год

mance

житель
Не пьет 14 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1,000
В общем по симптомам выздоровления, один в один))) ну почти...Если бы не этот форум то не знаю как бы было... но зато знаю как есть...а есть офигенно)))) и чувствую что будет еще лучше))) могу сказать что год этот был ооооочень не простой- бросание пить,кризис среднего возраста, кризис в работе,развод,потеря любви,смерть друга это все пришлось пережить. Мое мнение на данном этапе-нужно учиться чувствовать,учиться переживать эмоции,не прятать их где то внутри, а давать им выход.В общем эмоции это наше все))))) и очень важно делать то, что тебе нравится и нравится не умом а сердцем. из своих ощущений- пить не тянет вообще, а жизнь налаживается особенно в личном плане))))говорят после сорока все только начинается- все говорит о том , что так оно и есть)))) хорошо ума хватило понять что такое алкоголь, а то так бы и....))))) вот такие дела... а вообще уход от алкоголя могу сравнить с разматыванием клубка, или реставрацией картины ну постепенно в обратном порядке)))) Всем участникам форума спасибо огромное-радости и счастья вам побольше, всем кто задумал бросить-поверьте,игра стоит свеч)))) кто хочет че спросить можете лично написать...отвечу обязательно.
 
Поздравляю!
Радует ваше настроение.


ЗЫ поздравительной картинки не будет.
Я завидую....Шутка 😁
 
слушайте, это покруче чем день рождения))))) 😄 😄 😄
Ну вот а то тут пошла тенденция щотчеги отключать... 😄

С Днем возрождения! Удачи и доброй трезвости!

birthday-cake.jpg
 
ребята, а ведь приятно то, черт возьми, такие поздравления принимать)))) эмоции прут 💪 👏
 
Привет!
Поздравляю! Здорово читать такие вот посты.
Будем идти следом за тобой 😄
 
Привет коллега. Рад за тебя. Хороший настрой, правильные мысли.
 
Приятно читать посты с позитивом и стремленю к светлому!! Молодец! Так держать! И другим настрой.
<
 
Поздравляю с годом!!!!!!!
Сдувай, именинник!



И пусть количество свеч на твоем торте с каждым годом только растет!!!!! 😄
 
Поздравляю! 👏

Надеюсь, что этот год у тебя не последний! 😉 😁
Удачи тебе во ВСЁМ!
<
 
Поздравляю!!! Вопросы ко всем друзьям с бОльшими "сроками": кто, что предпочитает пить на увеселительных мероприятиях(лимонад, вода, сок...)? Чекаетесь вместе со всеми? Как относитесь к "амлуа" всегда трезвого дежурного водителя)) Это только у меня рефлекс собаки Павлова, когда смотришь например по телевизору застолье, где человек опрокидывает рюмку, происходит автоматическое сглатывание слюны, и проходит ли это?)) Если раньше друзья в основном рассказывали сколько вчера "выжрали", то теперь о том, что вчера " выпил две рюмочки за ужином для аппетита". Хотя с моей стороны не ведется никаких разговоров о трезвом образе жизни и т. д. Просто всем в один прекрасный день объявил, что больше не пью, но шашлыки и тому подобные мероприятия буду посещать с удовольствием)). И кем вы стали для окружающих: "белой вороной", " мужик молодец", " его жена счастливая", " больной наверно" и т. д.? ))
 
Годик!
Ты еще такой маленький, но уже такой офигительный!
Поздравляю! Равняюсь! 👩
 
Вопросы ко всем друзьям с бОльшими "сроками": кто, что предпочитает пить на увеселительных мероприятиях(лимонад, вода, сок...)?
Квас, соки, лимонад, д. шампанское.
Чекаетесь вместе со всеми?
Да.
Как относитесь к "амлуа" всегда трезвого дежурного водителя))
Никак. Уходить нужно раньше окончания застолья и не придется никого развозить. Маленький хитрость.
<

Это только у меня рефлекс собаки Павлова, когда смотришь например по телевизору застолье, где человек опрокидывает рюмку, происходит автоматическое сглатывание слюны, и проходит ли это?))
Да забей, ты же не собака. 😄
кем вы стали для окружающих: "белой вороной", " мужик молодец", " его жена счастливая", " больной наверно" и т. д.? ))
Для друзей и родных остался тем-же, только трезвым. А на остальных плевать. Сотрудники относятся по-разному, кто-то уважает, кто-то побаивается - сектант 😲 , кто-то считает, что не уважает мол пипл 😝
<
, многие советуются по поводу родственников-алкашей, просят посодействовать в устройстве в ребцентры и АА, спрашивают по поводу кодировки итп. А в основном всем пох пьешь ты или нет.
Вообще, трезвому алкоголику нужно полностью поменять круг общения, убрать из своей жизни "друзей"-собутыльников, тогда и все проблемы автоматически разрешаться!
 
Алекс! Я присоединяюсь к ответам Юрия. Главное сейчас не фиксироваться на том, что думают о тебе, а составлять собственное мнение об окружающих по их реакции на твое обновление. Это кстати интересное занятие, люди открываются с другой стороны. Будет конечно и настороженность и раздражение, замешанное на злорадстве. В таких случаях нужно про себя, или в слух говорить:"НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!" Еще неплохо в кармане фигу свернуть... Это выглядит, как ребячество, но это работает. Вы словами и движениями реализуете свои мысли и еще раз их закрепляете, тем самым изгоняя свои сомнения и колебания. Я на застольях пью минералку и лимонад. Ни какого алкоголя!!! ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!!
 
mance, поздравляю! Такой срок солидный. И настрой хороший. Пусть все дальше будет только лучше и лучше. А если это кому-то не нравится, то это не твоя проблема, а этого кого-то.
 
Назад
Сверху Снизу