Игры жен зависимых в "срывы", "запои" и "зависимости"

😲 Фигасе. Я как ни старался меньше 40 не получается.
Я тоже из интереса прошла.
Странная структура теста: самый минимум очков, который возможен, - 25 (а не 0). Это если на все вопросы отвечать "никогда". Я на многие щелкнула "редко" - даже если не припоминаю, чтоб такое бывало со мной, но просто, на всякий случай - мало ли, вдруг было когда-нибудь... потому и "редко", а не "никогда". И у меня тоже получилось под сорок (чуть меньше).
Могла бы и на все вопросы - или почти все - щелкнуть "никогда", но это экстремизмом каким-то выглядит. Категоричным неприятием)) И несгибаемым упорством))
Имхо, типа)))
 
Ну и что же получается? Никакой созависимости нет? Варианты нормы от 25 до 54? Никто даже не приблизился к верхней границе? Что это значит - тупой тест, мы недостаточно честно отвечаем на вопросы или созависимость - это миф? И любой человек, оказавшийся рядом с действующим алкоголиком выдает в целом похожую эмоциональную реакцию? ))) Которую надо в себе перерабатывать как то, что в сущности противоестественно, потому что реакция всеобщая и свойственна большинству людей? ))) Что скажете?


ну почему же - никто
<
?!
я прошла тест 2 раза.
первый раз у меня получилось 58 очков (сходу, очень критично), второй раз 42 (более внимательно).

я думаю, что обьективно получится где-то 50 😳

но поскольку у всех остальных - меньше, я значит тот самый "жирный созик" - 😰 .
"съеште меня!" (х.ф. "Семейка Адамс", ч.2.)
 
58 очков - это склонность. Это даже еще не созависимость - не надо паники. А потом - все ответы "никогда" - это подозрительно. В этом тесте явно не заложена шкала правдивости отвечающего. Как правило в больших развернутых тестах есть шкала правдивости (лживости), и это надо обязательно учитывать.
Ну и еще - в целом огорчительно, что вопросы ставятся как то уж больно в лоб - действительно хочется ответить никогда. Такое впечатление, что не учитывается степень отрицания у человека, или на кого это расчитано - кто вообще не в теме?
 
Ну и что же получается? Никакой созависимости нет?
Ну какая-нибудь да есть. Хоть "плохонькая, да моя." Ну то есть ваша. Здесь же уже один уважаемый товарищ давал ссылку на определение, по которому созависимость присутствует у 98% людей. Это всё равно, как если бы её и не было вообще. Не со, --- а общезависимость --- всего от всего. На том мир и держится.
 
А для меня в этом тесте "никогда" и значит в жизни "никогда" по-честному и никакого экстремизма. Я там по-другому ответить не могу. Вообще-то я циничный чел, всмысле реалистичный, мож поэтому почти все мои "никогда". Я невнимательна к чужим соплям, у меня плохая память, чтоб спросить "как самочувствие", хотя отзывчива и добра вмеру. Какой на хрен созик из меня- я антисозик 😁
 
... Что такое запойный созик, я тоже не понимаю...
Это типа тимуровца (см. Гайдар всегда впереди), у которого маниакальная тяга помогать бабкам переходить через дороги. Если в пределах видимости нет бабок, то у соза-тимуровца наступает ломка и его начинает калбасить. Точно так же и у алкосоза- руки и ноги отваливаются от усталости, а голове все неймется.
<
 
Я не заходила на форум сутки. Прочитала тему. Дорогие мои, а если тему о погоде создать, вы ее тоже плавно в разбор "созависимости" сведете?
<
Зацикленность на "излечении от созависимости" - имхо, проблема посильнее самой "созависимости"... 😁 Тема-то вообще о другом была...
<
 
А для меня в этом тесте "никогда" и значит в жизни "никогда" по-честному и никакого экстремизма. Я там по-другому ответить не могу. Вообще-то я циничный чел, всмысле реалистичный, мож поэтому почти все мои "никогда". Я невнимательна к чужим соплям, у меня плохая память, чтоб спросить "как самочувствие", хотя отзывчива и добра вмеру. Какой на хрен созик из меня- я антисозик 😁
Аналогично, Ватсон! 😁
 
Сидишь тут, пытаешься понять, чем же это твои установки отличаются от установок других людей? Почему ты зависима от других людей, а иные -нет. Все последние мозги сломаешь пока дотумкаешь.
Кто-нибудь придет и начинается- там неправильное слово, там неправильное чувство, то чушь и это тоже глупость.
Не помню точно, но вроде Вадим сказал, что не могут созы алкам помочь, потому что нету у них опыта выздоровления. Зато алки просто уверены, что знают процесс выздоровления созов. И срывы у созов - это смешно, и состояния, при котором лежить как овощ - только от лени может быть, а не от того, что эмоцианально истощена. Спецы.
<
 
И срывы у созов - это смешно, и состояния, при котором лежить как овощ - только от лени может быть, а не от того, что эмоцианально истощена. Спецы.
<

Другими словами - "мы, созы, самые несчастные, самые больные, больнее и несчастнее нас на свете нету, а вы все над нами смеетесь"... 😜 😋

Мы с мужем на днях к его матери заезжали, по дорогу купили банку Кока-колы, и вот с этой банкой мужа "застукала" его мама... Вотия, поверьте - со стороны эти крики "опять ПИВО???!!!!" выглядят очень смешно. Мне пришлось спрятаться за спину мужа, чтобы не смутить его маму своей реакцией... 😁 Мама вышла из комнаты, смеялись уже мы оба. 😁
 
Я не умею жить без него. Он мне много помог по жизни, он был большой опорой для меня по жизни. Вот в чем моя созависимость. Не знаю отчего. Возможно оттого, что я слишком рано вышла замуж. Так не надо делать. Все таки надо научиться жить самостоятельно, а потом уже объединяться в семью. Чтобы четко знать - как жить самостоятельно.

