Истина где-то рядом...

дедушка йцукен

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
209
Не претендуя на истину в последней инстанции…

С некоторых пор я практикую КУ, где-то месяца три.
Счетчик не обнуляю, потому, что главной алкогольной идеи, которая владела мной раньше и толкала меня на всевозможные безумства – поиск другой, более комфортной реальности, чем существующая – больше нет. Я полностью принимаю окружающую среду в которой живу, нахожусь в мире со своим богом, чего и желаю всем на форуме. Также я полностью беру на себя ответственность за свои поступки и то, что со мной происходит, не перекладывая ответственность на алкоголь, случай, друзей, знакомых, бога, дьявола и прочие субъективные и объективные причины.

Так в чем же смысл КУ для меня?
Для начала о терминах. Под КУ я подразумеваю прием любого вещества изменяющего сознание (социально приемлемого наркотика) будь то кофе, табак, алкоголь, некоторые лекарственные средства, в количествах, позволяющих оставаться в нормальном состоянии сознания, но дающих некий субъективный бонус.

Количества выбирались мной эмпирическим путем, главный критерий – КПД, измеряемый в конечном итоге материально - в заработанных рублях в час.

Я достаточно давно занимаюсь умственной деятельностью, и заметил, что в некоторых случаях, при продолжительной деятельности, для дальнейшей продуктивной работы, требуется некий катализатор. Это может быть чашка кофе или сигарета, которые после некоторого минутного отупения дают ощущение увеличения мысленной деятельности (скорее субъективно). Работа, к выполнению которой приходилось прилагать значительные усилия, начинает делаться быстро и споро (скорее объективно). Я думаю, многие это замечали. Так вот, алкоголь из всех катализаторов, дает мне наиболее ощутимый выброс энергии, в том числе главной - мысленной. Хотя качество мыслей неким образом зависит от количества катализатора (в моем случае алкоголя).

Следует отметить также, что все приходящие мысли (я имею в виду позитивные мысли) приходится в дальнейшем анализировать - проводить сквозь игольное ушко практически возможного – в результате чего реально применимы оказываются 10-15% оных.
Также отмечу, что при чрезмерном употреблении качество мыслей резко падает и мысли в основном представляют собой сивый бред, чаще сексуального, либо маниакального характера.

Однако, игра стоит свеч, потому что, при определенной осторожности, реальные результаты есть – их можно увидеть, показать другим, потрогать руками и положить в карманы. И в этом есть, мне кажется, некая заслуга катализатора, самым действенным из которых, в моем случае, является алко, т.е. КУ.

Правила использования алко как катализатора (КУ), дающие максимальный эффект, примерно следующие:
1. количество за раз – не более 100 гр.спирта в пересчете на напиток (бутылка вина, либо 2-3 пива);
2. промежуток межу КУ не менее 10-15 суток;
3. продолжительность КУ – 2-3 часа;
4. КУ как правило спонтанное – заранее не планируется;
5. окружение, время и место - не имеют значения.

Выводы были сделаны гораздо раньше, несколько лет назад, но систематизировал их и установил ограничения недавно. На данный момент, после длительного воздержания (почти три года, с месячным перерывом) метод опробован шестой раз. Положительные действия катализаторов были замечены и ранее, правда, в силу того, что цели КУ ранее были другими, результаты особо не впечатляли.

Я не выступаю в защиту алко, просто стараюсь быть объективным.
И, имхо, некоторые плюсы у алко есть, которых не заменишь фитнесом, велопокатушками и группами АА… или я не прав?
:)
 
дедушка йцукен, столь продолжительный и положительный опыт вызывает уважение (без стёба).

Я тоже пускался на подобные эксперименты несколько раз, но одна из ключевых проблем такого стиля взаимоотношения с напитками у меня была следующая. Как только я договорился с собой на примерно такие же условия, так уже на следующий день я начал думать об очередном свидании... и чем дальше, тем эти мысли всё больше и больше мешали заниматься обычными делами... промежутки между употреблениями стали сокращаться не потому даже, что хотелось выпить, а потому, что бы на несколько дней обмануть мозг с тем, что бы он перестал подавать команды - а не пора ли? Потом, конечно, уже и потому, что просто хотелось...

У Вас как обстоит дело с такой проблемкой... или её пока нет?
 
Да, такая проблема имела место быть раньше.
Дело, имхо, в том, что даже после небольшого КУ существует некий период восстановления организма. В это время наблюдается некая тревожность, ака похмельный шугняк, желание вернуться во вчерашнее состояние и прочие нехорошие симптомы. Это состояние нужно пережить, благо длится оно не более суток (при описанных выше условиях КУ). Зато на вторые сутки наблюдается всплеск работоспособности, творческой активности и тд (основная составляющая бонуса КУ) - время для реализации мыслей и идей, пришедших во время алкогольного трипа.

Цель КУ для меня на данном этапе именно это состояние повышенного КПД и активности. При более частом употреблении алко время восстановления организма увеличивается (кстати, в геометрической прогрессии), творческий всплеск либо не такой заметный, либо воще пропадает. В общем, смысл для меня терятеся.
Поэтому сейчас такая проблема уже не стоит.

Ну и еще – не надо делать из алко культа ;)
в большинстве случаев (если охота дать себе освежающий подзатыльник) его легко может заменить кофеин, никотин или валерьянка с пустырником.
 
дедушка йцукен написал(а):
Ну и еще – не надо делать из алко культа ;)
Действительно? :lol:
Нерелигиозное значение слова "культ": Преклонение перед кем-чем-нибудь, почитание кого-чего-нибудь.
Мне кажется, что Вы создаёте самый настоящий культ
 
Не могу себе представить, как после такой малости:
дедушка йцукен написал(а):
1. количество за раз – не более 100 гр.спирта в пересчете на напиток (бутылка вина, либо 2-3 пива);
2. промежуток межу КУ не менее 10-15 суток;
может быть
дедушка йцукен написал(а):
некая тревожность, ака похмельный шугняк, желание вернуться во вчерашнее состояние и прочие нехорошие симптомы. Это состояние нужно пережить, благо длится оно не более суток (при описанных выше условиях КУ). .
что-то тут не так.
 
SA написал(а):
Мне кажется, что Вы создаёте самый настоящий культ
Ну почему, алкоголь может действительно помогать. Меня 20г 35-44град, например, взбадривают. Правда, хочу без этого обходиться.
 
Morrigan написал(а):
Ну почему, алкоголь может действительно помогать.
Может, да. А вот если подводить специальную базу под употребление алкоголя, да нести её (базу) в народ, то вот тут уже похоже на культ. Или на оправдание.
 
SA
Да! я ведь тоже этим занималась! Базами, оправданиями. Это очень вредно. Но у меня употреблялось намного больше, а здесь вроде совсем мало.
Хотя 3 месяца не срок, вот год, например - это да.
 
Что касается счетчика – он у меня обозначает начало периода трезвости. Употребляя алко, в описанных мною количествах, я в полной мере остаюсь трезвым человеком (как субъективно, так и объективно), так что причин обнулять счетчик не вижу.
Да и воще, счетчик – мое личное дело :)

Morrigan написал(а):
Не могу себе представить, как после такой малости - не более 100 гр.спирта в пересчете на напиток может быть некая тревожность, ака похмельный шугняк, желание вернуться во вчерашнее состояние и прочие нехорошие симптомы. что-то тут не так.
А вы к себе прислушайтесь повнимательнее и увидите все те же симптомы что и при сильном алкогольном отравлении, только лайтс – в облегченном варианте. Иногда весь комплекс симптомов просто выражается как некий дискомфорт. Но это на уровне физических и эмоциональных ощущений.

На уровне мышления действия алко ощущается гораздо сильнее, если обращать на это внимание. У меня гдето сутки после выпивки голова, можно сказать, вообще не работает. Мысленная активность на нуле или около того, ну не считая всяких примитивов типа «надо поесть», «надо поспать» и тд Вся полезная деятельность в этот период сводится к физическому труду – уборке квартиры, походам по магазинам и тд.

Зато через 36-48 часов после наблюдается резкое увеличение работоспособности и прочей активности – состояние «светлой головы». В такие дни удается поработать «день за три», с соответствующей дальнейшей финансовой отдачей, чем и обусловлен мой интерес к этому состоянию.

Сами моменты употребления тоже имеет положительные черты – общее расслабление, снижается критичность к себе и окружающим, роится планов громоздье и строятся замки из песка и тумана… много вощем интересного :) примерно как фильм посмотреть, но увлекаться и смотреть два таких фильма подряд не советую – ибо черевато боком.

И еще: я бы не советовал воздействовать алкоголем на эмоциональную сферу -искусственно улучшать настроение (для меня это пройденный этап). Потому, что за каждую минуту алкогольной эйфории придется расплачиваться, как минимум пятью минутами депрессивно-подавленного посталкогольного состояния. Т.е. ночку в клубе повеселился – будь готов, что трое суток небо будет к тебе ближе, а атмосферный столб будет давить сильнее. Отношение для меня именно такое 1:5, поэтому для себя я давно решил, что нуевонах.

2 Олегыч
Буду краток :)
1. счастья в алкоголе нет.
2. счастье есть в детях. Я не призываю жениться, ибо это не для всех, но ребенок нужен полюбому. За которого ты будешь в ответе, и для которого ты будешь примером. И появится у тебя и смысл в жизни и счастье и надежный якорь, который в трудные дни не даст уплыть в сиреневые дали.
 
Да и воще, счетчик – мое личное дело
Кто бы спорил, тогда в каких случаях счётчик будет обнулён?
101 грамм? или не дай Бог 120? Если не секрет конечно.
 
