Это было раньше. Там сейчас иногда занимаются и более худшими вещами, чем лампочки с огурцами или езда вдвоем на мотоцикле.
 
Finndo, привет 😄
13 дней на счётчике, как себя чувствуешь?
Поделись, как идёт процесс отказа от алко?
 
Caprice, добрый вечер!. Чувствую себя хорошо. Работы сейчас пока нет: на пенсии с 9 января. Сижу дома, никуда не хожу. Пока не было метели и морозов, ходил кататься на лыжах. У меня тут небольшой лесок неподалеку. Планирую заняться юридической практикой. Не пью. Возобновил написание дневников по методу Шичко. Мне это помогало, пока не забросил в сентябре.
 
Caprice, добрый вечер!. Чувствую себя хорошо. Работы сейчас пока нет: на пенсии с 9 января. Сижу дома, никуда не хожу. Пока не было метели и морозов, ходил кататься на лыжах. У меня тут небольшой лесок неподалеку. Планирую заняться юридической практикой. Не пью. Возобновил написание дневников по методу Шичко. Мне это помогало, пока не забросил в сентябре.
Молодец!
Держись!
И пиши почаще тут, тоже помогает)
Ты далёко живёшь? ( можешь в личку написать )
 
Finndo, привет 😄
Где затерялся?
Как ты?
С какими мыслями в трезвость?
Ну напиши немного)
 
Пришлось выполнить такое позорное действие, как обнуление счетчика. Позавчера ко мне заехал один знакомый. С ним я уже дано не виделся. Он предложил выпить "за встречу". Я долго отказывался, но потом согласился и выпил, чтобы отвязался. К счастью, к запою это не привело, только к похмелью. Сейчас я трезв, чего и вам желаю. Вот оно коварство. Ведь я сам не хотел выпить, так вражина подослал человека. А у меня не хватило силы воли послать его подальше.
 
Ведь я сам не хотел выпить,
Хотел, наверное? В душе.
Ведь как то глупо предполагать, что взрослого человека можно заставить делать то, что он не хочет? (шантаж и насилие, а также угроза применения насилия не в счет))))))

Трагедии никакой нет, конечно. Желаю дальнейшей трезвости.
 
Здравствуйте!Я очень сильно вам сочувствую. Хорошо хоть пенсия есть...Да насчет работы вы правы.Ищите по возможности максимально честную работу. Пуская в душу одного демона ты открываешь нараспашку дверь для других. Мне помогает молитва Неупиваемая Чаша. Если только с душо молюсь...Не отчаивайтесь.
 
Finndo привет! Очень жаль, что тебе пришлось обнулить счетчик. Сама боюсь встречи с друзьями, живущими далеко от меня. Начнётся, как ты с нами не выпьешь? Тут надо, видимо, отвечать: "А что со мной трезвой/ым и поговорить не о чем?"
По поводу потери твоей репутации. Все слишком серьёзно? Тебе смогут дать положительную характеристику? Или нет? Варианты работы: инкассация, служба охраны в банке, служба безопасности в банке (там правда больше фэсэров предпочитают). Зарегистрируйся в службе занятости. У них иногда проскальзывают неплохие вакансии. Главное держись, не пей, все наладится.
 
Не знаю, что там было в душе. Не было у меня и мысли о том, чтобы выпивать.
Не хотел обидеть хорошего человека, будь он неладен, скажем так.
Надо выяснять. Понять, почему это произошло, необходимо. Для избежания повторения в дальнейшем.
Если принять вашу версию о хорошем человеке, то тоже надо подумать, что делать с такими хорошими человеками в дальнейшем.
Я, лично для себя, решил однозначно - не общаюсь с пьющими, и все. Под любым предлогом, если надо будет, то и под грубым предлогом могу)))))
 
Меня не признают безработным. У меня есть источник дохода - пенсия. Найду я какой-нибудь дополнительный источник существования.
Безработным да-не признают, т.е. пособие платить не будут, но будут содействовать в поиске работы, окажут психологическую поддержку, возможно отправят на какие-нибудь курсы-бесплатно, что немаловажно. Попробуй, ты ничего не потеряешь.
 
Я, лично для себя, решил однозначно - не общаюсь с пьющими, и все. Под любым предлогом, если надо будет, то и под грубым предлогом могу)))))
Я тоже в дальнейшем буду категорически отказываться от предложений выпить. Скажу, что "закодировался" или еще чего-нибудь.
Такое поганое чувство после всей этой глупой попойки... В подробности не буду вас посвящать...
 
Он предложил выпить "за встречу". Я долго отказывался, но потом согласился и выпил, чтобы отвязался. ... так вражина подослал человека. А у меня не хватило силы воли послать его подальше.
Привет Finndo! У меня такая схожая ситуация, не пью 4 дня, пока дома сижу, может если получиться и следующую недельку посижу. Но только я выйду на работу , начнутся искушения, (я ЧП работаю на ЦР, магазинчик с одеждой небольшой) сейчас холодно, скажут согреться надо, кофе с коньячком, или 50 гр. водочки., или ДР у кого и всё. Сразу конечно ничего не начнётся, буду умеренно пиво дома по вечерам пить неделю, а потом будет запойчик дня на три.... Вот и у меня не хватает сил послать подальше. А вам удачи и держитесь 😄
 
Такое поганое чувство после всей этой глупой попойки...
Представляю. Если у меня поганное чувство после выпивки во сне (это когда приснится, что выпил) то наяву наверное еще хужее.
 
Ну вот уже у вас 2 трезвых дня!!Первая неделя тяжелая и стыдная. Сама переживаю ее. Я в свое время тоже перестала общаться с даже умеренно выпивающими знакомыми. И сама стараюсь не дарить алкоголь. Откуда мы знаем какие у человека отношения с алкоголем. Жизнь продолжается все наладиться. 😄
 
Привет.все можно наладить, если не пить. Пенсия есть, на работу устроитесь. Просто если продолжать, лучше то состояние не будет,только хуже и хуже. А отказать и хорошему человеку можно, вам потом из запоя выходить, а не ему. Не в ущерб себе поступки, которые касаются алкоголя. А бросить действительно можно, мне вот правда без костылей сложно было. Подшивка помогла, сразу вопрос можно ли выпить был снят. Стало легче. Но я очень хотела прекратить это, пока не успела ничего потерять. И пришлось хочешь не хочешь ориентироваться,что пьющим друзьям говорить. А дальше все нормализовалось само. Мозги на место встали. Читайте форум, здесь очень много полезного, все ответы на вопросы можно найти.
 
У меня пока все хоршо. Нашел работу в службе безопасности одной крупной компании. Не пью. :)
 
Назад
Сверху Снизу