А что гуглить-то? Жан алко книга? Жанн АА?

Ссылка вставляется значком цепочки на панели.
Что то не могу, я сечас на планшете. Не выходит у меня каменная чаша, не вижу знчка цепочки. Прошу наводки прицела
 
К Жану я пришла по советам Finndo и следуя его стопам.Только вчера.)))
Круг замкнулся.)))
-----------
О Курпатове.

"P.S. Курпатов все- таки наверно не истина в последней инстанции. Но публицист не плохой. В конце концов мы в одной лодке"

Абсолютно согласна.
 
К Жану я пришла по советам Finndo и следуя его стопам.Только вчера.)))
Круг замкнулся.)))
-----------
О Курпатове.

"P.S. Курпатов все- таки наверно не истина в последней инстанции. Но публицист не плохой. В конце концов мы в одной лодке"

Абсолютно согласна.
Прикольно
 
С рождеством, Finndo и гости!
Желаю комфортной, стабильной и спокойной трезвости)
И исполнения мечты обязательно::-:
Пошли дальше)
 
Почитала.Благодарю.... не знала что такое "прелесть" и как с "этим делом" поступать. )

------------------------

Вот что нашла о Жане в темке:

Тестирую идею.
Интересным показалось:
Маланья написал(а):
Помогла ли тебе его методика?
Рено написал(а):
До сих пор помогает. Но у нее есть "обратная сторона" - понимаешь, что бросить и не пить очень легко и кайфово. Поэтому можно ещё поквасить, если петух жареный в жопу не клюет и выход ты знаешь. Я вот так и тянул.
Ничего более эффективного по профильной части с тех пор за прошедшие 6 лет я не нашёл.
Кстати, до сих пор не оставляю идею сделать аппликашку для смартфона с упражнениями, которые мне помогают, но пока побеждает лень )

Сходила ознакомилась с Жанoм на Ютюбе:
.
---------------


Попробую сама-таки встать на нужные мне "рельсы".
 
Стал заниматься по методу Шичко - писать дневники.
Блин, читаю и думаю, что явно что-то не так , Шичко, Курпатов, гаджитизация .. стал смотреть историю и что я вижу =-O,... - вот это да, @Finndo, ты наверное за пять лет писания дневников, собрание сочинений Сталина обошел :-D

Смени методику, если не едет, попробуй сообщество АА, это более "ленивый" выриант, не нужно так пыхтеть ночами в трудах :BYE:
 
Смени методику, если не едет, попробуй сообщество АА...
Спасибо за совет! Сменил. "Чемоданов компромата" на самого себя нет. Могу ошибаться, но думаю АА - это более действенный и современный вариант (хотя и создан давно). Накидать в мозг побольше общения и "информации для размышления".
1. Хотите быть эффективными? Не пытайтесь «думать» сами. Возьмите в союзники мозг, он намного сильнее вас.
2. Загрузите в свою «дефолт-систему» как можно больше людей. Причем не только по количеству, но и по глубине. Знакомьтесь с людьми, наблюдайте за ними, взаимодействуйте с ними, пусть в вашей дефолт-системе появится больше социального сырья.
3. Туда же засуньте больше контента. Если вы хотите придумывать сценарии – прочитайте тысячу. Если вы дизайнер – посмотрите пятьсот журналов и сайтов.
4. И оттуда придут идеи и решения
Источник: Мы думаем, что у нас есть мозг. Но на самом деле у нашего мозга есть мы
 
Последнее редактирование:
Благодарю .Почитала.
Абсолютно согласна со всеми пунктами ,обозначенными у ПАВЛА ЗИНГАНА.
( самого Курпатова я отслушала немало,в том числе и Красную таблетку.(писала уже).Всё ложится и на душу,и в мозги заходит.)

Так я о чём собственно...:

о его(Зингина) послесловия к написанному :

"P.S. 2. Тег «Сознание и разум» я начал по одной причине. Очень хочется разобраться, как сделать так, чтобы пункт 4(И оттуда придут идеи и решения) срабатывал наверняка и тогда, когда надо. В этой лекции Курпатова ответа не было. Так что все только начинается."

Понравился коментарий под этим всем:

Carolina Tihohod
Ах, да, идеи и решения) У мозга, по сути, одно желание-получить «кайф». А получение этого самого « кайфа» сводится к удовлетворению двух инстинктов: поесть и по... пардон.. размножиться))) А все остальное лишь инструмент, включая наше тело. Пересадите человеческий мозг роботу. И кто тогда перед нами? Куда делось громкое «Я», пресловутое « сознание» итд? Мозг просто паразит на теле примата) И это доказывают работы Черниговской, Савельева, Бехтеревой... Я лишь суммировала

-----------------






-
 
Смени методику...
Вот что, оказывается, в первоисточнике по "методике". Хотя, последователи пытались совместить, модернизировать.
Верующие в бога религиозно запрограммированы, что же касается христиан, то они, кроме того, и питейно запрограммированы. Исключение составляют члены трезвеннических сект. В прошлом церковь играла ведущую роль по питейному программированию российского населения. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление.
"Метод самоизбавления от алкоголизма" Г.А. Шичко
Источник: Важно - Метод Г.А. Шичко
 
Последнее редактирование:
Менять методику!:THUMBS UP:
---------
...а не получается...снова менять...Главное наверное,чтобы "жернова" крутились.
Если у тех(в одной из методик) получилось,то и у последователей получится.
Трудно конечно,однако терпение и время.И не торопиться.
Это я себе говорю...)))
 
Почитала о методе Шичко по любезно предоставленной ссыли(ПЕРВОИСТОЧНИК — Трезвая жизнь) в темке "Наши отзывы о методе Шичко".
Понравилось :
"..Как только вы прекратите выпивать, сразу же станете воздержанником, для приобретения же трезвости нужно освободиться от потребности, привычки и проалкогольной запрограммированности."

Конгениально нмвзгл.Последнее время про это и думаю постоянно.

одно меня омрачает:нет желания писать дневник.(((
А это необходимо!
Писать дневник-это предлагается во всех системах (даже не алкогольных ).

----------
Ещё прошла по ссыли на
Тайные механизмы нашего поведения(А.Курпатов).

О чём подумалось,прочитав фразу:

"..Как выяснил Либет, мозг принимает решение раньше нашего сознания..."

Ок.Принял мозг решение чуть раньше... и что?В нашем конкретном случае ..в случае с принятием алкоголя... Или даже не с принятием,а с покупкой...есть время подумать и сделать выбор.

Всё-таки нмвзгл решает сознание и решимость не покупать.Отсюда складывается привычка,а уже потом отпадает потребность ...ну и потом алкогольная запрограммированность.
--------
:THUMBS UP:
Finndo написал(а):
Посетили две мысли. Первая - все работающие методики - это разные грани чего-то общего, во многом и в основном совпадающие.
 
Ок.Принял мозг решение чуть раньше... и что?В нашем конкретном случае ..в случае с принятием алкоголя... Или даже не с принятием,а с покупкой...есть время подумать и сделать выбор.
Мне кажется, что выбор делается раньше. На стадии возникновения помысла. Тогда эту искру и надо гасить, пока пожар не начался. Тут недавно обсуждали аналогию с промоутерами на входе в гипермаркет.
Это аналогии, параллели, иносказание. И естественно, что не мои. Это известное: "Прилог - Сочетание - Сосложение - Пленение - Решение - Дело".
Только разносчики заменены на промоутеров.
Например, в Москве и Санкт-Петербурге почти безпрерывно проходят мимо окошек разносчики с разными мелочами и кричат: «купите, купите! продаю очень дешево». Чтобы не проходить им и не кричать, это не в нашей воле, а остановить их и вступить в разговор с ними и в разсматривание разносимых мелочей, это в нашей воле, и мы не без убытка бываем, когда купим у них что. Так должно разуметь и об мыслях.
Преп. Антоний Оптинский
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу