Группы АА: Зависимость или потребность...

Мотивы хождения на группы АА и на НД одни и теже. ИМХО все без исключения форумчане страдают от отсутствия душевного покоя и комфорта в реальной жизни. Вот и ищем все это на группах и на форуме. Алкозависимый без внешней поддержки от таких же как он неминуемо сорвется. Увы такова реальность.
Молодец, тов.Швондер! Присоединяюсь- лучше и не скажешь. Коротко и ясно. В моём случае- так и обстоит. ИМХО.
 
Уклонились мы от темы.
Вспомнил название темы и сразу же готов ответ:
Группы АА: Зависимость или потребность..., И какая разница

Это хорошо.И значит никакой разницы.
 
Абсолютно некорректное сравнение! У всех разные мотивы хождения на этот форум. Мотивы хождения на группы АА у всех одинаковые, как я поняла.

Только вот мне никак не понять тех мотивов.
<

Сравнение правильное. Мотивы хождения на группы АА и на НД одни и теже. ИМХО все без исключения форумчане страдают от отсутствия душевного покоя и комфорта в реальной жизни. Вот и ищем все это на группах и на форуме. Алкозависимый без внешней поддержки от таких же как он неминуемо сорвется. Увы такова реальность.
Удачи.
Это не так. Муж моей подруги 6 лет не пьет и лет 5 уже как не ходит на группы. И с анонимными не общается. Вообще. Просто живет себе и живет.
 
Обмусоливается - ну и лексика у ВАс, барышня
<
Все обсуждения алкогольной темы, а именно её неизлечимости и неожиданности, я могу назвать только этим словом. "Обмусоливание".

Это я не в защиту своего лексикона. Он (лексикон) у мну, действительно, не комильфо. 😁
 
Сравнение правильное. Мотивы хождения на группы АА и на НД одни и теже.
ИМХО все без исключения форумчане страдают от отсутствия душевного покоя и комфорта в реальной жизни.
Швондер, ты хочешь сказать, что ты пришел на группу по причине отсутствия душевного покоя? А я думала из-за алкоголизма. ☹️
Алкозависимый без внешней поддержки от таких же как он неминуемо сорвется.
Какой ужасный прогноз! 😲
Швондер, неужели не очевидно, что такими вот заявлениями происходит самое настоящее зомбирование психики?

Ребята, вы же все здоровые и нормальные люди. Зачем вам необходимо членство в такой деструктивной организации? Она сделала свое дело, помогла вам освободиться и выздороветь. Поблагодарите и попрощайтесь и... идите дальше. Свободные, здоровые, уверенные в себе....Что не так? ☹️
 
Швондер, ты хочешь сказать, что ты пришел на группу по причине отсутствия душевного покоя? А я думала из-за алкоголизма. ☹️
Ты же спрашивала, почему они продолжают ходить, а не почему пришли. Скока можно в нечестные игры играть, Ясно, а?
 
Ты же спрашивала, почему они продолжают ходить, а не почему пришли. Скока можно в нечестные игры играть, Ясно, а?
Я играю в честные игры.

Мой пост написан в 20-02. Твой ответ в 20-03. Ты хочешь сказать, что за минуту ты прочитала моё сообщение, осмыслила его и написала свой ответ?

Не смеши. Даже слепой увидит твою предвзятость.
Вырвала глазами кусок уязвимого места и давай на него "отвечать". 😁
 
Мой пост написан в 20-02. Твой ответ в 20-03. Ты хочешь сказать, что за минуту ты прочитала моё сообщение, осмыслила его и написала свой ответ?
Уж не знаю, что для тебя означает осмыслить, но таки да, увидела, прочитала и ответила. Если скорость моей реакции тебя удивляет, всё же это не мои проблемы, согласись
<
 
Yasno
Вот эту пару часов я ходил, пытался кратко сформулировать для чего мне нужны группы, но как-то не получается.
Нет у меня необходимого красноречия. Что тут поделать... .
Но вот обычно, в конце собрания группы, аа-цы произносят молитву. Эта одна из самых распространенных молитв в мире и она межконфессиональная, т.е. не принадлежит ни одной из религии. Никто не знает откуда появилась эта молитва (только предположения)и кто ее автор. Но для многих, даже не верующих аа-цев, эта молитва является единственной и на все случаи жизни. Называется эта молитва "О душевном покое". Звучит она так:
"Боже!
Дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость, отличить одно от другого"


