Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
неочерствевшие - это не те, которые верят. Это люди, которые просто живут с пониманием, что алк имеет право быть таким какой он есть. Поэтому твое дело как бы - либо уж принять это и не париться - ну такой вот человек - живет именно такой жизнью, либо отойти подальше и тоже не париться.

Никто не заставляет исправлять алка и возвращать его к жизни, удобной созу.. Это же инициатива самого созависимого по сути то.
 
неочерствевшие - это не те, которые верят. Это люди, которые просто живут с пониманием, что алк имеет право быть таким какой он есть. Поэтому твое дело как бы - либо уж принять это и не париться - ну такой вот человек - живет именно такой жизнью, либо отойти подальше и тоже не париться.

Никто не заставляет исправлять алка и возвращать его к жизни, удобной созу.. Это же инициатива самого созависимого по сути то.
Вы правы, просто каждый соз надеется на лучшее, только вот годы пролетают, а ничего не меняется
 
Вы правы, просто каждый соз надеется на лучшее, только вот годы пролетают, а ничего не меняется
Это не надежды на лучшее, получается. А попытки перекроить другого человека по-своему 🤔
Хочется лучшего - занимаешься тем, что строишь это лучшее сам
 
Вы правы, просто каждый соз надеется на лучшее, только вот годы пролетают, а ничего не меняется
Ну а зачем надеяться на лучшее?

Сдается мне - что это тоже не от высоких материй. а от нежелания видеть реальность и предпринимать соответствующие реальности решения.
 
Это не надежды на лучшее, получается. А попытки перекроить другого человека по-своему 🤔
Хочется лучшего - занимаешься тем, что строишь это лучшее сам
Не совсем так я это вижу.
Не перекроить, а вернуть в строй.
Вот если бы я прям такое изначально взяла, то да, перекроить...
А так, нас тоже вводят в заблуждение..
 
Ну а зачем надеяться на лучшее?

Сдается мне - что это тоже не от высоких материй. а от нежелания видеть реальность и предпринимать соответствующие реальности решения.
Возможно
 
Не совсем так я это вижу.
Не перекроить, а вернуть в строй.
Вот если бы я прям такое изначально взяла, то да, перекроить...
А так, нас тоже вводят в заблуждение..
Кто воодит в заблуждние7 Все же очевидно и подтверждается неоднократно. С закреплением)) С АЛКО подкреплением.

Никто никого в заблуждение не вводит.

И собственно - а какое право имеет другой человек вводить кого то В сТРОЙ? И какой такой СТРОЙ? удобный созу строй) Ну как марш в мой строй, скотина!
 
Вы правы, просто каждый соз надеется на лучшее, только вот годы пролетают, а ничего не меняется
и это лучшее соз себе придумал сам, алку лучшее пить ,чего соз не понимает.
Сейчас 4:20 утра. Не сплю и пишу сюда. Алк на работу не пошёл, взял отпуск. Видать совсем хреново. Вчера спал на диване, морда синяя, изможденная, настоящий покойник. Мне стало просто жутко. Короче после сбегания с больницы почти всё время лежит. Что то у него с ухом, не слышит толком и что то там булькает. Вчера доколупался до меня как лечить. Я сказала, что не знаю, как всегда началось, что я злая и мне всё равно🤦‍♀️ я сказала, что я не врач и не знахарка, в германии есть медицина и надо просто пойти к врачу. Ну да, а к врачу то идти стыдно, кто в курсе тот знает, что он недавно там сдавал анализы и врач ему сказал не пить. Видать стыдно идти туда. Короче чел не осознает что он алк, и что алкоголизм это не плохое поведение, а болезнь, которую надо лечить. Разбудил меня в 4, не может найти таблетки от головной боли, бегает, стонет, будто сейчас кони двинет. Предложила вызвать скорую, категорически отказывается . У алка паника прямо перед врачами. Боже, дай мне сил пережить этот мрак!
ему тебя не жаль разбудив среди ночи , а ты Лен уже готова на плече его в больницу нести ......вполне возможно это манипуляция с его стороны , чует же что соз сваливать собрался - назад его в стойло...
, а вернуть в строй.
Вот если бы я прям такое изначально взяла, то да, перекроить...
А так, нас тоже вводят в заблуждение..
никто вас/нас не вводит в заблуждение ( как там у классика- я сам(а) обманываться рад(а) O:-) ) , изначально в 1 день знакомства соза и алка соз надевает " розовые очки" , нормальный человек убежит от алка роняя тапки через 2 часа общения ( ненормальность мышления вычислит тут-же) .....а соз нет, переделывает , ставит в строй , рожает детей , выходит за болезного замуж и т.д.
 
  • .
Реакции: Dika
и это лучшее соз себе придумал сам, алку лучшее пить ,чего соз не понимает.
Да вот - тему "лучшее" можно было бы выделить в отдельную категорию.

но интересно то, что вот созик ничтоже сумняшись - ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СЕБЯ выдает за лучшее для алка - а ведь это другой человек... и кто получается диктатор в этом случае? И кто благотворит - и благотворительность ли это или обычный диктат в своих корыстных целях - сделай МНЕ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ! А я буду надеяться неочерствело.
 
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СЕБЯ выдает за лучшее для алка - а ведь это другой человек... и кто получается диктатор в этом случае?соз дикт
соз диктатор . но зачем диктатора будить в 4 утра? чтоб попользоваться им , он же щас помоет , подлечит, на машине отвезет куда надо , " на руках занесет куда надо" :-D , не самому же ЦАрю это делать. :-D
 
И кто благотворит - и благотворительность ли это или обычный диктат в своих корыстных целях - сделай МНЕ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ! А я буду надеяться неочерствело.
да, это суть созависимости и ведь надежда не умирает десятилетиями .
 
соз диктатор . но зачем диктатора будить в 4 утра? чтоб попользоваться им , он же щас помоет , подлечит, на машине отвезет куда надо , " на руках занесет куда надо" :-D , не самому же ЦАрю это делать. :-D
А зачем кот будит своего хозяина в 4 утра? Неразумное животное по сути. Чем алк отличается - если у него не работают лобные доли уже до уровня кота фактически?

Ответ прост - если вам сложны коты - ну не заводите их! Пусть живут свою счастливую жизнь на улице - неизвестно, где им лучше!

ПиСи - поэтому про Царя я не согласна. Это ложное возвеличивание и демонизация.
 
Выход есть.
Квартира сына.
Просто с вонью но простором видимо жить приятнее, чем в двушке.
Мне не понять.
ок, сьедем к сыну. а если я не найду квартиру, мне опять с барахлом идти и назад? дети это не собачки, туда пошел, сюда пошел. пока упырь притих, пусть и сидит воняет молча. это не выход бегать по квартирам. я машину смогу купить не раньше февраля, мне дете й надо возить в сад, к врачу, на кружки, самой на работу ездить. просто так машину забрать у него я не могу. уйду только в крайнем случае к сыну. кто не жил в европе, им не понятна сдешняя система. а то еще и у меня детей заберут и не ойкнут.
 
Кто воодит в заблуждние7 Все же очевидно и подтверждается неоднократно. С закреплением)) С АЛКО подкреплением.

Никто никого в заблуждение не вводит.

И собственно - а какое право имеет другой человек вводить кого то В сТРОЙ? И какой такой СТРОЙ? удобный созу строй) Ну как марш в мой строй, скотина!
я уже давно не пытаюсь кого-то перекроить и вводить в строй. но как то неприятно обнаружить тело алка в квартире. я что могу, то делаю. ну не встала бы я в 4 утра, не дала ему лекарство, то он бы дом весь поднял своими воплями на уши и я точно так же бы не уснула. и как можно рассуждать про удобство? я в ответе за детей, есть вариант, сдать их государству и уехать на заработки. это лучше вариант? я что могу, то делаю в данной ситуации и лезть на рожон не хочу, не хочу заниматься выяснением отношений, потому что их нет. и да, мне жаль человека, хоть он себя ведет как скотина, потому что знаю, каким он был. и не лезу к нему, потому что пока жилья нет, надо как то сосуществовать вместе под одной крышей.
 
кто не жил в европе, им не понятна сдешняя система. а то еще и у меня детей заберут и не ойкнут.
ну вот опять уйти невозможно , и в Европе и в России с ипотекой напополам с алком ну и с 3- 4 детьми малолетними . вот они розовые очки...
А так, нас тоже вводят в заблуждение..
ну заблуждение такое себе - Лена 20 лет живет с алком , а детям 6 младшим , сколько ж можно заблуждаться , да это и про всех созов , что он 14 лет паинькой был ? и вдруг сломался? не...
 
я уже давно не пытаюсь кого-то перекроить и вводить в строй. но как то неприятно обнаружить тело алка в квартире. я что могу, то делаю. ну не встала бы я в 4 утра, не дала ему лекарство, то он бы дом весь поднял своими воплями на уши и я точно так же бы не уснула. и как можно рассуждать про удобство? я в ответе за детей, есть вариант, сдать их государству и уехать на заработки. это лучше вариант? я что могу, то делаю в данной ситуации и лезть на рожон не хочу, не хочу заниматься выяснением отношений, потому что их нет. и да, мне жаль человека, хоть он себя ведет как скотина, потому что знаю, каким он был. и не лезу к нему, потому что пока жилья нет, надо как то сосуществовать вместе под одной крышей.
ну остается значит терпеть , и ситуация в Германии ничуть не лучше , чем в России.
----
розовые очки бьются стеклами во внутрь.
 
ну заблуждение такое себе - Лена 20 лет живет с алком , а детям 6 младшим , сколько ж можно заблуждаться , да это и про всех созов , что он 14 лет паинькой был ? и вдруг сломался? не...
Ну вот у меня по молодости были моменты, а потом долго нет.
Для меня была неожиданностью поломка после 15 лет.
И это ж не сразу упал и валяется...

Находясь здесь, узнав то и это, конечно сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что там и там были звонки. Но не тогда. Ну подумаешь, много кто по молодости выпивал и веселился, а потом остепенился...
 
ну вот опять уйти невозможно , и в Европе и в России с ипотекой напополам с алком ну и с 3- 4 детьми малолетними . вот они розовые очки...
причем тут розовые очки и невозможно уйти? куда я должна пойти в данный момент? кто меня где ждет? естественно, когда я смогу, я съеду. вот куда я должна поехать в данный момент с 4 детьми, пусть двое из них уже взрослые. странные комменты, чес слово
 
причем тут розовые очки и невозможно уйти? куда я должна пойти в данный момент? кто меня где ждет? естественно, когда я смогу, я съеду. вот куда я должна поехать в данный момент с 4 детьми, пусть двое из них уже взрослые. странные комменты, чес слово
ну да, под мост еще можно, там места много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу