Советую сменить направление развития дискуссии!
Молчу, молчу, а то я в ухо получу и подвиг свой не совершу :scare3:
Больше ни какой политики ни-ни, клянусь моей труголкой:-D
 
)) по тематическому профилю форума :

Никто никому в горло не заливает. развитие интеллекта и спасение "утпающего"-дело лично каждого.Особенно в теперешние времена.
 
)) по тематическому профилю форума :

Никто никому в горло не заливает. развитие интеллекта и спасение "утпающего"-дело лично каждого.Особенно в теперешние времена.
Оно всегда было дело лично каждого, но теперешние времена они не то, что ранешние:old:
 
Оно всегда было дело лично каждого, но теперешние времена они не то, что ранешние:old:
ага.Именно так ,именно так...)))

Я похвастаться.
Легко у меня на душе.И счастливая оттого,что без "яда в организме".
конечно маловато на счётчике натикало,но ведь без метаний пока. :PARDON:
Раньше , как наказание ощущала оттого,что не разрешаю себе алкоголя.А теперь лёгкость чувствую.

Может оно свершилось-таки?
С курением так вышло на раз-два.А с пьянством ну никак...

А вот оно ( состояние лёгкости) ,чувствую теперь.
 
Показалось важным. С трезвостью жизнь не превращается в праздник. Бывает и плохое настроение. Опасно ожидать каких-то сплошных восторгов и озарений.
Да и вообще, эта "охота на позитив" мне не очень нравится, чем-то напоминает все ту-же "тоску по кайфу".
У кого-то возникают проблемы с лишним весом, а у меня появилась проблемы с "информационным обжорством" и связанными с ним прокрастинацией и холиварами. И по шагам АА нужно почитать и написать, и по работе надо, и тут, и там... Уже ощущаешь себя не вполне нормальным каким-то, "крыша едет". Надо что-то делать...
А теперь вспомните, что из всех ресурсов, которые у вас есть в жизни, самый ограниченный - это часы. Деньги вы можете заработать. Здоровье - поправить. Репутацию - восстановить. А вот время жизни вы не вернете никак.
У холиваров есть один плюс, который встречается еще только в одном жанре: в научных публикациях. Люди очень стараются доказать свою правоту и часто по дороге находят что-то полезное.
Холивары
Зависимость от скроллинга ленты нельзя сравнивать наркотической или сигаретной. Скорее она похожа обжорство. Будет полной глупостью ограждать человека от еды полностью, но почему-то никто не видит такую же глупость в советах отказаться от соцсетей, интернета или смартфона.
Крайности всегда глупы и не имеют смысла.
Продолжая аналогию с обжорством, я начал выстраивать свой личный информационный этикет. Не жрать сосиски из холодильника по ночам, а питаться информацией структурировано. Не ходить каждый день в макдак, а инвестировать время в поиск шеф-поваров, которые будут приносить новую информацию.
Этикет, грамотность и обжорство в информационном поле
 
Начштаба.
sunglasses_cool.gif
Надо же почти коллеги...
 
Ого....А на какой границе войска стояли?
После службы какой род деятельности понравился?
Войска стояли (и продолжают стоять только без меня) на границе с Китаем.
Сейчас работаю в благотворительном проекте, в числе руководства, начинал снизу, помог прошлый опыт и окончательно не пропитый интеллект. Ну Бог, конечно, в первую очередь!
 
Сейчас работаю в благотворительном проекте, в числе руководства, начинал снизу, помог прошлый опыт и окончательно не пропитый интеллект. Ну Бог, конечно, в первую очередь!
Помощь Бога в чём заключалась?
 
Помощь Бога в чём заключалась?
Во всем, но я предпочитаю не вести теологические споры.
Мне понравился ответ на эту тему одного человека - вопрос веры, это всего лишь вопрос веришь ли ты?
Я верю и у меня был практический подход к этому.
 
Во всем, но я предпочитаю не вести теологические споры.
Забавно,что простой вопрос воспринимается,как спор. :DONT_KNOW:
Кста,я уважаю точку зрения других людей,даже если моя фабула на какое-то действие диаметрально противоположна.

чтобы не быть голословной:
Когда я впервые пришла к трезвой жизни,то у меня произошло всё через Бога.

В чём заключалась помощь Бога?

Я стала ходить в к.церковь,т.к .мой сын должен был пройти там обучение.
И вот так мне стало вдруг неудобно за саму себя и стыдно,что вдруг помятое лицо будет или ещё какие-то признаки пьянства проявятся.
Ну так я постепенно себя отучила пьянствовать.

однако подсознание не усмерилось.После трёх лет(а даже 3 с половиной года,если точнее)всё вернулось.

Сколько же я лекций и книг "перелопатила".А в мозгах сидела одна мысль:Хочу,чтобы ЛЕГКО отвалилось желание пьянствовать.Чтобы Трезвость стала обыденным состоянием.И чтобы не было метаний при разглядывании этикеток на красивых ёмкостях алкоголя.

Да!у меня ещё маленький счётчик...Однако мысли в моей голове совершенно иные,чем тогда,когда у меня был знаачительный срок непития.
 
Ну нравиться господам ученым опустить себя на уровень обезьяна, да кто им мешает. В добрый путь как говориться.
Доказательств, и уж тем более - свидетельств происхождения человека от обезьяны встречать не доводилось ни разу, зато признаки обратного процесса можно наблюдать и в наши дни.
 
Забавно,что простой вопрос воспринимается,как спор. :DONT_KNOW:
Кста,я уважаю точку зрения других людей,даже если моя фабула на какое-то действие диаметрально противоположна.

чтобы не быть голословной:
Когда я впервые пришла к трезвой жизни,то у меня произошло всё через Бога.

В чём заключалась помощь Бога?

Я стала ходить в к.церковь,т.к .мой сын должен был пройти там обучение.
И вот так мне стало вдруг неудобно за саму себя и стыдно,что вдруг помятое лицо будет или ещё какие-то признаки пьянства проявятся.
Ну так я постепенно себя отучила пьянствовать.

однако подсознание не усмерилось.После трёх лет(а даже 3 с половиной года,если точнее)всё вернулось.

Сколько же я лекций и книг "перелопатила".А в мозгах сидела одна мысль:Хочу,чтобы ЛЕГКО отвалилось желание пьянствовать.Чтобы Трезвость стала обыденным состоянием.И чтобы не было метаний при разглядывании этикеток на красивых ёмкостях алкоголя.

Да!у меня ещё маленький счётчик...Однако мысли в моей голове совершенно иные,чем тогда,когда у меня был знаачительный срок непития.
Вопрос не простой, для меня во всяком случае. Требует развернутого ответа. Если интересно, взглянуть на мои отношения с Богом у меня в теме есть два рассказа из моей жизни, на момент моего прихода к вере. Это всего два эпизода, а если вдаваться во все детали, нужно отдельную автобиографическую повесть писать
А это как говориться к делу не относиться, к делу трезвости.
На настоящий момент я регулярно участвую в Таинствах, соблюдаю посты (телесно во всяком случае), выполняю молитвенное правило мирянина и принимаю посильное участие в жизни церкви.
Да еще, благотворительная организация в которой я работаю так же поддерживает с Православной Церковью тесные отношения, но не только с ней. В деле благотворительности приветствуется любая помощь. Вот такой ответ.
Что касается счетчика, это во многом не показатель, намного важнее внутренния составляющая доминанты трезвой жизни.
 
С месяцем Finndo! Радуюсь за тебя, хорошо идешь, молодец@ У нас все получится :dance:
 
Назад
Сверху Снизу