Грабли которые меня не покидают в 6й раз.

ingener

Участник
Не пьет 9 лет 5 дней
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
36
Здравствуйте друзья мои. Знакомился еще в декабре прошлого года. Решился создать свою тему. Давно мне уже советовали. Но не послушавши коллег с форума таки сделал свое грязное дело.
Что сказать. Я считаю что я алкаголик не знаю правда в какой степени. ))
Смысл в том, что я с годами стал слабее духом чем в юности. Ниже перечислены все мои попытки бросить СОВСЕМ! Но почему то я забываю о своих похмельных синдромах, о проблемах, потраченых денег на бухло и спустя время которое мне было предназначено жить без алкоголя я снова с мыслями о том, что наконец то научился выпивать, начинал выпивать и в итоге конвульсии с похмелья, страшные сны во время отходняка и новый поход к избавителю. Почему я не могу извлечь уроков из пройденых ошибок?

Вобщем вот как у меня было.

1. Поехал к бабке знаменитой с.Абдулино под аренбургом. Не пил 3 года. За это время испытал такое счастье и удовольствие от жизни.
2. Не проанализировав пункт №1. не знамо до конца для чего я вообще кодировался, выпил и повыпивав с пару месяцев поехал второй раз к ней же. Обещала 2 года. Ног тяга появилась уже через пол года и я снова в рядах любителей выпить.
3. Спустя несколько месяцев сделал укол в вену мне сказали год не будешь пить а потом приезжай на продление. Год не пил!
4. Снова не извлекши уроков уже 3й! так сказать кодировки, еду к ней же. Еще год не пью!.
5. Снова у нее и еще год с лишним не пью.
6. А вот тут! все! Или она сделала мне водицу из под крана решив с экономить. После 6го раза я зарегился на этом форуме в декабре 2012г.

6й раз меня не взяло. И я кстати ездил к ней сделать антидот абсолютно бесплатно. И тогда она удивившись что я все 3 раза до этого отхаживал сроки которые она мне давала приезжай говорит когда напьешся до отвала сделаю тебе то от чего тебя конкретно отважу пить. Ну вот и думаю.
Оппился до сыта. Пива , водки и че? Да ниче. Уроки извлек только на днях. Правильно говорят НЕ УМЕЕШ ПИТЬ НЕ ПЕЙ!!!!!. Попробую с помощью форума не пить дальше.

Я до сих пор пытался думать что "Я научусь пить как нормальный человек" В этот раз я окончательно понял, то есть до меня дошло, что мне лучше не пить совсем.
И что хотелось сказать характерного, к чему я все это писал. Мне кажется крепче самой первой кодировки не бывает. Тяги вообще не было. От одного запаха тошнило. Тяга после укола появилась именно после 4й хим защиты. Или так сказать обобщенно после 6й кодировки. Друзья мои. Я в общей сложности не пил 7 с лишним лет! И спасибо эти людям что дали мне эти 7 лет счастливой жизни. На все кодировки шел сощнательно. До запоев дело никогда не доходило. Так что свою степень алкоголика я не знаю. Работа такая. Месяц на работе вообще не пью и не тянет. СЕВЕР ВАХТА. Как только попал домой где всякие вкусные пивы и вина все. Тяга есть. Что такое не пойму елы палы. Почему как всегда на одни и те же грабли. Уф. вот я понаписал. Друзья мои. не ругаейте. От души все чистосердечно.
 
Привет, не пьешь же на вахте, вот и дома ни пей, правда придется отказаться от всяких банкетов, дней рождений, праздников, "друзья" же откажутся от тебя сразу, как пить дать, останутся именно настоящие друзья. Немного силы воли, совсем немного для этого нужно. Ну и попытаться понять, что алко не для тебя.
 
привет. да, у меня тоже срок трезвости был, так все поменялось в хорошую сторону.
А теперь никак не могу войти в то состояние, когда держался и не пил 4 года.
тут только постоянный самоконтроль, общение с себеподобными, чтение литературы... вобщем полное промывание мозгов по направлению...
 
Ребята такие здоровские слова вы написали. Вот и я сам удивляюсь. На вахте же месяц нет тяги вообще!, да тут и алкоголь то не найдешь посреди тундры. Когда не пил вообще почти друзей лишился. Самое интересное, что когда начал выпивать думая что я один, у меня нет друзей, потом они комне все вернулись БЫЛО ОШИБКОЙ! и я извлек урок из этого. Ведь столько прекрасного было во время трезвости. Лишь ошибочные мнения о том что научусь пить, жалость к себе что друзей стало меньше заставило меня выпить после первого длительного срока трезвости.

Именно такой путь я выбрал как вы написали ZH79 , поэтому и создал тему. Может поможете разобраться в себе. И найти силы держать себя в рамках хотя бы одну межвахту 30 дн дома а там уже 2 месяца общий срок будет. Самое тяжелое для меня первые 2 месяца. Главное что бы потом эти извлеченные уроки не забыть снова.

Да конечно же я алкоголик друзья мои. )) Иначе меня тут не было бы.

Научите плиз как цытировать на этом форуме. Сам инженер а тут чет разобраться не могу ))) Нажимаю цитировать появляется минус в окне. Как научите отредактирую сообщение.
 
Именно такой путь я выбрал как вы написали ZH79 , поэтому и создал тему. Может поможете разобраться в себе. И найти силы держать себя в рамках хотя бы одну межвахту 30 дн дома а там уже 2 месяца общий срок будет. Самое тяжелое для меня первые 2 месяца. Главное что бы потом эти извлеченные уроки не забыть снова.

Да конечно же я алкоголик друзья мои. )) Иначе меня тут не было бы.

Научите плиз как цытировать на этом форуме. Сам инженер а тут чет разобраться не могу ))) Нажимаю цитировать появляется минус в окне. Как научите отредактирую сообщение.
Нажимаещь Цитата, а потом Ответить
 
Нажимаещь Цитата, а потом Ответить

Все, принято. Ну так вот, грабли то эти нужно сломать что бы не получалось на них наступать. Пока тут месяц на вахте не пью и настроение поднимается и дух крепнет. Приеду никаких гулянок и праздников. Хватит я думаю. Только семья, дети, макдоналдс и кино. ))) И я думаю что пока буду с вами общатся и читать Вас, мои мозги примет более правильную форму.
 
Именно такой путь я выбрал как вы написали ZH79 , поэтому и создал тему. Может поможете разобраться в себе. И найти силы держать себя в рамках хотя бы одну межвахту 30 дн дома а там уже 2 месяца общий срок будет. Самое тяжелое для меня первые 2 месяца. Главное что бы потом эти извлеченные уроки не забыть снова.

в том и дело... я на "силе воли" пробыл в трезвости 4 года, но теперь когда я опять расслабился я уже почему-то перестал контролировать себя. Все знаю и понимаю, но почему-то верю в возможность КУ... наверное это просто отмазка, чтобы выпить... позволяешь себе КУ и так понимая, к чему это все приведет.
Нужно поставить себе запрет на употребление, в Инете есть куча видео и статей по теме, чтобы промыть мозги. И вбить себе в голову, что "не пью!!! никогда, ничего". Снять стресс и получить хорошее настроение можно через спорт. Занятия по 2-3 раза в неделю - бег, зал, плавание... все приносит удовольствие, радость.
 
в том и дело... я на "силе воли" пробыл в трезвости 4 года, но теперь когда я опять расслабился я уже почему-то перестал контролировать себя. Все знаю и понимаю, но почему-то верю в возможность КУ... наверное это просто отмазка,

Я уже не верю. 6 раз я давал себе шанс КУ. Все сводиться к одному. Сначала раз в неделю пивка, потом через день. Потом 2 раза каждый день день отдыха. Все проходил. Кроме запоя конечно. Бог миловал. Не нравится что я привязываюсь к пиву. Но зато крепкие алко напитки исключил. Если только редко редко )) Ну вот снвоа пытаюсь себя обмануть. На силе воли я больше месяца не пробовал не пить. Но чувствую что дух надо укреплять. Спортом занимаюсь и на работе и дома.
 
Я уже не верю. 6 раз я давал себе шанс КУ. Все сводиться к одному. Сначала раз в неделю пивка, потом через день. Потом 2 раза каждый день день отдыха. Все проходил. Кроме запоя конечно. Бог миловал. Не нравится что я привязываюсь к пиву. Но зато крепкие алко напитки исключил. Если только редко редко )) Ну вот снвоа пытаюсь себя обмануть. На силе воли я больше месяца не пробовал не пить. Но чувствую что дух надо укреплять. Спортом занимаюсь и на работе и дома.
Еще помогает увлечение какое-то, хобби. Спорт можно тоже считать хобби, но все-таки спорт скорее необходимость при нашем малоподвижном образе жизни.
Постараться первое время избегать пьяных вечеринок, не держать дома алкоголь.
Я знаю, что ноги сами несут в магазин и не поймешь как уже начинаешь пить. :)
Что могу сказать, я за время своей трезвости понял, что алкоголь мне не нужен. Одного срывчика мне хватает, чтобы потом долго не пить. Вот в этот раз 3 месяца не пил. Но опять же, каждый такой срывчик очень влияет на жизнь. Натворишь кучу глупостей, а потом совесть мучает, авторитет страдает. Неприятно.
А зачем пить и портить себе жизнь, если вполне можно и без алко. Вот такие рассуждения на тему.
 
Что могу сказать, я за время своей трезвости понял, что алкоголь мне не нужен. Одного срывчика мне хватает, чтобы потом долго не пить.
А зачем пить и портить себе жизнь, если вполне можно и без алко. Вот такие рассуждения на тему.

В том то и дело, что в этом как раз и заключается наступание на грабли. Мы забываем о последствиях которые мы пережили,все становится хорошо, организм забывает перенесенные похмельные синдромы, мозг забывает о мутных временах.
Эффект граблей так я назвал для себя это. Все повторяется. Но ведь есть на фору люди по 12 лет не пьют. Они же смогли преодолеть этот эффект. Хочу почитать их истории. Это для меня будет полезно.
 
в том и дело... я на "силе воли" пробыл в трезвости 4 года, но теперь когда я опять расслабился я уже почему-то перестал контролировать себя. Все знаю и понимаю, но почему-то верю в возможность КУ... наверное это просто отмазка, чтобы выпить... позволяешь себе КУ и так понимая, к чему это все приведет.
Нужно поставить себе запрет на употребление, в Инете есть куча видео и статей по теме, чтобы промыть мозги. И вбить себе в голову, что "не пью!!! никогда, ничего". Снять стресс и получить хорошее настроение можно через спорт. Занятия по 2-3 раза в неделю - бег, зал, плавание... все приносит удовольствие, радость.

Спорт и радость это все хорошо, но не понимаю, как это может помочь не пить.
Запрет на употребление?
Я бы озверела и нажралась от такой постановки вопроса.
 
В том то и дело, что в этом как раз и заключается наступание на грабли. Мы забываем о последствиях которые мы пережили,все становится хорошо, организм забывает перенесенные похмельные синдромы, мозг забывает о мутных временах.
Эффект граблей так я назвал для себя это. Все повторяется. Но ведь есть на фору люди по 12 лет не пьют. Они же смогли преодолеть этот эффект. Хочу почитать их истории. Это для меня будет полезно.
У таких обычно была какая-то критическая точка.
Вот этого «а может все-таки...» уже нет.
Я б кстати, не сказал, что всегда следует помнить... Когда решение настоящее, особой нужды в памяти нет, если только по первости.
Тебе все ясно становится, без оглядок на прошлое, как например, ударившись со всей дури об стену лбом, нет необходимости постоянно себе напоминать: стена — это больно, ты просто перестаешь видеть в этом прежний интерес. Не втыкает больше.))
 
Спорт и радость это все хорошо, но не понимаю, как это может помочь не пить.
Запрет на употребление?
Я бы озверела и нажралась от такой постановки вопроса.
Хорошо, очень интересно, а как Вы видите проблему, как нужно действовать?
 