Вот я наверное и хожу на собрания групп за крупицами этой мудрости...
sepraga, я извиняюсь. Я вопрос тебе задала, а отвечаю на другие сообщения. 😳

Я эту молитву знаю давненько. Ну, в том смысле, что слышала её давно. Автора, к сожалению, не знаю сама. Сейчас забила в поисковик на предмет авторства и первая ссылка на форум группы АА «Vesvalo». 😁

Аффторство определено! 😁

А если серьезно, то эта молитва и алкоголизм ни каким образом не соприкасаются. ИМХО.
 
Ребята, вы же все здоровые и нормальные люди. Зачем вам необходимо членство в такой деструктивной организации? Она сделала свое дело, помогла вам освободиться и выздороветь. Поблагодарите и попрощайтесь и... идите дальше. Свободные, здоровые, уверенные в себе....Что не так? ☹️
😄 Хотелось, если честно, это прочитав, ответить жёстко и на полном серьёзе, но понял, что это будет выглядеть смешно. 😄 Yasno, милая, извини, но мне счас кажется, что ты даже и не понимаешь о чём речь тут идёт. Не сочти за наезд, мой ответ, возможно, не одной тебе таким кажется, но вывод прямо напрашивается именно из-за применённого тобой термина "деструктивная организация". Он просто ошеломляет глубиной незнания обсуждаемого предмета настолько, что...ну я не знаю, с чем сравнить... 😔 Получается, что мои самые успешные годы жизни просто напросто результат непрерывной деструкции. Удивлён и поражен наповал! 😁
 
Ясно, а шо таг категорично? И ЭйчЪ тож можна этот вапрос задать. 😉
А ну-ка, дэушки! 😜
 
Ясно, вопросец првокационный мона,а?
Ты на скольких группах-то была и сколько раз? 😁
Оставь ты их в покое.
 
psy.rin.ru/cgi-bin/m.pl?page=13&amp;sort=author
Тут написано, древняя восточная мудрость, Ясно права, к алкоголизму отношения не имеет.
 
Ясно, а шо таг категорично? И ЭйчЪ тож можна этот вапрос задать. 😉
А ну-ка, дэушки! 😜
Дык, наоборот ведь. И ЭйчЪ, наверное, подтвердит.

Я не категорична. Я всегда оставляю свободу для .... творчества, наверное, так можно сказать.

Наверное, это у меня от доминирования левого полушария. Стремление все рационализировать и разложить по полочкам. Что-бы никто не рыпался и не мешал. 😁

А творческая моя составляющая - забита. Я не знаю кто её забил и когда.... Но к психотерапевтам и прочим психологам я не ходок. Как представлю, что меня будет лечить Багира или Кривой....

Не, ну его на фиг...
<
 
Ясно, вопросец првокационный мона,а?
Ты на скольких группах-то была и сколько раз? 😁
Оставь ты их в покое.

Кстати,про себя скажу - был я на четырех разных в сумме больше 12 раз... 😁 Так что рекомендую одно - не надо ИХ просвещать. ИМ тама комфортно и хорошо. Вона даже психолог-Багира2 реального мира боицца, а тута ты со своими разоблачениями.
Что ОНИ - родственники твои, затья-сватья? Нехай ходют себе. Ты-ж кришнаитов небось не подзуживаешь, а они тоже люди непонятные и от реального мира далекие.
Ты вон на группу сама лучче сходи.... 😁
 
Ясно, а шо таг категорично? И ЭйчЪ тож можна этот вапрос задать. 😉
А ну-ка, дэушки! 😜
Какой вопрос? "Шо таг категорично"? А когда я последний раз говорила об АА, кроме как вскользь?
 
Оставь ты их в покое.
А я их не трогаю.
При этом я вообще к личностям не имею никаких претензий.

Мне организации авторитарные не нравятсо. 😳
Государство, церковь и АА. 😄
 
Назад
Сверху Снизу