Господа непьющие/завязавшие, как вы справляетесь с желанием выпить?

ДЭН

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
69
Скоро у моего друга день рождения, - что мне делать? Как быть? Что посоветуете? Блин, в моем окружении нет людей, которые меня поймут, но все же.... Ведь у вас тоже бывают срывы... Расскажите, как вы держите себя в руках. И опять, черт возьми, я выпил... - самому очень противно... Вот так...
 
А при чём тут твоя трезвость и день рождения друга?
 
Привет, Дэн. Я со своим маленьким сроком трезвости не ходила даже на день рождения своей сестры. Не обиделись )))
 
Я со своим маленьким сроком трезвости не ходила даже на день рождения своей сестры. Не обиделись )))
У меня был почти год трезвости, когда умерла бабушка. И я не поехал на похороны, зная, что будут поминки и всё такое. Помолился за неё, на следующий день ещё в церковь сходил... Ей это нужнее, чем моё присутствие на похоронах. А уж мне - и подавно.
А ты говоришь - день рождения друга...
 
Скоро у моего друга день рождения, - что мне делать? Как быть? Что посоветуете? Блин, в моем окружении нет людей, которые меня поймут, но все же.... Ведь у вас тоже бывают срывы... Расскажите, как вы держите себя в руках. И опять, черт возьми, я выпил... - самому очень противно... Вот так...
Желания выпить алкоголь нет. Если оно возникает, безусловно пугаюсь, значит что-то пошло не так, значит ослабел в мотивации. Но оно ведь не возникает спонтанно, оно может возникнуть в голове и уйти, потом опять возникнуть пока не превратится в навязчивую идею. Надо присекать в зародыше. Как? Ну мне помогает прийти на форум, потому что он для меня всегда трезвый и тут я могу писать только трезвым, дисциплина вобщем.
А при нахождении здесь как-то заряжаешься трезвостью что ли. Хватает на долго.
 
Знаешь, Дэн, есть свой прикол в том, как люди напиваются у тебя на глазах, а ты сидишь, смотришь на них трезвым незамутненым взглядом и думаешь, какие фсе таки дураки, когда пьяные, и какой я кайфовый и умный, потому что не пью. И ты так ростешь в своих глазах и думаешь, что завтра всем им будет плохо, а тебе хорошо. И сегодня тебе тоже лучше всех, потому что ты трезв и адекватен, а не пьяный дебил.
 
Дэн, в предыдущей своей теме ты пишешь об излишней эмоциональности и стеснительности.
Вот с этим нужно бороться в первую очередь. Есть много психологической литературы по данному вопросу, было бы желание изменить себя.
Прости за прямоту, а ты сейчас трезвый пишешь?
 
Спасибо за ваши ответы, просто... Я все понимаю... Просто у нас традиция - навязанная мной, - отмечать дни рождения - я знаю, что это глупо - бухать. Но все же, я много раз пытался завязать, контролировать употребление... Но все заканчивается очередной пьянкой. Вот и сейчас, - я твердо решил завязать. И не понимаю... Откуда это желание "догнаться" - типа "последний день пью" и т. д., хотя таких последних дней было уже очень много. Сейчас борюсь всеми силами с желанием выпить хотя бы одну бутылочку шампанского... Хотя я выпил уже прилично. У вас ведь тоже так было? Как вы с этим справились?
 
Дэн, в предыдущей своей теме ты пишешь об излишней эмоциональности и стеснительности.
Вот с этим нужно бороться в первую очередь. Есть много психологической литературы по данному вопросу, было бы желание изменить себя.
Прости за прямоту, а ты сейчас трезвый пишешь?
Нет, Лена, я сейчас опять пьян! (Бутылка водки на двоих, 4 "Ягуара" на двоих, и два литра пива - опять на двоих). А еще вчера 2 часа пахал в спортзале. Вот такие две личности во мне. И я понимаю, что тот, пьяница - это не я, я не хочу таким быть! Блин... Как-то так...
 
Если уже выпил, то все равно догонишься до своей нормы. Это алкоголизм. Увы. Бороться можно конечно, и даже победить один раз. Спалив при этом уйму психической энергии.
Самый лучший способ это не начинать. Проверено.
 
Вобщем можно наесться до отвала. Или чая выхлебать пару литров. Помогает. Только это полумеры.
 
Скоро у моего друга день рождения, - что мне делать? Как быть? Что посоветуете? Блин, в моем окружении нет людей, которые меня поймут, но все же.... Ведь у вас тоже бывают срывы... Расскажите, как вы держите себя в руках. И опять, черт возьми, я выпил... - самому очень противно... Вот так...
Привет
Если действительно не хочешь пить - то поставь задачу на вечер и держись, по вечеру если выдержишь будет очень приятно от ощущения собственной силы воли; можешь подумать о запасном варианте, типа безалкогольное пиво или квас илиг тп если совсем ничего не пить сложно. На актом деле это проще чем кажется, как впрочем почти всегда. Если на самом деле хочешь пить а надо держаться, то либо не выдержишь, либо будешь думать об упущеной возможности в конце. Тут лучше перечитать мат часть и не мучить себе голову. Если пока не уверен в себе - голова или живот у всех иногда болит, успехов!!
😄
 
Сейчас сижу, пью кофе, - хочу поскорей протрезветь. И, в то же время, - не знаю, почему - тянет на эти долбанные "Ягуары" - чтоб им пусто было!
 
Скоро у моего друга день рождения, - что мне делать? Как быть? Что посоветуете? Блин, в моем окружении нет людей, которые меня поймут, но все же.... Ведь у вас тоже бывают срывы... Расскажите, как вы держите себя в руках. И опять, черт возьми, я выпил... - самому очень противно... Вот так...
Привет! Все просто-иди на день рождения и не пей там ну или выпей чуть вина или пива( крепкие напитки не советую) и все. Если понимаешь что так не получится не ходи. Пойми внутри себя одну вещь-трезвость это твой важный и необходимый выбор и он не может зависеть от мелочей как дни рождения и прочие события иначе это не трезвость а так. Жизнь ведь не отменишь и считаю глупо менять события вокруг под свою неустойчивую трезвость, нужно сделать трезвость устойчивой научится не пить в реальной жизни тогда это надежно. Как? Путей много и я уверен каждый может найти свой. Читай больше тут много информации, прочитай большую книгу АА, думай ищи свое. Выхода у нас алкоголиков другого нет-удачи.
 
Постарайся сегодня не пить, а завтра, когда захочется выпить, приходи на этот форум.
Поддержат и мозги вправят.
На себе проверено.
Кстати, есть тут такая Анютка, тоже любительница Ягуара.
Вам бы с ней пообщаться.
 
Мат. частью мы называем информацию по алкоголизм. Этой информации в форуме много. Есть соответствующие темы.
Типо "Как не пить на Новый Год" (это из последних) А что НГ, что Д,Р разница не большая.
 
Назад
Сверху Снизу