Группы АА: Зависимость или потребность...

...Щас посмотрела на последний отрывок этой темы и подумала - может, я действительно не понимаю алкоголиков, и они действительно больны?

А может, и правда мои, в общем-то, безразличные слова кому-то как ножом по живому? Я прошу прощения, я совсем не хотела никого обижать или задевать в этой теме. Даже старалась этого не делать, и старалась говорить не в обычном тоне, а мягко. Наверно плохо получилось, сорри.

Наверно, это действительно выглядит вызовом - приходить и говорить: а я вот вылечилась от этой болезни, и ничего у меня больше не болит, и все органы в порядке, и болезнь эта - излечимая, и мне - ха-ра-шо... и при этом не рассказывать, как вылечилась.

Наверно. Но тогда вы сами виноваты - все те, кто десятки раз тут кричал, что нельзя алкоголикам говорить о КУ, и раздел надо закрыть, и на любые даже краткие рассказы о личном КУ набрасывались с яростью и криками, что это КУ скоро плачевно закончится.

Ну, вот и дождались вы. Лично я могла бы преодолеть свою лень и рассказать, каким образом лично меня я смогла вылечить. Могла бы. Но в менее нетерпимом обществе. Но тратить усилия и время для того, чтобы кто-то с пеной у рта стал в ответ кричать, что всё это гнусная пропаганда, вредительство и вообще избиение несчастных больных людей, а к тому же "вранье не-собачье"? Да нафиг мне это нужно. А если кто-то хочет узнать - надо было меньше про вред КУ и опасность КУшников кричать.

Админы, может, забанить меня? Я сама не в состоянии уйти с НД. Я не прошу бана; я знаю, что у меня тут же начнется НД-ломка... но, может, это было бы лучшим решением? Мне уже самой стало жаль их. Я ведь и правда, наверно, им жутко действую на нервы.
 
Админы, может, забанить меня? Я сама не в состоянии уйти с НД. Я не прошу бана; я знаю, что у меня тут же начнется НД-ломка... но, может, это было бы лучшим решением? Мне уже самой стало жаль их. Я ведь и правда, наверно, им жутко действую на нервы.
ЭйчЪ, вы сегодня определенно читаете мои мысли. 😄 Это вот мой сегодняшний криг души, не побоимся этого слова.
Сама я покидать форум желания не испытываю. Поэтому предлагаю меня забанить и это недоразумение дружно всем забыть.
Ну, а про неизлечимость я уже свое сказала ранее. 😄
 
Ясно, как вы относитесь к Норбекову? Впрочем, как бы вы к нему ни относились в общем и целом, я думаю с одной его мыслью вы наверняка согласитесь! Чо-то про то, что некоторые больные изо всех сил цепляются за свою болезнь, холят ее и лелеят, говорят о ее тяжести и неизлечимости - хотя могут даже и горестно заявлять при этом, что хотели бы быть здоровыми - и свою болезнь бдительно оберегают от любых поползновений на нее! По-моему, он считал, что пока они так цепляются за свою болезнь, никакие врачи им не помогут (хотя, может, он был менее категоричен и допускал возможность переубедить этих больных; я не помню).

Я подозреваю, что тут то же самое - только в массовом порядке. Норбекову бы дать почитать этот форум... Мне очень интересно, что он сказал бы по этому поводу...
 
Ясно, как вы относитесь к Норбекову?
Хорошо отношусь. Читала его. И даже слушала как-то его аудиолекции. Правда, это было в состоянии моего алкогольного опьянения. 😳 Я включила файл, легла, послушала секунд 30 его приветствие и благополучно уснула. 😄 Но, я так подозреваю, что информацию я всё-таки впитала подсознательно. Так как утром я проснулась со включеным компьютером и отличным самочувствием. 😄

Впрочем, как бы вы к нему ни относились в общем и целом, я думаю с одной его мыслью вы наверняка согласитесь! Чо-то про то, что некоторые больные изо всех сил цепляются за свою болезнь, холят ее и лелеят, говорят о ее тяжести и неизлечимости - хотя могут даже и горестно заявлять при этом, что хотели бы быть здоровыми - и свою болезнь бдительно оберегают от любых поползновений на нее! По-моему, он считал, что пока они так цепляются за свою болезнь, никакие врачи им не помогут (хотя, может, он был менее категоричен и допускал возможность переубедить этих больных; я не помню).
Целиком и полностью согласна с этой мыслью. Не раз её здесь озвучивала, за что была названа нехорошими словами. 😄

Норбекову бы дать почитать этот форум... Мне очень интересно, что он сказал бы по этому поводу...
😁 Что вам Норбекофф сделал дурного? 😁
Весь форум читать ему нет смысла, а вот разделы о неизлечимости - вполне!

