Группы АА: Зависимость или потребность...

То есть, ваш ответ: "да, он здоров (если орехов ему не хочется)"?
Как вы тогда объясните тот факт, что врачи пишут об аллергии в графе "диагноз" в медицинской карточке этого человека? Наличие диагноза вроде бы подразумевает наличие болезни? Да и медицинские энциклопедии вроде настаивают на том, что аллергия - это заболевание.

Ну нам медицинские энциклопедии не указ.Нам разъяснено, что аллергия-дурная привычка.
 
Вопрос у меня возник. С точки зрения энциклопедий мутант это больной или уже другой вид?
<
 
Ну нам медицинские энциклопедии не указ.Нам разъяснено, что аллергия-дурная привычка.
Что вы говорите? 😁
Вот, скажем, какие-то садисты... ну, фашистские экспериментаторы, скажем, недобитые... поймали двух людей. Одного - запойного алкоголика; второго - с сильной аллергией на арахис. Приставили к гловам автоматы, скрутили, связали и усадили привязанными на стулья. Потом - ну, садисты же, чо с них взять - аллеригку ввели в организм (через зонд или капельницу - не суть) экстракт арахисового масла. А алокоголику - 50 грамм спирта. И уселись вокруг наблюдать, что будет. Аллергик долго ждать не заставил - отек Квинке (или как там это называется), дышать не может, агония, смерть. А алкаш-то всё сидит и сидит себе! Только мычать начал, чтобы еще налили спирта. Час проходит, два часа, сутки, двое... Жив алкаш, и даже признаков приближения смерти не подает! Даже протрезвел и ждет теперь, когда наступающие партизаны его освободят.
Вы не видите некоторой разницы между аллергией и алкоголизмом?
 
Но фиг с ними, с аллергией и с алкоголизмом. Я могу бесконечно аргументировать любую точку зрения на них, потому что мне на самом деле это совершенно пофиг))
Меня больше интересует другое ❗️ Вот как вы думаете - НД-зависимость - это дурная привычка? Или болезнь?
 
Но фиг с ними, с аллергией и с алкоголизмом. Я могу бесконечно аргументировать любую точку зрения на них, потому что мне на самом деле это совершенно пофиг))
Меня больше интересует другое ❗️ Вот как вы думаете - НД-зависимость - это дурная привычка? Или болезнь?

А может мутация?
 
А может мутация?
А разве мутация может так быстро проявиться? Только три года назад НД возник - и уже мутация выраженная? Нет, думаю, что либо болезнь, либо дурная привычка(( Но что из этих двух?
 
А разве мутация может так быстро проявиться? Только три года назад НД возник - и уже мутация выраженная? Нет, думаю, что либо болезнь, либо дурная привычка(( Но что из этих двух?
Мудацию чаще мыть надо, чтоб аллергии не было и опрелостей разных, нехороших... Вот и решение проблемы!- и чесать пореже- это уже точно привычка нехорошая (и перед людьми неудобно... 😐).
 
Мудацию чаще мыть надо, чтоб аллергии не было и опрелостей разных, нехороших... Вот и решение проблемы!- и чесать пореже- это уже точно привычка нехорошая (и перед людьми неудобно... 😐).
Кривой, мы там уже выяснили, что речь не о вашей проблеме идет. Вашу проблему вы с Багирой в соседней теме обсуждаете. А если она там вас обидела, напомнив, что ваша "мудация" не стоит, когда женщинам хочется - то не надо в другой тред опять со своим мудированием лезть.
 
Очень много я слышу о некой зависимости от групп, формирующейся у АА-цев. Есть ли она у меня? И что она из себя представляет?
Что получиться, если осмыслить в ключе Зависимость = Глупость?
Так что же мне даёт группа:
1. Возможность публично "выговориться" в комфортной обстановке. Именно "проговаривая" на группе свою жизненную ситуацию, свою проблему я перехожу на качественно иной уровень их понимания. И этот новый уровень в большей степени помогает мне понять пути их решения. "Выговорившись", я чаще всего успокаиваюсь и более трезво и здраво смотрю на свою проблему.
В социуме я не могу этого делать, так как не убежден, что мои проблемы не станут предметом сплетен и обсуждений.
2. Возможность приобрести некий ценный опыт и трезвой жизни и разрешения жизненных ситуаций. (В основном своем -то все мы одинаковые и проблемы у нас общие и пути решения одни 😄). Несколько раз на группах я услышал конкретные ответы на мучающие меня долгое время вопросы.... Вот так вот ...
В социуме редко передаётся действенный опыт. В основном своем - советы и очень часто не практичные 😜 ... .
3. У меня чрезвычайно сильно расширился круг друзей и знакомых (примечание: самое удивительное, что с абсолютным большинством этих людей я не связан никакими обязательствами. Полностью свободное и ни чем не ограниченное общение)
4. Я трезв (можно было бы поставить этот пункт и на первое место)
Глупость ли считать собрание АА единственным местом для самораскрытия, узнавания чужого опыта, знакомства, прекращения употребления алкоголя?
 
Что получиться, если осмыслить в ключе Зависимость = Глупость?

Глупость ли считать собрание АА единственным местом для самораскрытия, узнавания чужого опыта, знакомства, прекращения употребления алкоголя?
Конечно глупость. Там сразу в книжке алкаши пишут что это не догма и искать каждый свой путь будет самостоятельно.
 
Назад
Сверху Снизу