Счетчик все таки пишет "не пьет с ....". А не "ощущает себя трезвым с ..." . Практикующие разного типа КУ форумчане как правило счетчик сбрасывают. Это вопрос ЧЕСТНОСТИ перед собой и форумом. А так - да, твое личное дело. Но хочешь отчитывать свой вариант трезвости - заведи линеечку в подписи, а счетчик сбрось.
Это дружеский совет, а не требование модератора, но ты подумай.
 
Меня радует твой разумный подход к алкоголю как к психоактивному веществу и твое желание использовать данное вещество себе в пользу, осознавая опасность данного вещества и минимизируя возможные риски.

Ты молодец в том, что так хорошо стараешься разобраться в самом себе и своих ощущениях, я во многом с тобой согласен (например, о существовании легкого неприятного ощущения на следующий день после минимальных доз- я это замечал и писал об этом на форуме.)


Лично для меня такой вариант не подошел бы. Мне кажется, что вариант выбран далеко не оптимальный и, возможно, здесь сокрыта одна из многих алкогольных ловушек.

Ведь ты сам говоришь о том, что какое то время назад ты задумался об алкоголе как о некоем зле и решил прекратить его употребление… Но сейчас синька все-таки поступает в тебя, периодически насыщая твоего синего червяка, поддерживая его жизнь и придумывая хитрые методы оправдания употребления психоактивного вещества сиречь наркотика…

Но решать, конечно, тебе!

Я в случаях, о которых говоришь ты, использую в виде стимулятора:

1. Конечно, зеленый чай!
2. спорт
3. водные процедуры
4. прогулки на свежем воздухе
5. приятные эмоциональные стрессы

А вот от никотина советую избавляться. Очень губит тушку. Очччень. Не стоит так себя стимулировать…


PS. Правильнее было бы употреблять термин “стимулятор”, а не “катализатор”, т.к. без алкоголя твоя мыслительная деятельность все же происходит, алко только подстегивает ее (что характеризует ее в данном случае как “стимулятор”), а если бы синька была катализатором, то без нее твоя мыслительная деятельность была бы невозможна, что не так (напомню, что химическая реакция НЕ идет без присутствия катализатора)… Всем сори за загон


PPS. Я не знаю ни одного человека, которого бы алкоголь сделал хоть сколько то лучше и хоть как то помог бы человеку развиться, получить экспу!
 
морган написал(а):
Я в случаях, о которых говоришь ты, использую в виде стимулятора:

1. Конечно, зеленый чай!
2. спорт
3. водные процедуры
4. прогулки на свежем воздухе
5. приятные эмоциональные стрессы

в чашке зеленого чая (200 гр) содержится около 80 мг кофеина ;)
сиречь тот же наркотик или стимулятор ...

а вот спорт, обливания, прогулки и секс оказывают, несомненно, положительное влияние на организм в физическом и эмоциональном плане, но вот на мышление особого влияния не оказывают.

а алко и прочие психоактивные вещества, используемые в качестве инструментов, позволяют если и не управлять процессом мышления, то оказывать на него определенное влияние

ЗЫ счетчик уберу, убедили, дабы не происходило подмены понятий и не смущать сим неокрепшие умы ;)
 
Ну, вот, с лысым счётчиком ты похож на учаснега секты КУ. И многомудрые слова твои обретают иной вес. А то иш, не пью полтора года :) Привет!
 
морган написал(а):
... и придумывая хитрые методы оправдания употребления психоактивного вещества сиречь наркотика…

для меня способом оценки эффективности того или иного метода служит общепринятый критерий - деньги (а если точнее рубли), полученные за результаты труда в течении определенного промежутка времени.
поэтому данные "хитрые методы оправдания употребления" я считаю для себя приемлемыми. да и для других тоже.
 
дедушка йцукен написал(а):
А вы к себе прислушайтесь повнимательнее и увидите все те же симптомы что и при сильном алкогольном отравлении, только лайтс – в облегченном варианте.
У меня-то да. я думала, все-таки мужчины устойчивее и не имеют симптомов после бутылки вина, да еще так редко выпиваемой. Во всяком случае, в реале, если не скатывались в запой, то симптомов не имели.
дедушка йцукен написал(а):
Сами моменты употребления тоже имеет положительные черты – общее расслабление, снижается критичность к себе и окружающим, роится планов громоздье и строятся замки из песка и тумана… много вощем интересного :) примерно как фильм посмотреть, но увлекаться и смотреть два таких фильма подряд не советую – ибо черевато боком.
Это да! И всякие другие положительные моменты, чтоб их...!:)
дедушка йцукен написал(а):
а вот спорт, обливания, прогулки и секс оказывают, несомненно, положительное влияние на организм в физическом и эмоциональном плане, но вот на мышление особого влияния не оказывают.
Оказывают, однако. Не знаю, как в художественном плане - муза и все такое, а в математическом - да. И гораздо лучше алкоголя.

И зачем учить жить Олегыча, он же все объяснил.
 
Назад
Сверху Снизу