И жизнь - не жизнь...

Dobraya

Новичок
Не пьет 8 лет 7 месяцев 20 дней
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6
Здравствуйте, решилась.... Читаю форум уже пол года, благодаря ему не пила три месяца. Ситуация такая: пью в выходные, в понедельник болею очень, пью сначала пиво с рыбкой, типа раслабиться, а потом и на водку перехожу. Для мужа выпить бутылку водки - раз плюнуть, он не пьянеет и не болеет. С нами на участке (живем в частном доме) живет свекр с женщиой своей, они тоже любители выпить, но не болеют и не похмеляются - ездят на работу. Мать мужа была запойной, с похмелья умерла в 2008, было всего 40 лет. Я раньше столько не пила. В 2011 забрала мать с инсультом в невменяемом состоянии , пока дом строился жили в малогабаритной однокомнатной квартире, муж спал на полу, я с сыном на диване. Постоянно от матери моча, эксременты и т.д. Ни о какой личной жизни вообще речи не шло. В итоге муж завел любовницу. Ну так проще, наверное... Простила. Срочно дом доделали, но кредиты забирают последние копейки. Два выкидыша, один с близнецами - выла когда после операций отходила... У мужа ответ"Конечно, хотелось бы, но ты же понимаешь ситуацию с деньгами.. Так что все к лучшему". К КАКОМУ ЛУЧШЕМУ?! Стыдно перед сыном, стыдно пред девочками с работы. Но ничего не могу поделать, выходные - и я с пивом расслабляюсь, воскресенье вечером - лежу отхожу, или сплю пьяная. Проблемы не решила, но так как бы легче... Хочу не пить вообще, контроль в порциях не действует, много раз вообще не пила на каких то значимых событиях (д.рождения, свадьбы и т.д), но как только проблемы - пью. Сумбурно написала, извините
 
Добрая, загляни в раздел " Для тех, кто живет с алкоголиками". Сдается мне, что ты алкосоз. :) Ну, на "не пить" тебя алки настроят, думаю:)
Спасибо, гляну и все прочитаю. Кстати, да, если родственники не пьют и мне не хочется. Бывает, они пьют, а я не хочу, даже смешно бывает на них пьяных смотреть.
 
Читая тему "Ужасы похмелья" задумаешься - "А надо ли пить?" Есть знакомый, ну как знакомый - работник на огороде. Так вот он пьет Трояр уже года два, и периодически белочка его навещает - один раз дверь к нам ночью выломал - убегал от омоновцев типа. На 21 день его закрыли в больнице (благо есть знакомые там), вышел и через 3 дня опять в запой.
 
привет!
ну за полгода ты наверное и Стеценко, и Мельникова прочитала? 😄
У мужа ответ"Конечно, хотелось бы, но ты же понимаешь ситуацию с деньгами.. Так что все к лучшему". К КАКОМУ ЛУЧШЕМУ?!
так ведь в самом деле - к лучшему. потому что сама пьёшь, муж пьёт, еще и шляется и вообще может предать в самую трудную минуту, сидите по уши в кредитах - это мягко говоря не лучшая ситуация детей рожать. зачем их заранее на мучения обрекать..

сыну-то сколько твоему?

Стыдно перед сыном, стыдно пред девочками с работы. Но ничего не могу поделать
можешь! другие могут (посмотри сколько тут людей с годами трезвости, истории почитай - да не "ужасы похмелья", а истории тех, кто смог из алко-болота выбраться) - и ты сможешь. было бы желание. ну и делать что-то надо.
 
Доброе утро.
трезветь, мужа нового, там и дети пойдут) это я тебе желаю. так-то вообще рекомендуют типа ничего на первом году трезвости не менять.
Ща как насозю! держите меня семеро)
 
Привет Добрая, по поводу расслабиться с пивом и рыбкой, может напиться-забыться охота, подсознательное желание отгородиться, отключится от реальности, которая достала?
 
Привет! ВЫбираться тебе надо из этой компании, а то совсем погрязнешь- даже не заметишь....или принять решение- не пить совсем, но ВМЕСТЕ, вместе с мужем(если хочешь с ним оставаться)!!!!
Удачи!!! молодец, что решилась 😉
 
Привет! ВЫбираться тебе надо из этой компании, а то совсем погрязнешь- даже не заметишь....или принять решение- не пить совсем, но ВМЕСТЕ, вместе с мужем(если хочешь с ним оставаться)!!!!
Чо за бред - вместе? Чтобы еще больше подвиснуть на муже?
Только не пить самой и не обращать внимания на мужа. Остаться или не остаться - решит, когда протрезвеет.

Добро пожаловать, Добрая 👼
 
Дамы и господа, достопочтенные алкаголеки и созависимые, здесь вообще-то раздел "Если вы решили..." и в этом свете рекомендуется взаимопомогать ТС в соответствии с тематикой раздела. К созам по семейным проблемам ее уже пригласили, да и с форумом она, по ее словам, знакома, так что давайте делать правильные выводы и не лезть сходу ковырять чужие семейные дела.

Добрая, коль уж ты решилась заводить тему, то основная проблема - прекратить твой еженедельный употреб и протрезветь. Ибо алкоголь воздействует на мозг, искажая восприятие картины мира употребляющим его, являясь при этом депрессантом. В этом его коварство: выпивающий "от плохого настроения" и "чтоб расслабиться, снять стресс" даже не подозревает, что получит в итоге не облегчение, а усугубление своего состояния, того самого, от которого хотел бы избавиться. Разорвать этот круг и увидеть мир таким, каков есть, можно лишь как следует просохнув. Увиденное может не понравиться, но это хотя бы будет РЕАЛЬНОСТЬ, которую можно осознать и начать в какой-то мере ее корректировать, тем или иным способом. А на непросохшую голову серьезных дел лучше не затевать и решений не принимать. Кроме одного - бросить пить и браться за свою жизнь. Удачи.
 
ну, если абстрагироваться от семейных дел - о чём говорить-то... пить бросай, вылей-бухло-в-унитаз, не-пей-сегодня, читай-темы-Важно. и точка.

имхо - если б для ТС ее семейные дела были бы неважны в связи с ее алкоголизмом - она бы и речи о них не завела.
 
ну, если абстрагироваться от семейных дел - о чём говорить-то... пить бросай, вылей-бухло-в-унитаз, не-пей-сегодня, читай-темы-Важно. и точка.

имхо - если б для ТС ее семейные дела были бы неважны в связи с ее алкоголизмом - она бы и речи о них не завела.
Совунья, перечитай первые страницы своей темы - какие проблемы были важны тебе, что тебе по их поводу писали и как ты реагировала в первые дни.
 
Совунья, перечитай первые страницы своей темы - какие проблемы были важны тебе, что тебе по их поводу писали и как ты реагировала в первые дни.
там другая ситуация была. вопросы когда лучше рожать ребенка (до или после 30-ти лет) и впрямь не имели отношения к теме 😁

ну, чего гадать, что для ТС важно - пусть сама придёт и ответит всем. 👼
 
там другая ситуация была. вопросы когда лучше рожать ребенка (до или после 30-ти лет) и впрямь не имели отношения к теме 😁

ну, чего гадать, что для ТС важно - пусть сама придёт и ответит всем. 👼
Ситуация была аналогичная: непросохший новичек с неадекватным восприятием.
Гадать не надо: я настоятельно рекомендую не касаться семейных обстоятельств ТС в обсуждении темы, в ее первые дни на форуме, ибо не конструктивно и чревато.
<
 
Читаю форум уже пол года, благодаря ему не пила три месяца.

.............но как только проблемы - пью.
Привет, Добрая! Так ведь можешь же, если захочешь!!!
Твоя самая большая проблема - это пьянка. Все остальные проблемы второстепенны. А когда захочется отключки... прими успокоительного, заляг в ванну с пенкой, любимую музыку в наушники - и пусть весь мир подождёт!
Проблемы лучше решаются на трезвую голову. А если они не решаются, то не обязательно напиваться, чтобы на них просто наплевать... 😁
 
Добрая, привет.
Ты знаешь, когда я начал выходить - мир вокруг меня был адом, сумрачным, чёрным, вязким и страшным.
Не было ничего хорошего, тошнило от всех и всего и от себя.
Казалось алкоголь - единственная отдушина, которая меня спасала.
Было трусливо бросать, до тряски.
Казалось это последнее "хорошее" в моей жизни пропадёт и я в полной мере окунусь в бездну отчаяния и безысходности.

Тем не менее, надо было пробовать и я попробовал.
По истечении первых месяцев понял главное - ауру безысходности, ширму, декорации ужаса в окружающем мире и во мне создал именно алкоголь.

Мне это напомнило ванную со ржавой водой. Ведь часто бывает так, что когда из крана течёт вода - она нам кажется относительно чистой, прозрачной.
Но стоит только набрать её чуть большее количество - сразу становится видно, что она грязная, ржавая.

Парадокс алкогольного мировоззрения в том, что оно очень незаметно, подспудно меняет твоё восприятие мира, трансформирует его.
И за видимым сиюмнутным облегчением втягивает тебя в мощнейшую депрессию.

Выкарабкаться, переосмыслить, встать на ноги и начать работу с жизненными вопросам можно только начав трезветь.
Для меня, в ситуации схожей с твоей это был и есть единственный правильный путь.
 
Добрая, привет.
Ты знаешь, когда я начал выходить - мир вокруг меня был адом, сумрачным, чёрным, вязким и страшным.
...
Выкарабкаться, переосмыслить, встать на ноги и начать работу с жизненными вопросам можно только начав трезветь.
Для меня, в ситуации схожей с твоей это был и есть единственный правильный путь.
Умри, <strike>Денис</strike> Андреас, - лучше не скажешь! (почти цы) Люто плюсуюсь.
 
Назад
Сверху Снизу