Иногда присутствует страх срыва...

=alik=

Активный участник
Не пьет 10 лет 2 месяца 11 дней
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
64
Привет!
Не пью 5 месяц, потихоньку все нормализовывается в жизни, есть конечно проблемы но все они решаемы. Хожу на группы АА.
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Есть на форуме тоже люди испытывающие такое чувство что и я? И что предпринимаете в связи с этим? Поделитесь опытом плиз!
 
Привет!
Не пью 5 месяц, потихоньку все нормализовывается в жизни, есть конечно проблемы но все они решаемы. Хожу на группы АА.
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Есть на форуме тоже люди испытывающие такое чувство что и я? И что предпринимаете в связи с этим? Поделитесь опытом плиз!
Это на ранних сроках, странно, после четырех месяцев это должно пройти.
 
5 месяца,боюсь никто из людеи со стажем даже не ответит ибо не серьезно . Ты еще на тои стадии когда как раз часто срывы происходят а ты (вы) уже заморачиваешься более серьезными вопросами к которым надо подходить через годик или более. Держись дальше ибо только наступает трезвление . Либо возвращаися в начало и .....все как было начни ..но .Лучше преодолеи и осознаи тихо сам с собои.
 
Привет!
Не пью 5 месяц, потихоньку все нормализовывается в жизни, есть конечно проблемы но все они решаемы. Хожу на группы АА.
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Есть на форуме тоже люди испытывающие такое чувство что и я? И что предпринимаете в связи с этим? Поделитесь опытом плиз!

Привет и добро пожаловать!
Страх сорваться присутствует всегда.
Что мы делаем, помним, что пить нам нельзя не в коем случае
Ищем позитив в жизни!
 
Привет!
Не пью 5 месяц, потихоньку все нормализовывается в жизни, есть конечно проблемы но все они решаемы. Хожу на группы АА.
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Есть на форуме тоже люди испытывающие такое чувство что и я? И что предпринимаете в связи с этим? Поделитесь опытом плиз!
По моему это чисто невроз навязчивых состояний. Посоветуйся с неврологом, а для начала почитай статьи в инете, симптоматику.
Уж больно похоже.
 
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Сходу могу предположить два очевидных варианта:

Либо вы уже вовсю нахлебались выпивки, и вам действительно жутко не хочется туда возвращаться - и тогда ваш "страх" - это нормальная, годная, здоровая реакция на пережитые неприятности. В качестве похожего примера, у меня после некоторого периода полнейшего в студенческие годы безденежья был страх опять оказаться без денег. Потом страх прошел, хотя желания бедности по-прежнему НЕ появилось)) Либо же - другой вариант - вы подсознательно хотите выпить и хотя отчет себе в этом не отдаете, это подсознательное желание выливается у вас в страх, что всё-таки выпьете. Тогда сложней, сам думайте и разбирайтесь.

Чем это всё вызвано у вас - я понятия не имею. У меня ничего подобного никогда не было, но я всегда была уверена, что если я решила какой-то год не пить, то я и не буду этот год пить. Никаких сомнений и страхов. А напивалась я всегда умышленно и намеренно, так что бояться тоже было нечего - сама же решила, сама и сделала. Можно было и не делать.
 
вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Да. Временно это, пройдёт. Не напрягайся.
Штирлиц, подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз 😄
 
Привет!
Не пью 5 месяц, потихоньку все нормализовывается в жизни, есть конечно проблемы но все они решаемы. Хожу на группы АА.
Но вот после развода с женой, начало появляться чувство страха срыва, мысли такие приходят: а вдруг я сорвусь, что делать, опять все похерится....соответственно это давит на мой эмоциональный фон негативно.
Есть на форуме тоже люди испытывающие такое чувство что и я? И что предпринимаете в связи с этим? Поделитесь опытом плиз!
Было у меня такое состояние.
Прошло после того, как я поняла, что знаю что делать, если накатит тяга. Может быть это даже не знание, а самовнушение, не знаю как лучше назвать. Вообщем в голову вбито четко, что я справлюсь в любом случае.
Но это поможет лишь в том случае, если ты не оставляешь ни одной лазейки для выпить и твердо решил жить трезво.

Лично я сразу же лягу спать, наемся от пуза, прорыдаюсь, врублю музыку на всю катушку и т.д. В зависимости от того, где и с кем я буду в то время.

У меня даже в подписи это прописано.
 
Назад
Сверху Снизу