Группы АА: Зависимость или потребность...

Ага, точно. Логика железная. Нигде там про это не написано, но вывод он сделал. Замечательное обоснование. Исходные предпосылки, как бы, уже и не важны 😁
Я вот на форум электриков залез, почитал раздел "меры предосторожности при обращении с распределительными щитками", залез в щиток и за провод схватился, поскольку сделал вывод из прочитанного, что это - вполне допустимо 😁 И не уговаривайте меня, что там этого не было написано, а было даже наоборот, я ведь сделал вывод? Стало быть, форум электриков - реально вредная и опасная пропаганда хватания за оголённые провода ❗️ Багира, ну не смешно же, ей-Богу.
Я - герой Вселенной, потому что мой дядя архимандрит. 😁 😁 😁 Потрясающий талант находить связь там, где о ней даже нет и речи. Да и не может быть.
Человек прочитал, сделал свой вывод. Повторяю - СВОЙ! Точно также, как и вы. Фразы о приятном вкусе разных сортов алкогольных напитков - есть не что иное, как претензии на эстетство. Я бы тоже сделала точно такой же вывод. Человек мыслящий вполне может сам дать резюме сказанному и написанному. И, какой ужас! В словах и терминологии вам не присущей! 😲
А если что-то смешно - я искренне рада. Доставить радость человеку - что может быть лучше.
 
Я - герой Вселенной, потому что мой дядя архимандрит. 😁 😁 😁 Потрясающий талант находить связь там, где о ней даже нет и речи. Да и не может быть.
Собственно, о чем я и говорил ❗️ Спасибо, Вы "коснулись сути остриём иглы".
 
Lars
А зачем Вы здесь "запостили" это.... Тема то другая.
ИМХО, запостщено строго по теме.
ИМХО, у одного процента зависимость от посещения и восхваления групп АА, еще у одного процента зависимость от непосещения и критики тех же групп... И обоим крайностям плевать плевать, что остальные 98% просто пользуются для собственной жизни... или попробовали, не понравилось, и отвалили...
 
Но особенно хорошо здесь сказано:
... И обоим крайностям плевать плевать, что остальные 98% просто пользуются для собственной жизни... или попробовали, не понравилось, и отвалили...
 
ИМХО, запостщено строго по теме.
ИМХО, у одного процента зависимость от посещения и восхваления групп АА, еще у одного процента зависимость от непосещения и критики тех же групп... И обоим крайностям плевать плевать, что остальные 98% просто пользуются для собственной жизни... или попробовали, не понравилось, и отвалили...
Абсолютно согласен ❗️ Честно говоря, меня самого эта моя "зависимость от непосещения" уже давненько напрягает 😁
Спасибо, ФэтКэт, Ваш пост дал мне дополнительную пищу для размышлений на свой собственный счёт 😄
 
Во-вторых, я при всем моем уважении лично к ВАМ как апологету КУ и при том что реально старался вчитаться в ВАШИ идеи, так и не понял суть метода. На мой вкус, КУ - по крайней мере, в ВАШЕМ исполнении - это с некоторой долей эстетства продолженная пьянка...
Лук, о сути метода я никогда не рассказывала ни слова. Именно потому, что рассказ о сути метода уже вполне можно рассматривать как инструкцию и руководство к действию для читателей - то есть, та самая пропаганда КУ, против которой вы выступаете.

Про "продолженную пьянку" даже комментировать не хотела. Впрочем, если на ваш вкус оно так - то наверно вы любое употребление спиртного считаете "пьянкой". Ну, бога ради. Но зачем тогда про меня лично это говорить?? Сказали бы просто: "на мой вкус, любая выпивка - это пьянка, даже если она и с долей эстетства".

Не надо всё-таки выливать ваши претензии к любой здоровой выпивке на меня лично. Как-то некрасиво это, Лук.

Ну то есть КУ на этом сайте на мой взгляд - место для изощренных издевательств над больными людьми.
Я то же самое про АА могу сказать. Я думаю, что если бы я в своё время не услышала о гипотезах АА, я бы вылечила себя гораздо раньше. Я считаю, что любая гипотеза алкоголизма как неизлечимой болезни - губительна и опасна, и может нанести невосполнимый вред. Для меня лично, во всяком случае, это было так. (Много чего другого в том подходе даже еще более вредно, на мой взгляд, но об этом я даже говорить не хочу).

