме у меня большой. А на счетчике катастрофически мало. Пришел к выводу, что это следствие "закисания", отсутствия той самой "работы над собой". Глупости и лени.
"Работа" звучит как-то нудно и скучно. Но, возможно, вся наша жизнь и есть такая "работа"? Хотим мы или нет, осознаем или нет, мы все равно "работаем над собой", изменяемся. Надо как-то взять этот процесс под контроль. Не быть "ребенком, предоставленным самому себе".
В детстве, юности, в самые счастливые наши годы, мы же только то и делали, что учились, мечтали, работали над собой. Не как сейчас, старый унылый замшелый пень...
 
Последнее редактирование:
Пришел к выводу, что это следствие "закисания", отсутствия той самой "работы над собой". Глупости и лени.
"Работа" звучит как-то нудно и скучно. Но, возможно, вся наша жизнь и есть такая "работа"?
Каков план?
 
Назад
Сверху Снизу