ЭйчЪ, вас ещё не спросили, что вы тут делаете, коли излечились?
 
ЭйчЪ, вас ещё не спросили, что вы тут делаете, коли излечились?
Спрашивали, кажется... А может, заявляли, что НЕ излечилась, раз я еще здесь! Так я и сама же первая признаю, что от НД-зависимости я не излечилась :cry:
Пойду щас лечиться ❗️ И так уже после окончания рабочего дня всё на НД сижу... :cry: Надо уходить уже на сегодня... Трудно... но надо ❗️
 
ЭйчЪ, я вполне социально успешный молодой человек. У меня все в порядке со здоровьем, финансами, карьерой, половой И семейной жизнью сейчас.
Я достаточно хорошо образован. У меня интересный трудовой коллектив на работе, где люди меня уважают, и где мне платят приличное бабло.
Я много путешествую, что люблю делать. У меня есть хобби, в которых я также успешен. Я кандидат в мастера спорта по трем видам, очень различным. И я кстати не знаю ни одного другого человека с таким оригинальным наборчиком.
Ну и так далее, просто не вижу смысла меряться с Вами, мне достаточно того что Вы перевели СОС, я уже за это Вам благодарен.
Но.
Я с трудом понимаю ВАШ апломб, основанный лишь на том основании, что ВЫ якобы лучше меня разобрались в алкогольной проблеме.
Насколько я сведущ, во всех прочих - наверное, не столько для ВАС важных вещах - я разобрался не хуже вашего; может стоит хотя бы чуток посомневаться насчет собственного знания?
А банить ВАС или Ясно или Алекса или Ларса от НД - бессмысленно, ибо ВЫ и есть НД, посмотрите рЭНКИНГ (нот рейтинг).
 
Всепожирающая жестокость, бугага 😁 Без раздела КУ, разумеется, все бы давно уже перестали бухать.
Лично я не видел на этом форуме НИ ОДНОГО человека, которому существование раздела "КУ" реально навредило бы в смысле отношений с алкоголем.
все те, кто десятки раз тут кричал, что нельзя алкоголикам говорить о КУ, и раздел надо закрыть, и на любые даже краткие рассказы о личном КУ набрасывались с яростью и криками, что это КУ скоро плачевно закончится.
Мне кажется, что большинство (абсолютное большинство) аа-цев через КУ уже прошли. И у каждого уже был период "контролирования..."
И в разделе КУ они просто делятся своим опытом.... .... который не принимается :(
 
Век живи - век учись 😉
А как же личностный рост? Седьмой Шаг... И так далее 😜
В этом и есть личностный рост - не читать всё подряд, не все йогурты одинаково полезны 😄
 
В этом и есть личностный рост - не читать всё подряд, не все йогурты одинаково полезны 😄
прежде чем понять, какой это йогурт, надо его попробовать как минимум 1 раз.
если посты ЭйчЪ для тебя бесполезны, зачем ты просишь ее сократить кол-во букв? просто не читай. а если "йогурт полезен", не поленись его съесть. а то ты требуешь, чтоб тебя с ложечки кормили 😄
давай сам-сам-сам 😜
 
прежде чем понять, какой это йогурт, надо его попробовать как минимум 1 раз.
Перевожу стрелки по гендерному признаку:
Прежде чем понять, какой это мужчина, нужно с ним перспать как минимум 1 раз.

[Хлопает себя по лбу]: так вот почему ты такая непонятливая!!!
 
Перевожу стрелки по гендерному признаку:
Прежде чем понять, какой это мужчина, нужно с ним перспать как минимум 1 раз.

[Хлопает себя по лбу]: так вот почему ты такая непонятливая!!!
гы. у меня достаточно опыта в пробовании йогуртов, чтобы освоить дедукцию
<
Патаму как первоначально пришлось стать асом в индукции 😁
 
Мне кажется, что большинство (абсолютное большинство) аа-цев через КУ уже прошли. И у каждого уже был период "контролирования..."
И в разделе КУ они просто делятся своим опытом.... .... который не принимается :(
Да почему же не принимается-то?? 😲 Очень даже принимается, добро пожаловать! Ни одного поста, касающегося именно личного опыта, никто и пальцем не тронул.
 
