Группы АА: Зависимость или потребность...

К сожалению или счастью, ЭйчЪ, для того чтобы зафиксировать результат изобретения, его нужно как минимум опубликовать.
Лук, но меня же не интересует фиксировать результат изобретения! Меня даже называть это изобретением - не интересует.
Именно поэтому я и не собираюсь напрягаться и кому-то что-то о каком-то методе рассказывать. Если бы я хотела признания или патента - напряглась бы и преодолела свою лень. Но я не хочу. Я хотела решить свою проблему, и я ее решила. И мне от этого хорошо. А посвящать хоть сколь-либо заметную часть своей здоровой жизни публикации исследования - я не хочу. Мне неинтересно.

А так - есть случай ЗАЯВЛЕНИЯ о ЯКОБЫ самопроизвольном излечении от будто-бы алкоголизма ...
Вот это - единственный пункт, по которому я вас поправлю ❗️
Заявления о самопроизвольном излечении - не было. Заявление было, что я приложила некоторую мыслительную работу и прочие действия к достижению излечения.
А в остальном - поправок не имею.

А так - есть случай ЗАЯВЛЕНИЯ о ЯКОБЫ самопроизвольном излечении от будто-бы алкоголизма, произнесенный анонимным участником интернет-форума, который живет примерно в 10000 км от большинства его участников. Сложно даже при снисхождении и любви к вам назвать это фактом.
Вы никак не поймете главного 😉 Мне не нужно, чтобы вы называли это фактом. Меня интересовало моё здоровье, моя способность решить задачку, моя будущая жизнь... но меня вовсе не интересовало, назовет ли кто-нибудь моё излечение "фактом" или просто моим "заявлением". Тем более меня не интересовало, как это назовут люди, живущие за тысячи километров от меня... 😄
 
Заявления о самопроизвольном излечении - не было. Заявление было, что я приложила некоторую мыслительную работу и прочие действия к достижению излечения.
Здравствуй Рита.
Да это самое главное, над этой загадкой бьется форум. Поделись, какую мыслительную работу и прочие действия надо приложить к себе, чтобы достигнуть излечения.
Удачи.
 
Здравствуй Рита.
Да это самое главное, над этой загадкой бьется форум. Поделись, какую мыслительную работу и прочие действия надо приложить к себе, чтобы достигнуть излечения.
Удачи.

Ну не весь форум.Где то я об этом читал ...БК стр 59
 
Мне тоже очень грела душу мысль о возможности излечения от алкоголизма. Я даже цитату из Эрика Берна выписала:
"Психологическое исцеление алкоголика может быть достигнуто, на наш взгляд , только бесповоротном его выходом из игры( Э.Б. рассматривает алкоголизм не как болезнь, а как психологическую игру); а не простой сменой ролей. Критерием исцеления от игры является такая ситуация, при которой бывший алкоголик может выпить в обществе без всякого риска для себя."
я это записала в ежедневник, дата 17 февраля 2000 г. У меня была в то время только 2 стадия алкоголизма, уже было несколько длительных запоев, они меня испугали, но я думала, что вся причина в псхологии. Я занималась психологией , дианетикой, пыталась убедить себя, что я не больная, что мне хорошо. Болезнь прогрессировала. 3-я стадия, белая горячка, психоз, заболевания внутренних органов, амнезия даже после малого количества спиртного (любого), жуткая кожная аллергия и т.д., а я все пыталась контролировать. Невыносима была сама мысль о том, чтобы не пить совсем, слишком дико и непривычно это . И наплевать мне было на чужое мнение. После двух реанимаций - я в АА, слава богу живая.
 
Анна, у вас ник такой хм.. интересный 😁 Ладно что не Лена Головач
А я сразу не понял, в чем дело, думать пришлось...У кого что болит.
АннА
Действительно, попроси Франса ник поменять.
 