Я б кстати, не сказал, что всегда следует помнить... Когда решение настоящее, особой нужды в памяти нет, если только по первости.
Тебе все ясно становится, без оглядок на прошлое, как например, ударившись со всей дури об стену лбом, нет необходимости постоянно себе напоминать: стена — это больно, ты просто перестаешь видеть в этом прежний интерес. Не втыкает больше.))
да, я когда не пил долго, то уже как бы вошло в привычку не пить. Думал, что уже навсегда... ан нет)
 
да, я когда не пил долго, то уже как бы вошло в привычку не пить. Думал, что уже навсегда... ан нет)
Изначальное переживание, видимо, недостаточно сильным было.
Где-то на подкорке осталась возможность выпить, пусть и воздержавшись некоторый период.
На мой, конечно, взгляд и опыт.
 
Изначальное переживание, видимо, недостаточно сильным было.
Где-то на подкорке осталась возможность выпить, пусть и воздержавшись некоторый период.
На мой, конечно, взгляд и опыт.
да, возможно и так...
 
Чингачгук по идее прав. Нехер постоянно держать это перед глазами. Вспоминил я посидев времена те когдща я больше 3х лет не пил. Действительно напоминание о похмелах и страданиях были лишь в первое время. Спустя год я просто совсме перестал думать об алкоголе и пересал замечать его вообще. покойно сидел на праздниках, правда запах и вид пьяных очень сильно раздражал. Но похоже где то в глубине подсознания я не оставил мысль о том что по окончании срока я наверно выпью и наверняка научусь пить то есть КУ.
Элька верно сказала при запрете на употребление психика ломаеться то биш ( при кодировке) ломается воля и прочие вытекающие.

А вы ZH79 вообше удивительно, сам не пил 4 года. Причина есть всему. Что то сподвигло выпить ту решающую первую рюмку про которую все так пишут. Это как первый затяг после того как бросить курить. Не курю уже 5 лет. Бросил резко , сам и бесповоротно. Думаю что и с выпивкой тоже самое обстоит.
 
А вы ZH79 вообше удивительно, сам не пил 4 года. Причина есть всему. Что то сподвигло выпить ту решающую первую рюмку про которую все так пишут. Это как первый затяг после того как бросить курить. Не курю уже 5 лет. Бросил резко , сам и бесповоротно. Думаю что и с выпивкой тоже самое обстоит.

вначале нужна промывка мозгов полюбому... потом уже можно другие методы осваивать... всякая работа с подсознанием, сознанием... и дай Бог, чтобы мы избавились от любых мыслей об алкоголе...
 
вначале нужна промывка мозгов полюбому... потом уже можно другие методы осваивать... всякая работа с подсознанием, сознанием... и дай Бог, чтобы мы избавились от любых мыслей об алкоголе...
11 лет назад, только проснувшись, пронзило четкое понимание необходимости немедленного прекращения любого употребления алкоголя. Очень неприятное утро было, страшное, но с тех пор ни-ни.
Отпало и желание, и прочее. Чувство сожаления, конечно, было первый период, как так, другим можно, а мне нет, но вскоре и оно прошло.
Никакой особой промывки мозгов предварительно не было.
И когда прекратил, не думал ни о каком «навсегда», главное было прекратить сейчас, сию минуту.
Видимо, остальное потом достроилось.
Такую штуку ещё ощутил, что когда ты полностью решаешь, все, закончено, любой следующий случай — твой полный конец, освобождается некое пространство внутри и тебе уже не в тягость трезвость, а как что то естественное, не проблемное воспринимается.
Конечно, я понимал, что выпив, необязательно мне придет конец сию минуту, может не в этот раз, может на 5-ую или 10-ую пьянку, но играть в такую «русскую рулетку», интереса уже не было.
Какое то твердое осознание пришло, конец, обязательно случится.
И очень мерзкий.

Разделившись с этим, поймал своеобразный кайф: все пьют, а я не буду. То, что раньше удручало, стало придавать какую-то уникальность, что ли.
На том и стоим.)
 
Назад
Сверху Снизу