ЭйчЪ, я вполне социально успешный молодой человек. &lt;...&gt;
Я рада за вас 😄
Мне приятно видеть, когда люди довольны своей жизнью. От этого мир становится лучше.
Но к чему вы мне сказали так много о своем благополучии? Не к тому, наверно, чтобы я ответила взаимностью и поведала вам о моей жизни? Тут хоть и не вотчина сурового Ларса, но даже здесь за такой явный оффтоп наверняка вырежут из темы ((

Я с трудом понимаю ВАШ апломб, основанный лишь на том основании, что ВЫ якобы лучше меня разобрались в алкогольной проблеме.
Я лучше вас разобралась в моей лично алкогольной проблеме. Или, точнее, я просто разобралась в себе лично. И разбираюсь я в себе несравненно лучше, чем вы разбираетесь во мне.

А дальше... Если вам говорят, допустим, что (в качестве абстрактного, абсурдного примера) что все числа - четные, и приводят огромное количество чисел, которые действительно четные, то это всё равно не доказывает их заявления. А если в ответ вы приведете им хоть одно нечетное число, то это сразу докажет, что нечетные числа - бывают.

Поэтому мне достаточно даже одного конкретного примера излеченного алкоголизма, чтобы знать, что алкоголизм бывает излечим. А то, что кто-то мне приведет обилие примеров неизлеченного алкоголизма... это, увы, доказывает всего лишь то, что бывает и неизлеченный алкоголизм. Но этого я и не отрицаю. Конечно, бывает неизлеченный алкоголизм.

Ну, и где ж тут апломб? 😉
 
Поэтому мне достаточно даже одного конкретного примера излеченного алкоголизма, чтобы знать, что алкоголизм бывает излечим. А то, что кто-то мне приведет обилие примеров неизлеченного алкоголизма... это, увы, доказывает всего лишь то, что бывает и неизлеченный алкоголизм. Но этого я и не отрицаю. Конечно, бывает неизлеченный алкоголизм.
Здравствуй Рита.
Вот тут поподробней. Будь добра, приведи такой пример для глубокоуважаемой форумской публики. Думаю подойдут примеры литературных классиков или что-нибудь из жизни знаменитых артистов.
Удачи.
 
Будь добра, приведи такой пример для глубокоуважаемой форумской публики. Думаю подойдут примеры литературных классиков или что-нибудь из жизни знаменитых артистов.
Нет, Швондер. Вы ошиблись. В отличие от адвокатов невозможности КУ, я не имею желания никого ни в чем убеждать. Я сказала, что "я знаю", на основе известных мне примеров излеченного алкоголизма - в том числе и моего личного - что алкоголизм - излечим. Я НЕ сказала, что я собираюсь кому-либо что-либо доказывать или кого-либо убеждать в излечимости алкоголизма. Я вполне довольна лишь тем, что лично я в этом убедилась.

Я понятия не имею об алкоголизме или его отсутсвии у кого-либо из широко известных людей. Как-то никогда не интересовалась их личной жизнью или их медицинской историей 😳
 
Насчет нечетных чисел есть отличный анекдот.
По Австралии едут экономист, физик и математик в одном купе поезда.
Вдруг экономист, глядя в окно, восклицает
- глядите ка, в Австралии водятся черные козы!
- не водятся козы, а есть как минимум одна черная коза, - поправляет физик.
- математик, выглянув в окно, - не одна черная коза, - а есть как минимум одна коза, которая как минимум с одной стороны черная.

К сожалению или счастью, ЭйчЪ, для того чтобы зафиксировать результат изобретения, его нужно как минимум опубликовать.
Все знают что телефон на самом деле изобрел не Белл, а револьвер - не Кольт. Но кому теперь дело до этого?

Науке также известны случаи саморассасывания беременности. Ложной.

И много других интересных ФАКТОВ.

А что касается такого понятия как МЕТОД, то к нему есть строгие рамки - это должен быть такой порядок действий, в точности повторив который ЛЮБОЙ человек сможет из чего-то сделать чего-то или пронаблюдать что-то, или сделать это (пронаблюдать) с определенной, довольно высокой, вероятностью.

Можно было бы говорить о методе после его публикации; апробировании на сотни других ЭйчЪ и получении положительного результата.

А так - есть случай ЗАЯВЛЕНИЯ о ЯКОБЫ самопроизвольном излечении от будто-бы алкоголизма, произнесенный анонимным участником интернет-форума, который живет примерно в 10000 км от большинства его участников. Сложно даже при снисхождении и любви к вам назвать это фактом.
 
Назад
Сверху Снизу