Хотя, может, стадию принятия гипотезы о "неизлечимой болезни" тоже нужно было пройти, чтобы убедиться в ее ошибочности и опасности. Не знаю; готова даже допустить, что так. Я просто рада, что я давно уже убедилась в ошибочности этой гипотезы (во всяком случае применительно к моему лично случаю).

Может, вам лично идеи КУ так же навредили; я не знаю и судить не берусь. Но мне вот - наоборот, помогли вылечиться. А не оставаться одной из тех названных вами "больных людей".

А что люди разные - согласна с вами. Вот и еще одна причина, почему я не рассказываю о своем методе ничего. Я уверена, что названные вами форумчане действительно не смогли бы этот метод использовать. Почему так - даже обсуждать не буду, ибо это уже не существенно 😉
 
ЭйчЪ , а Вы можете писать меньшим колличеством букв? Я понимаю, что эти буквы нужны и важны для Вас, но я пугаюсь, когда вижу большой топик и не читаю.
 
о сути метода я никогда не рассказывала ни слова.


А что люди разные - согласна с вами. Вот и еще одна причина, почему я не рассказываю о своем методе ничего. Я уверена, что названные вами форумчане действительно не смогли бы этот метод использовать. Почему так - даже обсуждать не буду, ибо это уже не существенно 😉

Я в восхищении! Бороться и искать! Найти и перепрятать!
 
Вадим, вы о чем? Вас задело, что вам пришлось бы искать то, что мне представляется очевидным?

Нет! 😁
<
 
Вадим, вы о чем? Вас задело, что вам пришлось бы искать то, что мне представляется очевидным?

Во. Врубился. Вам, очевидно хочется, чтобы очевидное для вас было неочевидным для нас; и мы искали, просили, не побоюсь этого слова - АЛКАЛИ его (очевидное), и не могли...
Шутка конечно.
Я, еще раз повторю, не претендую быть таким продвинутым как ВЫ, но с удовольствием послушал бы суть метода, а не его внешние проявления, судя по которым я, как человек больной и неадекватный по отношению к алкоголю, начинаю делать своейственные мне неверные выводы...
 
Я, еще раз повторю, не претендую быть таким продвинутым как ВЫ, но с удовольствием послушал бы суть метода, а не его внешние проявления, судя по которым я, как человек больной и неадекватный по отношению к алкоголю, начинаю делать своейственные мне неверные выводы...
А зачем он вам, Лук? Вы же вроде не планируете больше пить, насколько я могла понять.
Тогда зачем?
 
А зачем он вам, Лук? Вы же вроде не планируете больше пить, насколько я могла понять.
Тогда зачем?

Да, я уже где-то слышал... а, кажется на курсах ведения переговоров... спросить "а с какой целью вы интересуетесь?"

Я отвечу честно. Как на духу. Любопытный я. Жажду новой информации. Обожаю слушать умных людей. Открыт новому знанию. Чту опыт продвинутых.
 
Я отвечу честно. Как на духу. Любопытный я. Жажду новой информации. Обожаю слушать умных людей. Открыт новому знанию. Чту опыт продвинутых.
И вы всерьез думаете, что кто-то (я, в данном случае) будет тратить многие часы на то, чтобы уже понятную автору и потому потерявшую интерес тему излагать вразумительным для других людей текстом просто ради того, чтобы утолить чье-то праздное любопытство???
Простите, Лук, но... Вы в своем уме?
 
Блин. Я вас переоценил. Сорри. Вы сейчас примерно использовали прием гопоты из моего мокрого детства. Реально, переоценил, заморочили Ваши букофки...

Я отвечу тем же приемом, оттуда же. ЗНАЧИТ И НЕТ НИКАКОГО МЕТОДА.
 
Я отвечу тем же приемом, оттуда же. ЗНАЧИТ И НЕТ НИКАКОГО МЕТОДА.
Бога ради 😄
Нет - так нет 😄
Если бы вы были здоровы, я думаю, вас тоже не сильно бы беспокоило, считаете ли кто-то, что вы вылечились каким-то методом, или нет. Собственное здоровье и ошибочные мнения посторонних людей - несколько несравнимые вещи, вы не находите? 😄
 
Назад
Сверху Снизу