Анна, у вас ник такой хм.. интересный 😁 Ладно что не Лена Головач
Забавно, последний раз я видела людей, которые смеялись над чужими именами в старшей группе детского сада и в первых классах начальной школы,в Сибири. А во взрослом возрасте тоько в Санкт-Петербурге и Москве, где кучи идиотов беспрепятственно бегают по городу и никто их не ловит. Вы случайно не из столицы нашей родины? А 571-это не порядковый номер, случаем? 😄
 
Да да, из столицы.. Пропил моск 😁 😁 Заметьте смеялмсь над реальными именами а не самим же себе придуманными 😜
 
Поделись, какую мыслительную работу и прочие действия надо приложить к себе, чтобы достигнуть излечения.
Швондер, я уже говорила, что не вижу смысла в обсуждении на этом форуме сей темы. Уже проходили это. И Ларс, и я, и еще другие что-то начинали говорить... и тут же сбегалась толпа крикунов, гневно вопиющих: "это невозможно, потому что невозможно никогда, и вообще вы все под забором будете валяться, раз бухаете!"
Ну, и нафига мне после этого что-то здесь рассказывать, как вы думаете?
 
Швондер, я уже говорила, что не вижу смысла в обсуждении на этом форуме сей темы. Уже проходили это. И Ларс, и я, и еще другие что-то начинали говорить... и тут же сбегалась толпа крикунов, гневно вопиющих: "это невозможно, потому что невозможно никогда, и вообще вы все под забором будете валяться, раз бухаете!"
Ну, и нафига мне после этого что-то здесь рассказывать, как вы думаете?


Даю честное-причестное пионерское, что не буду смиятсо.
Предлагаю модераторам даже закрыть тему сразу после написания.
Готов самозабаниться при нарушении.
Отвечаю за всех знакомых АА.
Мы жаждем. Самораспуститься.
Расскажите!
 
Даю честное-причестное пионерское, что не буду смиятсо.
Не видела этого вашего поста раньше, но если вы еще не знаете, то я уже поддалась на эти провокации 😁 Вот здесь

ЗЫ. Не хотела рекламировать свои собственные темы, но блин, пришлось эту ссылку повторять, потому что уже в нескольких темах спрашиваете. Ну, так получайте 😁
 
По-моему, выздоровление возможно. Мне кажется, что я уже и выздоровел.

Мое выздоровление - это то, что я не пытаюсь отрицать очевидное и признаю наличие своей проблемы. Не вешаю себе лапшу на уши и мне это нравится. Выздоровление - это то, что после шести лет в АА почти все мои реакции нормальные, коллеги и окружающие даже не подозревают, что я алкоголик. То, что я отдаю себе отчет в том, что алкоголь - не для меня и я никогда не научусь пить как норомальный человек - это тоже признак выздоровления. Я вижу, что программа мне помогает и продолжаю делать то, что мне нравится - хожу в группу. И я здоров.
 
То, что я отдаю себе отчет в том, что алкоголь - не для меня и я никогда не научусь пить как норомальный человек - это тоже признак выздоровления.
Человека, у которого сильнейшая, до отеков горла, аллергия на орехи - можно считать здоровым, если он не ест орехи?
 
Человека, у которого сильнейшая, до отеков горла, аллергия на орехи - можно считать здоровым, если он не ест орехи?

У моего ребенка - эпилепсия. Так вот - по все медицинским показателям, по результатам всех обследований в динамике он полностью здоров в промежутке между приступами. А лечение направлено на установление ремиссии в такой степени, чтобы приступы не повторялись, даже если есть к ним предпосылки.
 
А почему нет, если ему этих орехов на самом деле не хочется :)
То есть, ваш ответ: "да, он здоров (если орехов ему не хочется)"?
Как вы тогда объясните тот факт, что врачи пишут об аллергии в графе "диагноз" в медицинской карточке этого человека? Наличие диагноза вроде бы подразумевает наличие болезни? Да и медицинские энциклопедии вроде настаивают на том, что аллергия - это заболевание.
 
Назад
Сверху Снизу