Амариш, а может быть, это всего лишь несамостоятельность? А не созависимость?

Да не примеряют со-зависимые эту шкуру на себя. Они в ней живут. 😉

Нона, откуда у обычного, здорового человека, не употребляющего, например, наркотики, появляется желание влезть в шкуру наркомана? Я написала о состоянии, которое непьющему человеку недоступно. Тогда зачем выдумывать его признаки?
 
Мне, уже как старому созу, забавно наблюдать за только начинающими созами. Потому как в них я вижу себя. В тоже время я понимаю те этапы, через которые они проходят, и понимаю то, что они чувствуют.
Другими словами- нечего лезть туда, где Вы не осознаете происходящее. Да, лечение созависимости - это процесс, это редко когда озарение свыше.
По поводу "самых больных и несчастных". Ну раз уж это Ваши слова, то , вероятно, Вы это о себе?
<

И когда мама моего мужа учит жизни своего сыночку, годками возле 50, то у меня скорее возникает горькая ирония. Забавно, но ничего общего с искренним весельем.
 
По поводу "самых больных и несчастных". Ну раз уж это Ваши слова, то , вероятно, Вы это о себе?
<

Нет, это ваши слова, пересказанные обычным языком. 😉

Да, лечение созависимости - это процесс, это редко когда озарение свыше.

"Процесс?" У меня просле прочтения этого раздела форума складывается ощущение, что для многих форумчанок "процесс излечения" важнее самого излечения.

Насколько же мне кажутся более позитивными темы из соседних веток - там вышел человек из запоя, перышки почистил, и в автосалон за новым автомобилем вместо старого разбитого... Жизнь продолжается. 😉
 
Нет, это ваши слова, пересказанные обычным языком. 😉
Какая чушь. Вам не кажется, что вы все понимаете как-то по своему? Мой вопрос о коммуналке Вы расценили, что речь о коммуналке с мужем, например. Я так и не поняла, до чего Вы там опустились.
Вероятно, Ваш личный опыт отпечаток дает. А уж так откровенно извращать мои слова явно не стОит. Я достаточно откровенный человек. Если мне плохо- то я говорю об этом, если бы считала себя несчастной- так бы и сказала.
Но откровенного стеба я не приемлю.
 
"Процесс?" У меня просле прочтения этого раздела форума складывается ощущение, что для многих форумчанок "процесс излечения" важнее самого излечения.
У алков хорошо было сказано. Что у всех своя скорость, своя дорога. А уж чтоб определять правильность или неправильность процесса выздоровления у других людей, надо быть минимум психологом по зависимостям. Или Вы этот психолог и есть?
 
Насколько же мне кажутся более позитивными темы из соседних веток - там вышел человек из запоя, перышки почистил, и в автосалон за новым автомобилем вместо старого разбитого... Жизнь продолжается. 😉
И что? Посижу я в рабочее время на форуме да на тренировку поскачу. С чего Вы взяли что жизнь созов ограничивается только НД?
 
Насколько же мне кажутся более позитивными темы из соседних веток - там вышел человек из запоя, перышки почистил, и в автосалон за новым автомобилем вместо старого разбитого... Жизнь продолжается. 😉


Елка - неужели вам это может нравиться? Мне - нет.

Мне нравится мой любимый форум по недвижимости. Я как старый риэлтер в душе, прошедший через 4 собственных обмена, туда часто захожу. Там люди квартиры покупают и продают - своеобразная публика. Там про запои вообще никто не знает.))) Там не до запоев как то. О какие у нас там баталии разгораются по поводу экономического кризиса и девальвации валют! Разве там можно позволить себе впасть в запой? 😲 Для биржевых игроков это непозволительная роскошь.)))
Но у каждого форума своя специфика...
 
Елка - неужели вам это может нравиться? Мне - нет.

Амариш, твое сравнение Нотдринка с другими форумами - некорректно, в силу разной тематики, ты же сама это понимаешь. 😄
И все же, мне бы очень хотелось, чтобы мои сообщение читались более внимательно перед тем, как писался бы на них ответ. 😉
Я написала, что мне кажутся более позитивными темы из соседних веток этого же форума. По сравнению с вечными слезами раздела "для тех, кто живет".
Почему более позитивные? Ды потому что алкоголик попил-попил, поболел, бросил это дело, и пошел на следущий день своими делами заниматься. А его вторая половина продолжает причитать в своей темке - "ах, муж закодировался на год, что же мне теперь делать, ах, какова же моя нелегкая судьбинушка, ведь муж - зуб даю - через год запьет, скотина такая неблагодарная, всю душу из меня вытянул"! 😁 Разве не так? 😉
 
Назад
Сверху Снизу