Группы АА: Зависимость или потребность...

выздоровление - это научиться жить в мире, а не - научиться жить в искусственном мире 😄
Вообще то разговор был о доверительном общении. Я не считаю, что мир вокруг меня является средой доверительного общения. Группа в большей степени этому соответствует.
А в мире ... .... о рыбалке, о бабах, о машинах. Всегда пожалуйста. Меня кстати в кругу своих друзей (вне АА) считают очень общительным... 😄, Правда "немного не от мира сего". Но это ерунда.
И нельзя сказать, что я "выпал из социума". Отнюдь.
 
Это то, что объединяет анонимных - муссирование болезни и страх.
Ты абсолютно права. И по этой причине я не "анонимный". Я котовать на группы хожу.
И Лили не "анонимная". Она самоутверждаться в своей крутизне ходит.
И sepraga с Вадимом не "анонимные" - они с друзьями и единомышленниками встречаются.
"Анонимный" у нас тут наверное один Алекс остался - его так напугали бессилием перед болезнью лет 5 назад, что до сих пор по сайтам антианонимных отмывается. Вот у него и спроси, зачем он пошел на группу тогда. 😜
 
Ну, хотя бы, на основании того, что там обмусоливается тема алкоголизма.
Обмусоливается - ну и лексика у ВАс, барышня
<

Если что-то где-то происходит, это не означает, что народ ходит туда из-за этого.
Туда ходят для поддержания идеи алкоголизма.
Это чисто твои измышления: кто и для чего куда ходит.
А ещё очень отчетливо я вижу страх.
А я очень отчетливо вижу в тебе восторженность, склонность к поспешным выводам, фантазирование на чужой счет и отсутствие критичности к собственным, весьма шатким с точки зрения доказательной базы умопостроениям. Что дальше? Всё, что я сказала о тебе тут, - правда?
Это то, что объединяет анонимных - муссирование болезни и страх.
Это оставь нам судить, что нас объединяет.
 
Я не считаю, что мир вокруг меня является средой доверительного общения.
ИМХО, группы еще меньше подходят для доверия
<


Доверять всем и вся, что на группе, что в реальной жизни - бред. И там, и там доверия достоен только узкий круг близких тебе по духу людей.
 
Ты абсолютно права. И по этой причине я не "анонимный". Я котовать на группы хожу.
И Лили не "анонимная". Она самоутверждаться в своей крутизне ходит.
месье телепат?
<
 
К сожалению, все больше и больше стала замечать в постах некоторых Анонимных агрессивность, категоричность и неспособность вести спокойный, доброжелательный и конструктивный диалог...
А когда я вижу вот такой смайлик
<
, мне становится смешно...
 
Тебе неприятно мое мнение о тебе?
Тебе моё мнение о тебе, боюсь, тоже было бы не очень...

Я как-то всегда несколько теряюсь, когда люди, только что декларирующие некие принципы, тут же, не отходя от кассы, эти самые принципы нарушают
<
 
К сожалению, все больше и больше стала замечать в постах некоторых Анонимных агрессивность, категоричность и неспособность вести спокойный, доброжелательный и конструктивный диалог...
А когда я вижу вот такой смайлик
<
, мне становится смешно...
Иванна, когда я читаю Ваши посты, мне всегда становится смешно. Ну или как правило. Потому что иногда становится грустно
<

Но я предпочитаю не оглашать лишний раз свое впечатление. Чтобы поберечь Ваше самолюбие.
 
Иванна, когда я читаю Ваши посты, мне всегда становится смешно. Ну или как правило. Потому что иногда становится грустно
<

Но я предпочитаю не оглашать лишний раз свое впечатление. Чтобы поберечь Ваше самолюбие.

Лили, бог с вами, почему вы думаете, что речь всегда идет именно о вас?
Я просто высказала свое мнение, не переходя ни на какие личности, заметьте...
Или на воре шапка горит?
 
действительно лучше не оценивать чужие посты. Не нравится - пропустил. В чем проблема? А то ведь опять "понесётся" ...
 
Такой же смысл, как в долгом хождении на этот форум.
Абсолютно некорректное сравнение! У всех разные мотивы хождения на этот форум. Мотивы хождения на группы АА у всех одинаковые, как я поняла.

Только вот мне никак не понять тех мотивов.
<
Сравнение правильное. Мотивы хождения на группы АА и на НД одни и теже. ИМХО все без исключения форумчане страдают от отсутствия душевного покоя и комфорта в реальной жизни. Вот и ищем все это на группах и на форуме. Алкозависимый без внешней поддержки от таких же как он неминуемо сорвется. Увы такова реальность.
Удачи.
 
Я просто высказала свое мнение, не переходя ни на какие личности, заметьте...
Я, Иванна, анонимный. А Ваше, не совсем корректное, высказывание о "некоторых анонимных" я отношу к себе... .
Но я в своих постах я старался придерживаться "спокойствия, доброжелательности и конструктивизма" (ну как получилось)....
Тщательнее надо "с личностями.."
 
К сожалению, все больше и больше стала замечать в постах некоторых Анонимных агрессивность, категоричность и неспособность вести спокойный, доброжелательный и конструктивный диалог...
А когда я вижу вот такой смайлик
<
, мне становится смешно...

смейся на здоровье.полезно.тока не пей 😁
<
 
Алкашам водку пить нравиццо. Но пить её всю жизнь - криминал!!! ❗️
<font face="Century Gothic">Дорогая, тыж понимаешь, шо я имела ввиду хорошее, доброе, вечное.
См. пост Раймиса - растолковал усё в отличии от меня
</font>
<
 
Ты абсолютно права. И по этой причине я не "анонимный". Я котовать на группы хожу.
...с грустным видом произнося: "Я ФэтКэт, алкоголик", и завлекая кошечек рассказами о своих попойках.
Интересный подход. Своеобразный. Но наверно и на это любительницы находятся...

И Лили не "анонимная". Она самоутверждаться в своей крутизне ходит.
А Лили, будь я в Питере, я бы лично по лбу съездила бы за то, что она до сих пор не удосужилась найти себе другой компании для самоутверждения, а продолжает в этом дурдоме свою жизнь просаживать 😡
И не притягивайте ее сюда; девушка и без этого никак не прекратит замыкать свою жизнь на общении с психами bes

Лили, это я исключительно из добрых побуждений 😳 😄
 
...с грустным видом произнося:
Вы о чем? Об охоте на глупеньких мышек?
Тогда Вы что-то путаете... Мышковать на группы АА не хожу, для этого сами догадываетесь где избыток наблюдается. 😜
Я хожу котовать.


А Лили, будь я в Питере, я бы лично по лбу съездила
Самое удивительное, что при аналогичных желаниях, встреть на группе, я бы отнесся как к сестре (младшенькой, кризист роста и т.д.).
На то и "анонимные", чтобы замечать то, что нас объединяет, и стараться не выпячивать все остальное.
В отличие от нотдринка, где модус такой: выпячивать всё и вся; от хвоста до языка. 😄
 
Yasno
Вот эту пару часов я ходил, пытался кратко сформулировать для чего мне нужны группы, но как-то не получается.
Нет у меня необходимого красноречия. Что тут поделать... .
Но вот обычно, в конце собрания группы, аа-цы произносят молитву. Эта одна из самых распространенных молитв в мире и она межконфессиональная, т.е. не принадлежит ни одной из религии. Никто не знает откуда появилась эта молитва (только предположения)и кто ее автор. Но для многих, даже не верующих аа-цев, эта молитва является единственной и на все случаи жизни. Называется эта молитва "О душевном покое". Звучит она так:
"Боже!
Дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость, отличить одно от другого"


Вот я наверное и хожу на собрания групп за крупицами этой мудрости...
 
Назад
Сверху Снизу